"Всё, всё, что нажил непосильным трудом — всё же погибло. Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных… Куртка замшевая, три… куртки."(с) Ничего, их тоже вылечат.(с)
когда Человечество шагнёт минимум за пределы Солнечной системы
О, Flanker, а вы Пушкина, Есенина или Маяковского читали в подлиннике? Красивый мат к месту - это как изюминка или приправа. И его употребление совершенно не является признаком глупости. Или вы считаете, что мне вместо того слова нужно было сказать "место удаленное от цивилизации, в котором единственным развлечением является занятие сексом"? Пропала бы вся игра смыслов. Да и слово-то давно пионэрское.
И его употребление совершенно не является признаком глупости.
Пушкин, Есенин и Маяковский, были мужчинами. А вот для "дамы", коей Вы себя позиционируете, сие является признаком дурного воспитания. Особенно, в окружении незнакомых людей.
Ах Flanker, а может в вас просто зависть говорит к моему интеллекту и жизненному опыту? Вот вам и кажется, что я "звездю". И еще каких-то друзей выдумали. Уверяю вас, я не хочу занять ваше место на форуме. Просто накопилось много воспоминаний о жизни в СССР, вот и делюсь ими. Да, воспоминаний не клишированных, не отмаркированных той или иной идеологией, а личных, эмоциональных.
Ах Flanker, а может в вас просто зависть говорит к моему интеллекту и жизненному опыту?
Даже отвечать не хочется на такие глупости. Какая зависть? К какому интеллекту? В чем Вы его проявили? В той нецензурщине, за которую модератор повесил Вам предупреждение?
Уверяю вас, я не хочу занять ваше место на форуме.
Точно, очередная реинкарнация "кросавчега"! Кросавчег, ты все-таки поменял пол! Хотя по другому и быть не могло!
На мемориал Вьетнамской войны на Арлингтонском кладбище я пошла, и с удовольствием. Вьетнамская война во всех смыслах была непошлой, культовой войной, битвой народных характеров, а не тупо противостоянием идей, как было в корейскую войну. Кстати вьетнамцы сейчас построили общество в котором я хотела бы жить. В сегодняшнем вьетнамском социализме меньше всего ханжества и лицемерия. Вообще конец 60-х - это было время, когда казалось, что "революция цветов", Битлы, Мартин Лютер Кинг, социализм с человеческим лицом победят тупизну с обоих флангов. Но тупизна победила. Мемориал пиндосам, сгинувшим в болотах Индокитая - это около двадцати черных каменных плит, по числу лет участия Америки в конфликте. На плитах выгравированы имена погибших и все. Сразу видно в какой год сколько погибло. А вот у нас нет подобного лаконичного и всеми узнаваемого памятника воинам-интернационалистам. Я была там на ихнее 9 Мая (27 Мая - День Поминовения) И шла в густой толпе ветеранов Вьетнама - эдаких пузатых байкеров в черной коже с толстыми седыми косами за плечами, сплошь в нашивках и медалях. Они поняли, что я - русская и сильно фыркали вместе со своими такими же толстыми седыми подругами. А мне было весело на душе - значит они понимали кто победил!
Flanker дело в том, что тогда мы были намертво завязаны в "холодной войне" и поэтому об Америке в Советском Союзе говорили много, конечно в негативном плане, но каждый день по телеку, в газетах, в карикатурах мы видели, обсуждали, глубоко разбирали проблемы Америки: борьбу негров, Анджелу Дэвис, голодовку профессора Хайдера. Одни репортажи Зорина чего стоят! И поэтому парадоксальным образом тогда мы знали об Америке больше, чем сейчас. Теперь же, хоть нам и говорят, что мы стали ближе - истинная жизнь США, со всеми ее перипетиями и коллизиями, наоборот, скрыта от нас, а эта масс-культура: гамбургеры, кола, Голливуд - это еще не настоящая Америка. Так, что все вышеперечисленное - часть истории и повседневности в СССР.
Так, что все вышеперечисленное - часть истории и повседневности в СССР.
Что, Вы имеете в виду? Парады ветеранов вьетнамской войны, или Ваши впечатления от посещения индейской резервации?
Так, что все вышеперечисленное - часть истории и повседневности в СССР.
Эта тема называется "А какая она советская жизнь?, как жили в СССР?", а то, что пишете Вы называется другим словом - ТРОЛЛИНГ. И как раз именно в этом контексте я у Вас спросил про нашего общего знакомого, которого, похоже, Вы знаете очень близко!
Я его не произносил, но считаю, что как мужчины, так и женщины, должны соответствовать своим наименованиям, и занимать подобающее каждому из них, место. Можете считать меня сексистом. С меня не убудет.
Цитата: Дмитрий С
Заканчиваем оффтоп. Первому, пересекшему границу - пуля.
Подчиняюсь воле модератора. Виноват, вовремя не заметил его сообщение.
Я помню только конец 80-х, однако могу сравнить свои взгляды и взгляды отца. Первое, кардинальное отличие – притуплён страх возможного ухудшения ситуации.
В частности отец никогда реально не переживал от возможного увольнения. Скажем такой штрих отец советует потребовать у начальства отпуск, однако у нас одно время ходили слухи, что надо сократить 20% персонала. В этом свете прийти к начальству с требованием дать отдохнуть чревато «ок, навсегда устроит?».
Про медицину. Могу сказать про советскую медицину. В 90-е я закончил медучилище, и знаю вопрос не «по-наслышке». Она была реально лучшая в мире. Все сравнения не в пользу нашей связанны с тем, что у нас преобладала территориальная, там - лечебных центров. Скажем при инфаркте намного лучше плохой фельдшер через пятнадцать минут, чем лучший кардиолог завтра. А ещё следует вспомнить хорошо отлаженный механизм раннего выявления, позволявший лечить «малой кровью». Отдельно хочу сказать про не боязнь идти на больничный: Нормальное течение болезни – когда имеется чёткий кризис (вы слягли), стабильное состояние и лизис (восстановление). В таком случае организм сам борется с болезнью. Если же вам «болеть никак» - то вы просто заглушите болезнь, увеличивая вероятность осложнений.
Про армию. Отец у меня военный, да и я закончил военную кафедру (без единого нововведения после распада СССР), а по тому кое что знаю про армию. Моя общая оценка остался неимоверно раздутый генштаб (по сравнению с остальной армией) и несколько частей способных воевать. Есть остатки советской системы защиты, но это именно остатки.
Ну какая-какая? Тяжелая, разумеется. Непосильный труд, убогий быт, повальный дефицит, отсутствие (о, ужас!) секса и страшные мясорубки в подвалах Лубянки. Вспомним?
Изможденные люди с помощью примитивной техники непосильным трудом добывают из-под земли полезные ископаемые - чтобы секретари горкомов и обкомов КПСС тратили миллионы долларов в Биаррице, Куршавеле и Ницце!
Советские рабочие делают вид, что знают алгебру! На самом деле рабочий умел считать только до трех шестидесяти двух.
В СССР секса нет! Вы разве не знали - это же было в передаче Познера.
В СССР не было ипотеки. Поэтому люди жили в бараках и землянках. А эти дома строились для видимости. Потом их сносили - и на их месте выкапывались землянки.
Серые лица советских рабов - и сравните их с одухотворенными лицами участников передачи "Дом-2" и других молодежных программ российских телеканалов!
Как правильно заметила литературовед Чудакова, СССР был страной победившего Хама. Вот он стоит - это быдло, которое не читало Солженицына !
Как бы ни старались угодные режиму СМИ умалить роль и значение Советской власти, забыть все хорошее и вытащить на белый свет мрачные страницы истории, подавая их в извращенном, усугубленном виде, им не вызвать во всех наших людях отвращения к Октябрьской Революции и к СССР.
Завоевания Октрября и СССР прошли через жизнь поколений и каждой советской семьи, память о них не отнять.
Игра "Пионерская Скамеечка". Пионерлагерь 1937 год
Уверенность в будущем У нас она была, на Западе нет ее у человека.
Нет ничего важнее УВЕРЕННОСТИ человека в том, что его будущее обеспечено ЗАКОНАМИ и ПРАКТИКОЙ государства. Следовательно – реализация своих планов и надежд – в его собственных руках. А общество – поможет!
Сегодня недруги говорят – социальные гарантии советского общества вырастили из нас иждивенцев.Это ложь. Общество не работало «за нас», оно гарантировало нас от случайностей.
1939 год. Хакасия. Село
СССР, при всех трудностях его истории, обеспечил тип жизни, который гарантировал сохранение каждого народа, даже самого малого.(Эстонского,Латышского,к примеру)
Не было ни национальной ассимиляции, ни апартеида, ни невыносимой социальной и культурной дискриминации. Разделенные народы утратили эти гарантии ради мифических благ обособленности и открытости Западу. Участь многих из них, если так пойдет дело — исчезнуть с лица Земли.
1947г. Сельская школа в Вологодской обл.
Класс 1950 г. Одной из Московских школ.
СССР, исключал возникновение в нем внутреннего "третьего мира" Разрушение союза, основанного на принципе общей исторической судьбы, немедленно привело к региональному и национальному экономическому расслоению и "сбросу" кризиса в "слабые" регионы с их быстрым обеднением.
Политика реформаторов неизбежно ведет к отношениям типа "первый мир — третий мир" внутри России, которая сама в целом может стать благодаря реформам, в самом лучшем случае, частью "третьего мира" по отношению к Западу. Это расслоение регионов прекрасно видно на примере Бразилии, которую нам ставят за уже недосягаемый образец.
Жители Каунаса 1950 г.
СССР был единственной в мире страной, самодостаточной по минеральным, экологическим и человеческим ресурсам
Эта целостность придавала народному хозяйству СССР огромную эффективность. "Все раздробленные государства гибнут....", но обьединённые государства выживают и выживут. Разрушение СССР ввергло в разруху все народы без исключения. Все они утратили экономическую независимость, восстановления которой постараются не допустить мировые конкуренты.
СССР обеспечил своим гражданам жизнь в условиях реальной правовой защищенности и, по международным меркам, высокой надежности и безопасности Переключив внимание на события полувековой давности, на давно перевернутую страницу истории, людей на время заставили забыть, что советский человек жил, не видя оружия, ОМОНа с собаками и даже резиновой дубинки.
Деревенские Парнишки, дер. Чупахино Орловской обл. 1953 год
Союзное государство СССР сняло с народов огромное бремя по созданию каждым народом собственной бюрократической надстройки, содержание которой не только требует огромных затрат, но и деформирует общество
Сегодня под лозунгами "дебюрократизации" на землях СССР возник чудовищный по масштабам чиновничий аппарат со всеми его атрибутами, включая коррупцию. Две сотни "своих" посольств внутри границ СССР и четыре сотни за границей! Эффективность чиновничества (объем реальных функций, выполняемых одним работником аппарата) снизилась по сравнению с СССР в десятки раз. Развал СССР создал совершенно новую систему угроз и опасностей для граждан, наравне с новыми *возможностями*.Но много ли стоят ли эти возможности при опасностях, которые они за собой несут?
Пикник с патефоном. Конец 50-х
В СССР была создана самая эффективная система сельского хозяйства
Сельское хозяйство России накануне первого пятилетнего плана представляло собой 25 000 000 мелких крестьянских хозяйств (дворов), базирующихся на ручном труде! Но было создано крупнейшее высокомеханизированное сельскохозяйственное производство с человеческими отношениями. Валовая продукция советского села по сравнению с 1913 г. за 60 лет, например, возросла в 4,4 раза, а энерговооруженность труда — в 36 раз!!! И СССР (этого нельзя забывать) занял одно из первых мест в мире по производству сельской продукции: 2-е — в мировом производстве и 1-e — в Европе.
В новой квартире. Кадровый рабочий завода "Красный Октябрь" Шубин А.И. Москва, Тушино, 1956г.
Советский Союз производил больше любой другой страны мира пшеницы, ржи, ячменя, сахарной свеклы, картофеля, молока. И обеспечил условия дальнейшего роста. В 1954-1961 гг. в СССР были самые высокие в мире среднегодовые темпы роста сельхозпродукции — 6 процентов, тогда как в США — 1,8 процента, Франции — 4 процента, ФРГ — 3,2 процента и т.д. Сельское хозяйство, когда им занимались серьезно, развивалось динамично. СССР в 1979 г. производил 930 кг зерна на душу населения (а в 1913 г. было всего 250 кг. Уместно заметить, что мировая наука считает необходимым ДЛЯ ГАРАНТИРОВАННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ СТРАНЫ ПИТАНИЕМ производить более 800 кГ на человека!). В 1976 г. в Союзе был собран рекордный урожай зерна — 224 миллиона тонн. За 60 лет производительность труда в советской деревне возросла в 6 раз!
Киевская квартира 1957
Может быть, самое важное в советском реформировании села — был невероятно облегчен тяжелейший труд крестьянина России — он сел на трактор, на комбайн, на автомобиль, оседлал другие машины. Английский исследователь С. Милли, автор интересной энциклопедической книги "Люди, машины и история", вышедшей в 1965 г. (у нас — в 1970 г.), трезво оценил успехи Советов: "Тракторов и комбайнов в царской России не делали. К 1936 году Советский Союз занял по выпуску и тех и других первое место в мире" (!).
Баку, Прогулка Утомила. 1959 г. Автор — Джавад Багиров
Он же подчеркивал: "...в 1936 году средняя производительность трактора в Советском Союзе составляла 1210 акров по сравнению с 225 акрами в Соединенных Штатах. Это означало, что в Соединенных Штатах, тракторный парк которых был в 4 раза больше, было обработано всего 350 миллионов эквивалентных акров пахоты, тогда как в Советском Союзе эта цифра составила почти 600 миллионов акров" (в 1,7 раза больше)!
Пацаны, г. Коломна, 1958 год.
Ошеломляющим достижением Советской власти было увеличение продолжительности жизни россиян: если в 1896-1897 гг. она составляла для лиц обоего пола всего 32 года (женщины — 33), то уже в 1938-1939 гг. — 47 лет (женщины — 50), а в 1970-1972 гг. — 70 лет (женщины — 74 То есть Советы увеличили продолжительность жизни в 2 раза. А теперь оглянемся вокруг себя и попробуем оценить эру «экономического роста и стабильности», которая, если верить нашему правительству, уже наступила и неуклонно ведет нас к прекрасному будущему.
- Итак, около сорока миллионов «дорогих россиян» проживает за чертой бедности
- По данным Института социально-экономических исследований Российской Академии Наук, в России насчитывается 4 миллиона бомжей, 3 миллиона нищих, около 5 миллионов беспризорных детей, 3 миллиона уличных и привокзальных проституток, примерно 1,5 миллиона российских женщин работают на панели стран Европы и Азии. А еще 6 миллионов российских граждан страдают душевными расстройствами, 5 миллионов наркоманы и более 6 болеют СПИДом.
!!!Разумеется, не нужно «складывать» эти страшные цифры, как пытаются делать это неумные «критики» нынешнего режима – проститутки и «бомжихи», беспризорники и нищие – нередко одни и те же лица! Но каждая из этих «академических цифр» страшна сама по себе!.!!!
- По словам директора Детского фонда А. Алиханова, количество детей-сирот у нас превысило показатель мая 1945 года — 750 тысяч против 678 тысяч после главной мясорубки двадцатого века.
- В нашей стране, по оценке Всемирной организации здравоохранения, число алкоголиков равняется 37-42 миллионам человек.
Кисловодск. Церемония испития минералки. 1957 год. Автор — Джавад Багиров
- По количеству театров мы на 40 месте, — а уровень развития молодежи упал еще дальше, на 47-е.
- Ежегодно в России совершают преступления около 3 миллионов человек, — в год совершается более 80 тысяч убийств (из доклада Генерального прокурора РФ В. Устинова). — Заключенных в стране свыше 1 миллиона, тогда как камеры рассчитаны на 700 тысяч. В пресловутом 1937 году зэков в более многочисленном тогда Советском Союзе было на 200 тысяч меньше. По количеству заключенных на сто тысяч населения мы держим бесспорный рекорд в мире — 800-810 человек.
- Каждый год в дорожно-транспортные происшествия попадают 200 тысяч человек, около 30 тысяч из которых погибают.
1954. Готовы к труду и обороне. Сдача норм ГТО.
- Средняя продолжительность жизни в России 64,8 года, в США — 75 лет, в Китае — 71,3. Если не оглядываться на мировых лидеров, а сравнить данный показатель, например, с Белоруссией, где, если верить СМИ, поголовная нищета, то и здесь позиции России уступают западному соседу на пять-шесть лет, а детская смертность у белорусов в два раза меньше. — 7 миллионов браков у нас бездетные.
==В XIX веке, когда в состав Российской империи входили Польша, Прибалтика, Бессарабия, Финляндия и т.д., губерний было 69, а на сегодняшний день на ее «останках» находится аж 89. В Соединенных Штатах, где население в два раза больше нашего, штатов всего 52.
Отсюда у нас такая огромная армия чиновников — более миллиона ста тысяч человек. Для сравнения: при И. Сталине их было около полумиллиона, при Хрущеве стало 532 тысячи.
- Российский Генштаб, по словам адмирала Э. Бардина, сейчас по количеству работающих там офицеров превысил показатель Великой Отечественной войны. Это при том, что только с 1991 года армия у нас сократилась почти в пять раз.
Праздник Октябрьской Революции. Начало 50-х
- По уровню жизни (он отслеживается ООН по многим показателям) россияне находятся на 60-м месте в мире, тогда как «нищие» белорусы на 56-м.
- По числу миллиардеров мы на 7-9-м. (их количество у нас на 2007 год – уже больше 100). Они, кстати, платят самые низкие налоги (13%), которые и не снились, например, во Франции и Швеции (57%), в Дании (61%) или Италии (66%). 1,5% населения России владеют 50% национальных богатств.
- Рост производства у нас такой, что по добыче угля мы достигли уровня... 1957 года, по производству грузовых автомобилей — 1937 г., комбайнов — 1933 г., тракторов — 1931г., вагонов и тканей — 1910 г., обуви — 1900 г.
"Отдых на природе" — конец 40-х — начало 50-х
Это и есть «наше экономическое чудо» и бурное развитие страны... Делаем выводы, товарищи !
Ссылка :
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br /> Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />
Брат вернулся после службы в Советской армии с женщиной, на которой вскоре женился, и с ее дочкой. Жить они стали в его 13-метровой комнате. Родилась двойня. В роддоме многоопытная соседка по палате наказывала жене брата: вам полагается отдельная трехкомнатная квартира, не вздумай выписываться, не верь обещаниям чиновников – обманут. Главврач считал иначе: зачем, дескать, чиновникам обманывать, если вам действительно по закону полагается отдельная трехкомнатная квартира; уговаривал освободить дефицитное койко-место. Выписалась. И в 13-метровой комнате стали жить впятером.
Исполкомовские чиновники подтвердили: по нашим советским законам вам действительно полагается трехкомнатная квартира, и прислали «смотровую». Квартира оказалась довольно-таки симпатичной. Но! Новостройки даже не Ленинграда, а Ломоносова! Задворки какие-то. До ближайшего телефона-автомата чуть ли не полчаса по бездорожью. Не дай бог что с детьми, до «скорой» не дозвонишься и не дождешься ее – к дому не подъехать. Отказались от квартиры.
Чиновник удивленно пожал плечами, но вскоре прислали вторую смотровую. Предлагаемая квартира уже была из «старого фонда», находилась она на последнем, пятом, этаже хрущобы. В доме без лифта. Да и прихожей как таковой в квартире не было – с коляской для двойняшек не развернуться, а уж куда ее ставить – вопрос риторический. Отказались. Чиновник предупредил:
– Еще раз откажетесь, пеняйте на себя – поставим в общую очередь!
Третья смотровая была явной провокацией: «бомжевидная» хозяйка квартиры указала на штамп в «серпастом-молоткастом» и заявила, что выезжать ни при каких обстоятельствах не собирается.
– Мы вас предупреждали, – только и сказал равнодушный чиновник.
Хождения по инстанциям не дали ровным счетом ничего. На письма в редакции городских и центральных газет приходил как под копирку написанный ответ: «Ваше письмо направлено на рассмотрение…» «Рассматривали» письма те чиновники, на кого жаловались. История затягивалась в гордиев узел, развязать который в обозримом будущем не представилось бы возможным, если бы не одно обстоятельство.
По какому-то праздничному случаю была в нашем доме вечеринка. Мама, конечно же, не могла не поплакаться насчет коварства чиновников, а гости – пожалеть, чисто по-человечески. И вдруг заезжий свояк посоветовал моему брату:
– Так ты Вальке-то напиши!
– Какой Вальке?
– Терешковой.
Свояк был военный летчик, в молодые годы он дружил с первыми космонавтами. «Валька» – Валентина Владимировна Терешкова – возглавляла Комитет советских женщин.
– Так ведь до нее письмо разве дойдет? – засомневались все дружно.
– Дойдет. Если писать на домашний адрес.
– А где ж его взять?!
– Я продиктую.
Валентине Владимировне брат писать не стал – написал я. Ответа не последовало. Но вскоре брата пригласили в райисполком.
– Зачем Терешковой было писать?! – пожурил его все тот же чиновник. – Мы же вам предложили три варианта. Мало? Пожалуйста, еще.
Четвертый вариант оказался идеальным. По советским меркам, конечно…
А теперь – о «себе любимом». Жизнь сложилась так, что я со своей семьей в разгар перестройки оказался в «хрущобе», наподобие той, какую предлагали брату в начале 1980-х. Думали, въезжаем временно, оказалось – навсегда. В середине 1990-х я предпринял попытку накопить денег на нормальное жилье, работая вахтовым методом в условиях Крайнего Севера. Через семь лет отказался от этого безнадежного предприятия. И вот теперь, когда чуть ли не ежедневно в вагонах метро мой взгляд натыкается на рекламные плакаты строительных фирм, я, видя, сколько стоит квадратный метр жилплощади, соотнеся его стоимость со своей заработной платой, хочу голосовать за советскую власть. Тогда хоть благодаря «Вальке» можно было добиться какой-то справедливости…
Shuravi, откуда столько злобной ненависти к ним, москвичам? Простите, но в вас говорит мелкая и глупая зависть, что странно выглядит в вашем возрасте. Уверяю вас, моя жизнь и жизнь моих друзей и одноклассников не была такой уж медово-сахарной. И люди везде (и в Красноярске) разные, и хорошие, и плохие. Я только сейчас прочитала эту тему, поэтому немножко поздно, но всё же хочу высказаться по поводу ваших фантазий о зарплатах и пенсиях. В 80-м году я работала в школе на 1,5 ставки. Получала 150 руб. (у меня высшее педагогическое образование, конечно учителя с педучилищем получали меньше). Муж работал на военном заводе начальником участка, получал 350 руб + разовые премии. Отец ( НЕ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ пенсионер) получал пенсию 130 руб, мама - 120. Я очень хорошо помню, как папа раскладывал деньги по кучкам: 5 рублей заплатить за квартиру, по 5 рублей - на каждый день на еду, остальное - на одежду, книги (у нас очень неплохая библиотека), театры ( ходили 1-2 разва в месяц, да, покупали билеты с "нагрузкой", помните такое понятие?), подарки к праздникам (у нас много родных). Остаток клали на книжку. Каждый месяц мы знали, что можем отложить определённую сумму и накопить на что-то дорогое. А сейчас я не могу ничего планировать, каждый месяц рост цен. Давайте поговорим о квартплате. Не хотите сравнить ? А ещё меня как учителя очень волнует вопрос современных родителей . Именно родителей, а не детей. Что хотеть от деток, если им любящие мамы и папы ни одной книжки с рождения не прочитали. В МОскве (а не в МАскве) ни разу в музей не сводили. Они в Зоопарке не были! Ну как же, родители деньги зарабатывают. А вот у моих родителей хватало времени и на книги, и на музеи, и на театры. Хотя я с 1-ого класса с ключём на шее ходила и в музыкальную школу одна через пол-Москвы ездила. Зато все выходные мы были вместе.
Добрый вечер участникам форума. Как-то мой ребёнок сказал мне . что после окончания школы надо уезжать в америку - там жить лучше чем у нас . .Я поинтересовался у своих знакомых и вот что они мне сказали в заключении разговора.Как хорошо что у ваших детей есть мечта .А что делать нашим - уже живущим в америке. В СССР многое делалось для людей и жить было проще...только не надо говорить здесь о репрессиях - о них вы знаете только то что положено вам знать и не больше... В СССР . у большенства людей .небыло страха перед будущим.Честность . добропорядочные отношения между людьми - это была норма жизни для многих.У людей была вера...которую сейчас подменили договорами брачный договор. договор на работе. договог о не разглашении чего-то. договор на лечение .если тебя зарежут чтобы небыло притензий договор между соседями.и так далее... .Наконец-то Вы стали жить как в америке. .А оказалось что это большая иллюзия .Реальность-работа с утра до ночи .двух недельный отпуск раз в году вам будет сниться .Отношения в семье-почти никакие.а годы идут в душе пустота . на счету в банке -0000000000000.и куча долгов. .Но отовсюду можно слышать . что счастье где-то близко...... .А ты уже старик . и что тдальше... У моей бабушки было куча внуков . жили в деревне и не чувствовали себя одинокимини летом ни зимой.Посмотрите сейчас на себя . какие у вас отношения с родителями .Ваши силы направлены на одно-деньги карера -сэкс.На одном из рекламных плакатов видел надпись-карера-смысл вашей жизни Так в какое будущее Вы идете и кому вы будете нужны там...У людей старшего поколения была вера .на ней некоторые и нажили свои деньги. а что есть сейчас у Вас.Кому Вы будете нужны в Вашем будущем... С уважением real10