IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Серия взрывов в московском метро: десятки убитых и раненых


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 96

#41 IGR

IGR

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений

Отправлено 03 April 2010 - 00:41

Израиль предложил России помощь в борьбе с террором


Вот, вот, вот ... дружба на крови
при поддержке еврейских бронетанковых сил Москвы
http://www.mjcc.ru/V...arad/index.html

#42 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 03 April 2010 - 17:41

ну что они сделали за эти годы?

Да, ребята, понимаю я вас! Я прошу простить меня, если кто-нибудь посчитает что-то в моих постах обидным для себя. Ведь я, все-таки гражданин иностранного государства, и рассуждать о проблемах соседей мне как-то не с руки... Но, уже припекло! Ведь люди же погибают! Невинные люди! Простые люди, которые живут в своих домах, своей жизнью, никому не мешают, ходят на работу, на учебу, ездят в метро... За что они должны страдать? Почему они должны расплачиваться? Расплачиваться своей кровью, своими жизнями! И конца этому не видно. Очень это все горько, обидно! Чисто по-человечески!

Вечная память всем погибшим.


Присоединяюсь к твоим словам, Роман!

#43 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 03 April 2010 - 18:06

Я прошу простить меня, если кто-нибудь посчитает что-то в моих постах обидным для себя. Ведь я, все-таки гражданин иностранного государства, и рассуждать о проблемах соседей мне как-то не с руки...



А может, ты такой-же гражданин СССР, как и все мы здесь? fellow
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#44 HomoCosmicus

HomoCosmicus

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 03 April 2010 - 18:14

Ведь я, все-таки гражданин иностранного государства, и рассуждать о проблемах соседей мне как-то не с руки...


Уважаемый Flanker, извиняться вам абсолютно не за что, думаю Дмитрий прав:

А может, ты такой-же гражданин СССР, как и все мы здесь?


Мы все здесь соотечественники, наша Родина - Советский Союз! bb

#45 milot

milot

    сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 03 April 2010 - 18:18

При социализме страна имела своего рода "иммунитет" от таких "болезней" как террор, коррупция и прочее...но теперь то строят то что? капитализм или даже скорее неофеодализм, народ сводится до уровня "протоплазмы и ли биомассы", о социальных гарантиях и бесплатных медицине и образовании вскоре можно будет позабыть ( смотрите проекты законопроектов по этим вопросам в госдуме)....так чему же удивляться? вместе с "хозяевами" и "эффективными" менеджерами" пришёл рэкет , проституция. взятки. террор - все "родимые пята" социально - неравного строя - капитализма вернулись, а "иммунитет" у сегодняшней России не тот что был у СССР! Чинуши озабочены только СВОЕЙ ВЫГОДОЙ, где уж тут думать о "государственных интересах"....только возврат к социально справедливому строю , к социализму позволит успешно бороться со всеми этими "пятнами"....это трудно и долго....это "расплата" за эйфорию 90х особенно за 91й год...

#46 Верный Ленинец

Верный Ленинец

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 03 April 2010 - 14:19

Лично я шокирован происходящим. Ну скажите разве возможно было такое во времена СССР? Помню как в 1977 году в Москве в метрополитене им. Владимира Ильича Ленина армянские националисты (а проще говоря фашиствующие преступные элементы) тоже взорвали бомбу. Так ведь этих мерзавцев нашли, все МВД СССР было поднято на уши, были привлечены лучшие эксперты Союза. Причем все делалось молча, без громких заявлений про "сортиры", про "канализации". А сегодня, ведь этих организаторов будут искать годы, если еще найдут, а если и найдут то как всегда мелкую треску т.к. крупная рыба выскользнет, думаю не без помощи этих "сантехников". Нет сегодня дела государству до народа, потому как и государства настоящего сегодня нет.

Конечно самое главное хочется выразить глубокое соболезнование близким, родственникам погибших и пострадавших, от этого ужаса. А пострадавшим конечно скорейшего выздоровления.

#47 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 03 April 2010 - 15:06

2 апреля, 17:58

Медведев выступил против смертной казни


Президент Дмитрий Медведев выступил против введения смертной казни для террористов. На встрече с лидерами парламентских фракций глава государства отметил, что "те, кто совершал террористичекие акты, должны за них ответить, но что касается смертной казни, у нас есть свои обязательства", передает "КоммерсантЪ".

"На мой взгляд, по террористическим преступлениям нужно создать такую модель, когда любой, кто помогает, не важно чем он занимается — суп варит или одежду стирает — совершил законченный состав преступления", — заявил Медведев.

Вместе с тем президент РФ отметил, что возможно имеет смысл "как-то подправить законодательство, во всяком случае, есть о чем подумать". В частности, Дмитрий Медведев предложил "переформатировать объективные и субъективные стороны такого преступления, как терроризм".

Напомним, в Совете Федерации предложили ввести смертную казнь для террористов и создали рабочую группу по подготовке проекта поправок в УК РФ. О недопустимости смертной казни сказано в 6-м протоколе к Европейской конвенции по правам человека, не ратифицированном Россией.

Ссылка : http://www.zaks.ru/n...hive/view/67696
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#48 Роман

Роман

    Роман

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1002 сообщений

Отправлено 03 April 2010 - 16:07

Считаю,что нужно меньше болтать по телевидению об этом и устраивать там какие-то глупые обсуждения. Наверняка расчёт на то,что будут об этом широко дискутировать и всё это освещать.

#49 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 03 April 2010 - 16:17

Медведев выступил против смертной казни


Ребята, я вот что никак не пойму - в РФ, вообще, правительство есть? Сколько уже можно? Взрывы жилых домов в Москве, неоднократные подрывы поезда Москва-Ленинград, события в Буденновске, в Беслане, в Махачкале, Норд-Ост, теперь вот московское метро! Этому, когда-нибудь конец будет? Вот, смотрите, после 9\11 Америка весь мир на уши поставила, английские спецслужбы тоже сумели предотвратить большое количество крупных терактов! Скажу более того, даже у нас, в Грузии, нашим полицейским, давным давно, с самого момента образования патрульной полиции, был отдан приказ - открывать огонь на поражение! И этот приказ касается не только террористов, их подавно, а любого, кто будет оказывать сопротивление полиции. Теперь у нас на улицах тишь, да гладь! В любое время суток! Такое слово, как "вор", даже вслух боятся произносить. А о том, что такое терроризм, вообще, слыхом не слыхивали! Я не зря привел статью про предложение Израилем помощи. В этой ситуации любой опыт, тем более такой, каким распологают израильские службы безопасности, будет полезен. А потому, глупо было бы его игнорировать. Должно же это когда-нибудь закончиться! А все эти рассуждения о допустимости-недопустимости смертной казни, и о том, что нужно "подумать, как подправить законодательство", выглядят не столько нелепо, сколько цинично! Пока ОНИ будут думать, невинные будут гибнуть!

#50 HomoCosmicus

HomoCosmicus

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 03 April 2010 - 16:28

Да не введут медвепуты смертную казнь, они всяким советам Европы, ОБСЕ и прочим в рот заглядывают. Не говоря уже о "наших заокеанских друзьях". В Кремле очень боятся, не дай Бог, не угодить дяде Сэму, а тому порядок в России нафиг не нужен, а то ещё проснётся русский медведь от двадцатилетней спячки! Медвепутов самих надо... того... , ну в общем все поняли. По приговору Реввоенсовета!!! bb

#51 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 03 April 2010 - 17:00

Да не введут медвепуты смертную казнь

Да тут дело на только в смертной казни! За то, что произошло, должен ответить не только тот, кто это сделал, а в первую очередь тот, в чьи обязанности вменяется не допустить, чтобы что-то подобное произошло! Тот, кто отвечает за безопасность! За ГОСУДАРСТВЕННУЮ безопасность!

Дани Ятом отмечает, что борьба с террором начинается с разведки, серьезной агентурной работы, с установления постоянной слежки как за рядовыми боевиками, так и за их командирами. "Они должны ощущать постоянное присутствие спецслужб. Знать, что каждое их действие повлечет серьезную реакцию. Девять из десяти террористов мы задерживаем еще до того, как они выходят "на дело". Оставшегося – должны нейтрализовать охранники, вооруженные самыми современными технологиями. Но это уже крайний случай. Если "шахид" со взрывчаткой проник в центр города, это считается недоработкой спецслужб", – подчеркивает бывший глава "Мосада".



Вот, еще материл на эту тему: http://www.newsru.co...r2010/kiev.html

Особенно интересен, на мой взгляд, вот этот комментарий:

украинским журналистам неслыханно повезло, что их украинская милиция действует не так, как, к примеру, израильская.

В Израиле, конечно, нет метро, если не считать несколько станций в Хайфе. Но, если говорить о действиях израильских сил безопасности в подобной ситуации, то у ряженых журналистов было бы немного шансов выжить.

"Сотрудников служб безопасности учат сразу стрелять в голову террористу-смертнику, чтобы тот не успел ничего сделать руками. Если бы, тем не менее, ряженых террористов не застрелили бы в общественном месте, то им бы пришлось искать очень хороших адвокатов, так как подобная шутка неминуемо привела бы их на скамью подсудимых. В любом случае, в средствах массовой информации они бы больше никогда не работали",


Вот так, очень просто, и без лишних разговоров - выстрел в голову! Чтобы ничего не успел сделать руками! И это правильно! Только так, и никак иначе! Без раздумий над законодательством и без оглядки на кого бы то ни было!

#52 HomoCosmicus

HomoCosmicus

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 03 April 2010 - 17:31

Да тут дело на только в смертной казни! За то, что произошло, должен ответить не только тот, кто это сделал, а в первую очередь тот, в чьи обязанности вменяется не допустить, чтобы что-то подобное произошло! Тот, кто отвечает за безопасность! За ГОСУДАРСТВЕННУЮ безопасность!


Да понимаю я это, уважаемый Flanker! И думаю не только я. В том то и дело, что не хотят они вводить персональную ответственность за ошибки. Так ведь и самим отвечать прийдётся. Путин 8 лет был у власти, теперь на пару с Медведевым правит - ну что они сделали за эти годы? Постоянно находят какие-то отговорки, прикрываясь патриотическими лозунгами. Сталин за такой же промежуток времени сколько заводов построил? А медвепуты? Только народу мозги горазды запудривать. По большому счёту мало, что после Ельцина изменилось. Не оправдывают они тот кредит доверия, который им выдали. А страну эти господа разрушают вполне сознательно, в соответствии с заказом своих хозяев... Максимум на что способны такие "правители" - это назначить стрелочника.

#53 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 03 April 2010 - 18:19

А может, ты такой-же гражданин СССР, как и все мы здесь?

Да, я такой же гражданин СССР, как и те, кого я считаю не только своими единомышленниками, но и соотечественниками. И, тем не менее, исходя из сегодняшней действительности, я счел нужным написать этот пост. Дабы быть правильно понятым абсолютно всеми, кто его прочтет. Вне зависимости от их самоидентификации и взглядов. Сам понимаешь, Дима, вопрос о принадлежности довольно тонкий, так что лишняя доля такта делу не повредит. smile

Уважаемый Flanker, извиняться вам абсолютно не за что


Благодарю Вас, уважаемый HomoCosmicus!

#54 СКИФ

СКИФ

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1709 сообщений

Отправлено 03 April 2010 - 18:27

Flanker

Да, ребята, понимаю я вас! Я прошу простить меня, если кто-нибудь посчитает что-то в моих постах обидным для себя.



Flanker, Дружище, Вам не за что извиняться перед нами, мы Вас не первый день знаем и Ваше мнение, для меня по крайней мере, всегда было ценным. Ваша не поддельное безпокойство о судьбе России, (я думаю со мной согласятся многие), для нас очень много значит. Не каждый россиянин может быть так переживает за свою страну. Я имею право так говорить, потому что живу здесь и вижу. А потому высказывайтесь не стесняясь, ведь у нас общие цели, мы все здесь по моему хотим добиться одного: что бы наши народы снова стали друзьями. И что бы новая Дружба, была крепче прежней. Учитывая тот горький опыт, который мы переживаем сегодня, я думаю нам хватит мудрости уже никогда не повторять прежних ошибок и детям своим и внукам передавать - как жить НЕ надо.

А что касается медвеПУТОВ.......По моему тот кто рисовал в Советские времена этот плакат, далеко видел....

Прикрепленное изображение: 2382.jpg
Панмонголизм! Хоть имя дико, но мне ласкает слух оно!

#55 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 03 April 2010 - 18:49

Друзья мои, еще раз, Спасибо, за теплые слова в мой адрес!
Прав увжаемый milot, когда говорит, что:

При социализме страна имела своего рода "иммунитет"


Но, социализма уже нет, страны тоже. И именно потому мы располагаем тем горьким опытом, о котором говорите Вы, уважаемый СКИФ! Теракты в России, фашизм на Украине и Прибалтике, война между Грузией и Россией(Кто бы мог подумать?! Даже в страшном сне такое не могло привидеться!), это все части одного целого, звенья одной цепи. И мы должны, нет, просто обязаны, снова стать не просто добрыми друзьями, но РОДНЫМИ, как это было во времена СССР. Без этого - никуда! Дальше - только гибель! И наша задача, в первую очередь, это остановить ненависть, которая, известно кем, и зачем культивируется. Ну, а потом... Потом, это уже следующий этап, к которому можно будет перейти только после того, как решим первый, и главный, на сегодняшний день, вопрос - уничтожим ненависть!

#56 HomoCosmicus

HomoCosmicus

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 03 April 2010 - 19:03

Кому выгодны теракты в Москве


2010-04-01 16:26:22

А город подумал — ученья идут….

Р. Рождественский



Удивительные люди современные террористы. Они взрывают что-то, только тогда, когда это выгодно власти.

Взрыв бомбы во время предвыборной кампании Ельцина в московском метро 11 июня 1996 года оказал ЕБНу неоценимую услугу. А подорванные, непонятно кем, дома и ТК «Охотный ряд» помогли стать президентом Путину. Со взрывом дома в Волгодонске так вообще творилась чертовщина. В Госдуме почтили память погибших за несколько часов до теракта (вот так экстрасенсы). А в Рязани бдительные граждане и местная милиция выловили сотрудников ФСБ, которые заминировали дом, потом СМИ заявил, что это было «учение». Так, может, и остальные взрывы тоже «учения»?

Какой-то мифический «Косолапов» взорвал в 2008 году Невский экспресс, а 2009 году его взорвали снова. Причем, странно то, что этот старый поезд был застрахован на астрономическую сумму, а террористы при задержании, как те демоны, самоликвидировались. По этому поводу Д.А. Медведев заявил, что организаторов взрыва Невского экспресса «уничтожили всех дотла».

В «правдивости» вождей легко убедиться, просто просматривая новостные TV-программы. Даже меня (привыкшего к самым наглым провокациям) удивили недавние кадры разгрома «злодеев» под Махачкалой. Показали мертвого боевика, одного из тех, кто, якобы, взорвал Невский экспресс. На кадрах он валяется в грязи, рукоятка чистенького пистолета Макарова лежит на его грязной окровавленной ладони (это показывают крупным планом, желая доказать, что боевик был вооружен…). Указательный палец прижат к остальным. Пистолет не взведен и стоит на предохранителе, что, безусловно, демонстрирует «активное сопротивление».

А по поводу взрывов в московском метро 29 марта 2010 года Д.А.Медведев сказал: «У меня никаких сомнений нет: мы их найдем и всех уничтожим» (очень созвучно с крылатой фразой из «Джентльменов удачи»: «везде, мол, найду и бритвой по горлу»). Надо сказать, что террористов, как и любых других преступников, следует не уничтожать, а задерживать, изобличать, доказывать вину и судить, а уж затем карать по приговору суда. Правда, в этом государстве настоящим и выдуманным «террористам» и «экстремистам» отказано в праве на справедливый суд. А почему? Боятся, что они скажут лишнее? Или окажутся непричастными?

Понятно, что «уничтоженные дотла» это PR, медведевский вариант «мочить в сортире», но он юрист и должен всегда помнить, что преступником человека может назвать только суд, а если не было суда, то всяческие «Саиды Бурятские» и прочие сказочные персонажи не более, чем лица, подозреваемые в совершении преступления; я, наивный правовед, читал об этом в Конституции.

По странной случайности дело Невского экспресса «раскрыто» при помощи старой доброй дактилоскопии как раз в тот момент, когда в государстве развернута PR-кампания по принятию закона о дактилоскопировании всех подряд граждан, а также заезжих. Если такой закон будет принят, он станет уникальной базой для реализации спецслужбами любых провокаций против инакомыслящих. Кстати, когда тянули за уши закон об экстремизме, говорили, что он пригодится в борьбе с терроризмом (как в эстонском анекдоте: «Нэ прыгодыллась»). Зато вполне эффективно применяется против инакомыслящих.

По заявлению СМИ, метро взорвали шахидки. Странные они люди, почему-то взрывают только те места, где находятся малоимущие граждане. Почему они ни разу не пытались взорвать тусовку государственных мужей, например, съезд «Единой России» или шоу с участием бомонда? Уверяю, если бы человек с опытом был шахидом, то сделал бы это элементарно. Почему не пустили под откос поезда с цианидом фирмы ЛУКОЙЛ, разъезжающие по всей России с нарушением всех мыслимых правил под «охраной» безоружных людей? Почему от взрывов не страдает собственность олигархов, почему не гибнут люди, которые, что называется, «при делах», чиновники, генералы, миллиардеры?

Почему «шахиды» не выдумают многоходовку для уничтожения первых лиц государства, любящих PR во время чумы? Почему не оставляют для них «сюрпризы» в больнице среди раненых и на месте происшествия после совершения теракта? Обычно джигиты выдумывают невероятные изыски для своих кровников, а здесь почему-то «креатив» отсутствует.

Теракты на Кавказе на 90 % обращены против представителей силовых структур и должностных лиц госвласти, почему же во всей остальной России они на 100 % касаются только простых людей? Где у боевиков логика?

Террористы второй половины XIX и начала XX вв. убивали в основном представителей власти. Почему? Потому что это было выгодно и оппозиции и власть имущим. За многими известными бомбистами стояла боевая группа ЭСЭРов во главе с Евно Фишелевичем Азефом (партийная кличка «Толстый»), работающим на отделение по охране общественной безопасности и получавшим огромные деньги от власти на обустройство своей личной жизни и организацию терактов. На царскую охранку работал и лидер народной воли — боевик Сергей Петрович Дегаев, да и многие другие сотрудничали за деньги или какие-то подачки.

В то время были и, так называемые, «террористы-безмотивщики», убивающих, как им казалось, исходя из одних только своих желаний и предпочтений. Правда, тех, кто тщательно изучал их деятельность, не покидает уверенность, что у них за спиной также стояли кукловоды.

Нынешние взрывы в московском метро раздались тогда, когда в России разразился глубокий политический кризис. Выгодны ли эти взрывы оппозиции? Конечно нет, они отвлекают народ от главного — выяснения отношений с властью. Такой «PR» порождает нелепые идеи о сплоченности вокруг президента, премьера, «Единой России» и т.д.

А выгодны ли эти взрывы власти? Очевидно даже без слов. Почему же террористы так предупредительно обслуживают интересы режима? Или у них нет мозгов? А может быть, мозгов нет у тех, кто до сих пор верит во всю эту дичь и чушь?

Так и выходит: «Кому война, а кому мать родна» и от этого погибших и их детей еще больше жалко…

Помню, в конце семидесятых годов XX столетия читал я рассказ Г.К. Честертона «Пятерка шпаг», в нем есть рассуждение о том, какая смерть в какой стране является обычным делом. Речь идет о Франции: «Этот человек убит на дуэли, — сказал он. — В Англии он бы погиб на охоте, в России — при взрыве бомбы».

Тогда я подумал, что, наверное, еще доживу до того, когда все вернется на круги своя.

Автор: Вячеслав Мальцев

Источник: http://www.nmanifest...full?newsid=172

#57 milot

milot

    сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 03 April 2010 - 19:22

Вопрос больной и острый - КАК стать снова РОДНЫМИ ???КАК воссоздать , пусть вначале и в "уменьшенном" виде НОВЫЙ СОЮЗ???? Ведь интересы буржуйских кланов и чиновных "корпоративных союзов", национальной" буржуазной элиты" противоположны интересам народа, да и народ порка во многом одурачен , одурманен и пассивен....чего только вот стоят "новые проекты" о "страховой медицине" и "образовании" поданные в госдуму....да как то просто и быстро нас разделили, разобщили. насадили фашистов в "херои" ...построили границы. ввели "правильный язык"....надо всё ставить на классовые позиции и начинать сначала...

#58 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 03 April 2010 - 19:37

КАК стать снова РОДНЫМИ ???КАК воссоздать , пусть вначале и в "уменьшенном" виде НОВЫЙ СОЮЗ????



Ни один союз между различными народами не будет прочным, если он не будет добровольным и честным. А таковым он будет, когда... люди будут относиться друг к другу, как к людям. Когда перестанут видеть только выгоду и рентабельность. Когда... словом, когда все, или большинство, осознают, что единственный справедливый строй - социалистический. И не хлебом единым жив человек, но добротой и порядочностью. И когда перестанут верить либерально-империалистическим демократам, что единственная достойная цель в жизни: сладко жрать и крепко спать.
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#59 milot

milot

    сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 03 April 2010 - 19:41

Да...согласенПрикрепленное изображение: 6b929f7f82eeac3a104b4bb0d27_prev.jpg...много чего из "достижений демократии " не было в СССР...а была дружба людей, уважение. уважение. образованность....вот почему и был у тогдашней нашей СТРАНЫ СССР "иммунитет" от всех сегодняшних б"болезней"....ПАВШИМ в метро - ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ! ПОСТРАДАВШИМ - поправиться побыстрее а нам всем СОВЕСТИ И РАЗУМА И СМЕЛОСТИ!!!

#60 tu-16

tu-16

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 03 April 2010 - 22:32

Как человек родом с Кавказа, знаю одно, по законам за убийство отвечает весь род убийцы. Давайте и сейчас делать также, пусть отвечают родные и близкие убийц, как их пособники. Уверен, что после такого мало найдётся желающих устраивать терракты.