IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Кому на Руси жить хорошо


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 50

#41 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 02 November 2011 - 16:24

Да, ты пожалуй прав

Эта история получила интересное продолжение:

НТВ сняло с эфира ток-шоу с Ксенией Собчак об «устричном скандале» с Якеменко

01.11.2011

Телекомпания НТВ не стала выпускать в эфир программу «НТВшники», главным в которой был сюжет о том, как журналист Ксения Собчак встретила в ресторане главу Росмолодежи Василия Якеменко и потребовала у него отчета о том, почему чиновник позволяет себе появляться в дорогих ресторанах.

Об этом сообщила сама Собчак, которая на прошлой неделе опубликовала видеозапись разговора с Якеменко, которая вызвала большой скандал.

В беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» она пояснила, что ее пригласили на съемки очередного выпуска программы, который назывался «Разжигание вражды к богатым». «Выпуск должны были показать накануне, но вместо нее показали другую передачу. Что ее сняли с эфира, мне подтвердил продюсер «НТВшников» Антон Красовский», – сказала Собчак.

«Передача была посвящена устричной теме», – добавила она. Когда Собчак снимала Якеменко на мобильный телефон, она обратила внимание на то, сколько стоят устрицы в ресторане «Марио», который она в получившим скандальную известность ролике называет «самым дорогим рестораном».

«В начале был показан тот самый видеоролик с Якеменко в ресторане «Марио», а затем было обсуждение с Никитой Белых, Дымовым и Лисовским. Мы говорили о разжигании вражды к богатым. Но, по моему мнению, нельзя путать богатых с чиновниками, которых видеть в роскоши странно», – продолжила Собчак.

«Ведущие приглашали представителей Росмолодежи в передачу, звонили им по ходу съемок, но ни Якеменко, ни Потупчик (пресс-секретарь Росмолодежи Кристина Потупчик. – «Газета.Ru») не брали трубку», – добавила Собчак. На прошлой неделе Потупчик в оскорбительных выражениях прокомментировала видео, выложенное Собчак.

Передача «НТВшники» выходит по воскресеньям. Ведущий и продюсер передачи Антон Красовский отказался от комментариев, посоветовав обратиться в пресс-службу телеканала НТВ.

«Я не могу комментировать эту тему», – сказала «Газете.Ru» пресс-секретарь НТВ Мария Безбородова.

Губернатор Кировской области Никита Белых подтвердил «Газете.Ru», что съемки на НТВ были и речь в программе шла о скандальном ролике с Якеменко.

«Я участвовал в съемках «НТВшников» по видеосвязи», – уточнил Белых.

Источник: http://www.gazeta.ru...n_2078402.shtml

Казалось бы, что тут особенного? Очередной гламурный скандал. Но, обрати внимание на формулировки, которые я выделил. "Разжигание вражды к богатым", это уже что-то новое, что заставляет серьезно задуматься. Что же касается разницы между богатыми и чиновниками - о какой разнице между ними можно говорить, когда они питаются из одной и той же кормушки и являются звеньями одной и той же пищевой цепочки?

#42 СКИФ

СКИФ

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1709 сообщений

Отправлено 02 November 2011 - 22:07

Но, обрати внимание на формулировки, которые я выделил. "Разжигание вражды к богатым", это уже что-то новое


По моему, ничего особенно "нового" в этом нет. Канал НТВ, на этой теме ("Разжигание вражды к богатым". И не только) особенно поднаторел! Показывая в выходные дни, в самое лучшее эфирное время - по вечерам, такие передачи как например: "И снова здравствуйте!", "Программа максимум", "Русские сенсации", "Ты не поверишь!", "Развод по-русски", "Чистосердечное признание", да и те же самые "НТВешники" и прочие разные "Шок-шоу"...... А если ещё начать вспоминать - какие и сколько разных подобных передач ныне канувшие в Лету.....ну, например теже самые "Куклы", прошли за последние лет этак.....ну скажем - пять на НТВ......Если сумировать всю ту помойную (по моему, разумеется, мнению) информацию которую один только этот канал вылил на уши своим телезрителям!!! ......Ты знаешь, мне иногда как то жаль тех людей, которые смотрят всю эту...... мягко сказать - лабуду...... Вот спроси таких: "ЧТО сегодня происходит в Ливии? ПОЧЕМУ это там происходит?" Да что там - Ливия! Спроси о тех же событиях 1991-1993гг, в их собственной России и постсоветском пространстве? - "ЧТО тогда произошло?" Возму на себя смелость утверждать, что большинство, либо не ответят никак, потому что не знают причин тех трагических событий. Другие, будут в ответ мычать что то не вразумительное и нести всякую чушь, которую им вбила в голову сегодняшняя антисоветская пропаганда, путём и тех, вышеперечисленных мною выше передач. Хотя из перечисленных, нет названий ещё всяких политичиских ток-шоу и якобы - "документальных" разных свидетельств, от разных господ типа Парфёнова, Сванидзе и прочих "правдорубов" и "совестей нашей эпохи" типа сахарова, или соЛЖЕницина.... Третьи....а третьим - вообще всё до одного известного места. Они живут по принципу - "После нас - хоть потоп". НО.....когда таких, сегодняшняя СИСТЕМА берёт за то самое место, то они начинают громче всех остальных вопить - "Ай, ратуйте православные, помогите, буржуи проклятые одолели!!!" А в ответ......тишина, никто к нему на помощь не спешит. А кто пойдёт ему на помощь, если нас сегодня СИСТЕМА разобщила ТАК, что мы друг на друга все волками смотрим.... а самой СИСТЕМЕ, человек на фиг не нужен. Кстати, в СССР, не было нужды вопить о помощи, там сама СИСТЕМА была устроена так, что она и защищала человека от всяких несправедливостей. Я не буду её идеализировать, но когда человек обращался за помощью в разные инстанциии, В ЦЕЛОМ, СИСТЕМА справлялась со своими обязанностями достаточно хорошо.
Возвращаясь к теме нашего разговора, хотелось бы отметить ещё то, что мне вот непонятно - ЗАЧЕМ(?) канал НТВ, показывает всё это? Я не думаю, что там все такие дураки, что бы не понимать, что для кого то, это просто развлекуха и не более того. Но ведь есть огромная часть аудитории которая смотря всё это очень сильно раздражается. Правда, раздражения тоже разные. Одни, просто тупо завидуют всем этим собчакам и якименкам с киркоровыми, но много и таких, которые трезво оценивая происходящее, видят в этом несправедливость уклада нашей сегодняшней жизни ПО ВСЕМ НАПРАВЛЕНИЯМ! У таких совершенно нет чувства зависти (огромная ошибка наших либералов(впрочем, это ЕСТЕЙСТВЕННОЕ состояние их мозга, души и сердца), которые считают, что недовольство выражают только те, кто "ЗАВИДУЮТ" собчакам и прочим "эффективным", совершенно игнорируя то, что есть люди которые не равнодушные, патриоты, с совестью своей дружат и им - от души "за Державу обидно") у них всё это вызывает чувства омерзения и ненависть ко всем этим жителям Соддома и Гоморры, которые сегодня как бы "воскресли" из тех древних времён , материализовались и оккупировали нашу страну. Ведь то, что происходит сегодня у нас в стране, в России, за всю историю её существования ничего подобного не было. Я говорю о всеобщем падении нравов, которое сегодня захлестнуло ВСЮ страну и ВСЕ социальные слои нашего российского общества. Разумеется, какая то часть этого общества реально понимает и реально оценивает и видит в этом явную угрозу гибели страны и пытается противостоять всему этому бедламу по мере сил своих. Но, смакуя всё это так, как это делает НТВ......они сами себе на.....одно причинное место наступают. Демократия - скажут некоторые.... но при существующем положении в стране, если этот РЕЖИМ качнётся...... а в подкорке сознания тех людей которые смотрели эти передачи с точьки зрения далёкой от развлекательной..... их сегодняшние передачи это подложенные бомбы не только под благополучие существующего РЕЖИМА, но и под благополучие их самих, НТВешников и их хозяев. Может я и не прав, не знаю...
Но, где же наша ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ? (вот написал и самому смешно стало :D ) Которая когда то, так была недовольна советской властью, которая им "не позволяла говорить", "прижимала", "душила" и т.д, и т.п. Ау! Где вы интеллигенты.....липовые..... СЕГОДНЯ, вас ВСЁ устраивает? Никто вас не прижимает нынче? Не запрещает?! Так что же вы молчите? Ведь, по вашим же словам, кто как не вы должны быть тем барометром, который очень чувствителен к чаяниям народным и в своих выступлениях, обращениях, в творчестве своём, призваны совестью вашей, выражать боль и страдания народа, которые он ныне испытывает и донести всё это до властьимущих?
Те, кто себя считал и продолжает считать сегодня - интеллигентами (я прежде всего имею ввиду интеллигенцию - "творческую", советскую).....они, по моему, даже не заметили того, что их незаметно так, для них самих - ПОДМЕНИЛИ на всякиих там собчаков, зверевых, борей моисеевых, "нашистов", фашистов и прочих подобных. Это ОНИ сегодняшняя "интеллигенция"...... вшивая. Сегодняшняя СИСТЕМА, убаюкала советских интеллигентов сытостью(реальной), вниманием(лукавым) "славой"(липовой) Потому как, среди народа, от БЫЛОЙ Славы - мало что осталось. А скоро не останется совсем ничего. Так, кое-кто ещё помнит по старинке, в основном люди той, Советской Эпохи. А современная молодёжь их не знает. Их "бессмертные творения" периода СССР, добрую треть, а может и больше из которых, можно смело называть - Великими, а кое-что даже - Гениальными, молодёжь нынешнюю - совершенно не интересуют! Для многих это - "шляпа" и "отстой". Сам много раз слышал и в "чатах" молодёжных читал. ГОЛЛИВУД и ДОЛЛАР - вот их сегодняшние Кумиры! Так велит и учит - нынешняя СИСТЕМА! А советский интеллигент.....толи и правда этого не замечает, толи видит и..... молчит.... почему молчит? Боится? Или, интеллигенция обрела сегодня ДЛЯ СЕБЯ чего хотела и народ, за чьи интересы они раньше якобы шли ТОГДА "на Голгофу" против той, советской системы, теперь интеллигенции стал не нужен? Она СВОЕГО добилась? Если так, то выходит что В.И.Ленин всё же был прав, когда обозвал вас господа интеллигенты....сами знаете как.
Ну что ж, как когда то во Франции, когда умирал король и его тело ещё не успевали предать земле, выходил к народу герольд и провозглашал: "Король умер. Да здравствует король!"..... Да здравствует НОВАЯ интеллигенция России, в лице таких как "светская львица" Ксения Собчак и иже с ней. И прощай интеллигенция советская. В Лету.....

Всё что мною написано, является сугубо моим субъективным мнением не претендующем на истину в последней инстанции. Более того, если меня кто то сумеет переубедить что я не прав, я буду только благодарен за это. Никогда не спорю, тупо, ради спора. Возможно в моих словах больше эмоций, чем реалий.....

Что же касается разницы между богатыми и чиновниками - о какой разнице между ними можно говорить,


Сегодня - НИ о какой!!!

Сообщение отредактировал Flanker: 03 November 2011 - 01:40

Панмонголизм! Хоть имя дико, но мне ласкает слух оно!

#43 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 02 November 2011 - 23:19

У таких совершенно нет чувства зависти (огромная ошибка наших либералов(впрочем, это ЕСТЕЙСТВЕННОЕ состояние их мозга, души и сердца), которые считают, что недовольство выражают только те, кто "ЗАВИДУЮТ" собчакам и прочим "эффективным",

Дело в том, что они своей меркой верят. У них в голове не укладывается, как это можно не завидовать, если у кого-то чего-то больше, чем у тебя. Кстати, вчера нашел интересную статью: http://savok.name/fo..._240#entry37020 В ней довольно хорошо описана психология как тоталитаризма и теократии, так и либеральной демократии. Правда, я не совсем понял мотивацию автора, не понял, что он хотел сказать этой статьей, но акценты в ней расставлены достаточно точно. А вообще, как мне кажется, дело в том, что в силу примитивности животного, биологического, "естественного" мышления тех, кто исповедует социал-дарвинизм, а либералы, как раз активно продвигают его, и объясняют все успехи запада именно им, такие чувства, как зависть, стяжательство, жадность, являются естественными и нормальными. Им трудно представить то, что у кого-то, отличного от них, например, патриота, гражданина, или человека верующего, такие чувства могут не возникать вовсе. Либералы ведь руководствуются не разумом, ни тем более, душой и сердцем, а инстинктами, укладывающимися в понятие внутривидовой борьбы за выживание. Поэтому они все так примитивно и объясняют. Поэтому они глухи ко всем аргументам, опровергающим их взгляды. Эти аргументы находятся за гранью их понимания.
Но, что самое смешное, их взгляды неприемлимы даже в западном обществе. Особенно, в западно-европейском. С одной стороны, в тех же скандинавских странах и странах северной Европы тратятся огромные средства на поддержку социально незащищенных слоев общества, а с другой - российские либералы заявляют, что у человека "нет права на еду"(а значит, на жизнь)(с), что больные и старики, это балласт, и что "лучше строить дороги, чем их кормить"(с). Так что перспектива у них невеселая - они нужны Западу до тех пор, пока они здесь, и пока Запад не достигнет своей цели. Но, попади они туда, они тут же окажутся выкинутыми на обочину. И вот в этом, по-моему, как раз и заключается ответ на вопрос о том, почему они не уезжают из "этой страны", которую они так ненавидят, презрительно называют "рашкой", и с упорством, достойным лучшего применения, продолжают жить в ней,
Кстати, интересное видео: http://savok.name/fo...dpost__p__37033

Но, где же наша ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ?

Так что же вы молчите?

Я тоже давно задаюсь этими вопросами. По этому поводу я пару дней назад уже отписался здесь: http://savok.name/fo...6987#entry36987

#44 СКИФ

СКИФ

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1709 сообщений

Отправлено 03 November 2011 - 01:41

Кстати, вчера нашел интересную статью: http://savok.name/fo..._240#entry37020 В ней довольно хорошо описана психология как тоталитаризма и теократии, так и либеральной демократии. Правда, я не совсем понял мотивацию автора, не понял, что он хотел сказать этой статьей, но акценты в ней расставлены достаточно точно.


Позволь. Как это - не понял? :huh: Вот, в конце подбивая итог ею сказанного она пишет:

Теократия и тоталитаризм – это (....) осуществить скачок в развитии, возвысив сознание над материей.

Демократия - это(....) пришли на миг, чтобы дать потомство и продолжить вечный спектакль жизни.


И сам ты пишешь, что:

А вообще, как мне кажется, дело в том, что в силу примитивности и животной, биологической естественности мышления тех, кто исповедует социал-дарвинизм(.....) Либералы ведь руководствуются не разумом, ни тем более, душой и сердцем, а инстинктами, укладывающимися в понятие внутривидовой борьбы за выживание.....


.....и далее по тексту. Так что ты всё прекрасно понял по моему. Может ты ещё что то имел ввиду?
Панмонголизм! Хоть имя дико, но мне ласкает слух оно!

#45 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 03 November 2011 - 02:10

Может ты ещё что то имел ввиду?

Меня несколько смутил последний абзац. Вот этот:

Теократия и тоталитаризм – это искусственные химеры нашего разума, рожденные желанием избавиться от биологических оков, осуществить скачок в развитии, возвысив сознание над материей. Демократия довольствуется тем, что есть, ее мировоззрение сводится к тому, что мы, как бабочки-подёнки, пришли на миг, чтобы дать потомство и продолжить вечный спектакль жизни.

Мне почему-то показалось, что автор пытается указать на объективные причины того, что сейчас происходит с нами, и тем самым оправдать это... Потому как лично я считаю, что желание "возвысить сознание над материей" является не только естественным, но и обязательным для тех, кто хочет считаться человеком. Ведь человек, который живет только инстинктами, согласно природе, не может считаться человеком, человек, который только мыслит, это тоже не совсем человек, это - машина (искусственным интеллектом сейчас никого не удивишь), и только тот человек, который способен не только думать, но и ЧУВСТВОВАТЬ - любить, проявлять сострадание, жертвовать чем-то, может считаться полноценным человеком! И, поэтому я не считаю возвышение сознания над материей "искусственной химерой". Напротив, это вполне естественно, и не идет вразрез с человеческой природой. Или я неправ?

#46 СКИФ

СКИФ

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1709 сообщений

Отправлено 03 November 2011 - 13:11

Меня несколько смутил последний абзац. Вот этот: Теократия и тоталитаризм – это искусственные химеры нашего разума


Интересно - чем это они - "искусственны"?! :huh: То есть - да, они искусственны, но они не меньше и не больше искусственны, чем демократия, которую др. греки придумали, или диктатура, которую придумали в др. Риме. Для переходного периода диктатура власти просто необходима!
А что, кто то станет возражать, что у нас сегодня в России нет диктатуры правящей партии власти?! Вот только вопрос - куда она зовёт/ведёт общество? На неё пытаются напялить маску демократии, но рога диктатуры торчат так, что только слепые этого не видят. Теократия, тоталитаризм, демократия, всему этому уже много веков. Это всего лишь инструменты. Важнее - ЦЕЛЬ!...... Впрочем, это уже совсем другая тема, к устрицам собчак имеющая мало отношения...... :)

Сообщение отредактировал СКИФ: 03 November 2011 - 13:15

Панмонголизм! Хоть имя дико, но мне ласкает слух оно!

#47 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 03 November 2011 - 15:54

Интересно - чем это они - "искусственны"?! :huh:

Ну, вот и я о том же.

То есть - да, они искусственны

Несогласен. Высокие цели и сверхзадачи, которые автор называет "химерами", на самом деле, являются продуктом абстрактного мышления. Если бы не было таких "химер", то человек не сумел бы подняться в небо и опуститься под воду, не совершил бы множество замечательных открытий.
И, потом, говоря о а)теократии, б)тоталитаризме и в)демократии, почему вопрос всегда ставится в ключе - "или только а)", "или только б)", "или только в)"? К чему этот максимализм? Кому он нужен? Ведь в каждой из этих идей есть свои, как положительные, так и отрицательные стороны. И все они - уже пройденный этап. Так почему же нельзя взять из всех трех все положительное, проссумировать и проанализировать исторический опыт, как свой, так и чужой, и на этой базе построить что-то новое? И, обязательно, свое!
Дело в том, что путем ловкой манипуляции, либералы подменяют понятия и выдают одно, за другое, совершенно не соответсвующее своей сущности. В их понимании теократия, это обязательно инквизиция, тоталитаризм, это обязательно жесткая диктатура, а демократия, это свобода. Но, на самом деле, элементы теократии позволяют поддерживать высокий моральный дух в обществе - пример, это Иран, тоталитаризм позволяет мобилизовать общество и ресурсы для решения сложнейших сверхзадач, а также способен эффективно защитить каждого из его членов, а демократия позволяет осуществлять надзор за властью. Что же касается свободы, то ее еще надо определить, что она есть на самом деле. Ведь каждый понимает свободу по-своему и быть свободным можно при любой системе. Либералы же, в силу ограниченности, и как следствие, стереотипизации мышления, не задаются этими вопросами. И вот тут возникает парадокс - тот, кто не рассматривает ни теократию, ни тоталитаризм и ни демократию, как нечто ужасное, не проявляет максимализм, оказывается более либеральным и прагматичным, чем сами либералы. Ведь либералы идут прямым и узким, как струна, путем, не допуская ни на минуту возможности сделать шаг либо вправо, либо влево. Отчего, по сути, они перестают быть либералами, в классическом понимании этого понятия - они превращаются в сектантов, эдаких Швондеров, которые зовут в никуда, а именно, в хаос. И, проповедуемый ими, якобы гуманизм, на самом деле, оборачивается законом джунглей, войной всех, против всех!

Это всего лишь инструменты. Важнее - ЦЕЛЬ!...

Тут я был бы поосторожнее в выражениях - не всегда цель оправдывает средства.

Впрочем, это уже совсем другая тема, к устрицам собчак имеющая мало отношения...... :)

Действительно. Ты прав. Не будем заниматься оффтопом. :)

#48 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 09 November 2011 - 20:34

Прикрепленное изображение: margelov_9489.jpg


Награда нашла героя: США оценили усердие Маргелова


Формально медведевский спецкурьер по сдаче Ливии обласкан за личный вклад в дело "перезагрузки". Как трогательно признался "именинник" во время церемонии награждения в Вашингтоне, главное в этом благородном деле - правильно дружить с нужными людьми.

Награду имени президента США Вудро Вильсона вручили председателю комитета по международным делам Совета федерации России Михаилу Маргелову. Таким образом был отмечен вклад российского сенатора в перезагрузку российско-американских отношений.

«Пришло время не строить наши отношения на основе постоянной перезагрузки, а выстроить нормальные предсказуемые отношения, которые бы выглядели как обычные деловые отношения. Для этих целей мы работаем вместе с американскими сенаторами и конгрессменами», - заявил Маргелов в ходе церемонии, организованной в вашингтонской гостинице «Четыре сезона» Институтом Кеннана при Вильсоновском центре, работающем в столице США.

По словам Маргелова, Россию и Америку давно связывают личные отношения между людьми, в том числе между политиками и сенаторами. Он подчеркнул, что личное измерение отношений между россиянами и американцами будет способствовать всему тому, что включается в перезагрузку - борьбу с терроризмом, сотрудничество по Афганистану, новому договору по Стратегическим наступательным вооружениям и соглашению в ядерной области. «Все это можно считать подлинными достижениями перезагрузки», - сказал сенатор.

На церемонии вручения награды Маргелову присутствовали известные американские сенаторы, представители бизнес-сообщества, специалисты, занимающиеся Россией и российско-американскими отношениями. По оценке выступавших, в ближайшее время следует ожидать значительных прорывов в двусторонних отношениях, в том числе вступления России во Всемирную торговую организацию.

Ссылка: http://uzanin.mediac...-margelova.html
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#49 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 03 December 2011 - 13:14

Виктор Вексельберг стал самым богатым жителем Швейцарии в 2011 году

02.12.2011

Прикрепленное изображение: 1429480_20111202152335.gif.jpg

Самым состоятельным жителем Швейцарии по итогам 2011 года стал Виктор Вексельберг, пишет NashaGazeta.ch со ссылкой на рейтинг швейцарского экономического издания Bilan. За прошедший год состояние Вексельберга увеличилось на миллиард франков, достигнув 11 млрд.

В список богатейших швейцарцев вошел глава нефтяного трейдера Gunvor Геннадий Тимченко, чье состояние также выросло за прошедший год на миллиард. Швейцарские журналисты называют этого, по слухам, близкого знакомого Владимира Путина "финским предпринимателем русского происхождения, живущим в Женеве с 2001 года". Состояние Геннадия Тимченко швейцарские аналитики оценивают в 4-5 млрд франков. Этот любитель тенниса, парусного спорта и хоккея основал в Женеве Фонд "Нева", возглавляемый его женой Еленой.

Сопоставимым состоянием располагает семья Кулибаевых: Динара Кулибаева, дочь президента Нурсултана Назарбаева, считающаяся также самой богатой женщиной Казахстана, и ее муж Тимур Кулибаев, основной акционер Народного банка Казахстана. Кулибаев, сделавший состояние в области финансов и нефтяного бизнеса, также возглавляет казахстанский национальный холдинг "Самрук-Казына", оцененный в 80 млрд долларов. Недавно Кулибаев вошел в совет директоров российского "Газпрома".

Кроме того, в список самых богатых швейцарцев попал совладелец "Металлоинвеста" Василий Анисимов (его материальное благополучие выросло на 2,25 млрд франков) и Дмитрий Пумпянский, возглавляющий "Трубную металлургическую компанию". Как и многие олигархи - выходцы с Урала, он сделал состояние на торговле металлами, после чего занялся производством стальных труб. Сегодня он стоит во главе конгломерата TMK, третьего крупнейшего производителя труб в мире, с заводами в России, Казахстане, США и Румынии и с представительством в Женеве.

С 2005 года Дмитрий Пумпянский связан с Женевой. Сначала он открыл здесь отделение Sinara Group, а затем компанию Sinara Capital Management, занимающуюся управлением семейными капиталами.

Фигурирует в списке швейцарских богачей и Вячеслав Кантор, чье состояние также за год поправилось на целый миллиард. Прописанный в женевском квартале Колоньи, он делит свое время между Швейцарией, Израилем и Россией. Доктор наук, он возглавляет европейский Еврейский конгресс, объединяющий 2,5 миллиона членов в 42 странах. Деньги Вячеслав Кантор заработал на минеральных удобрениях, он - главный акционер российского холдинга "Акрон".

Замыкает список русских бизнесменов - самых богатых людей Швейцарии семья Ралифа Сафина. Состояние этих жителей Женевы стабильно держится на уровне 200-300 млн франков.

Источник: http://www.newsru.co.../vexelberg.html

#50 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 06 December 2011 - 23:48

http://www.youtube.com/watch?v=BDpiDZmQ8Ls



#51 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 17:16

олигарх, покупающий фамильный замок Ганноверской династии «Park Place», и олигарх, облагодетельствующий свою дщерь самой дорогой квартирой на Манхеттене, и какой-нибудь российский музейный работник, сохраняющий историческую память народа, и получающий за это 9-10 тыс. рублей в месяц от родного и благодарного государства, платят одинаковые проценты подоходного налога. Вот это объяснить и особенно – понять, невозможно.

До тех пор, пока в России власть капитала (капитализм) - то так и будет ВСЕГДА:

восемьдесят из ста россиян кое-как сводят концы с концами, а преуспевшие в махинациях и авантюрах 90-х бесстыдно демонстрируют неимоверную роскошь


Прикрепленное изображение: y_0c5188f6.jpg


Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />