IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Публикации Вячеслав

123 публикаций создано Вячеслав (учитываются публикации только с 20-April 23)



#37497 Редакторская колонка, обсуждение интересных тем

Отправлено от Вячеслав 20 November 2011 - 20:01 в Общество

Как тут не вспомнить Великого Ленина:


Достойно Ильич врезал юристам! Поддерживаю!



#28947 Очернение прошлого

Отправлено от Вячеслав 09 February 2011 - 21:12 в Экономика и Политика

Возможно ли было подобное без дисциплины?


Вот я например считаю, что, тогда время было такое и подобные статьи ТОГДА были необходимы, для становления новой власти.



Да, с дисциплиной в нашей стране всегда было плохо... И сейчас ничего не изменилось.

Плюс индустриализация окраин, развитие отдаленных регионов. Необходимо было рекрутировать дополнительный персонал для работы в отдаленных местностях СССР вахтовым методом, не имея особых социальных обязательств перед ними.
Правда потом товарищи поняли, что такой труд неэффективен и распустили систему.
К сожалению история учит тому, что она ничему не учит, поэтому в нынешней России мы опять наблюдаем массовый труд бесправных центральноазиатских гастарбайтеров.



#28854 Очернение прошлого

Отправлено от Вячеслав 06 February 2011 - 19:36 в Экономика и Политика

что же такое Контрреволюционные преступления в УК РСФСР (особая часть УК РСФСР, введена с 1926 года):


Хорошая была статья, удобная. И за анекдот, и за самокрутку из газеты с речью вождей, и за опечатку в газете и т.д. и т.п. ерунду всегда можно было человека "упаковать" как "контрика". Подобную "липу" выдать за свои достижения и получить премию.



#34171 Беларуссия-наша последняя надежда

Отправлено от Вячеслав 10 July 2011 - 12:59 в Общество

"Однорукий бандит"

В Гродно однорукого белоруса посадили за "горячие аплодисменты"

Судебное преследование активистов группы "Революция через социальные сети" и простых участников "молчаливых акций" протеста в Белоруссии становится все более жестким. Правозащитники, и раньше заявлявшие о судебном произволе в стране, получают все новые подтверждения своим словам.

Накануне, 7 июля, в городе Гродно на западе Белоруссии был оштрафован инвалид, принявший участие в акции протеста 3 июля - в День независимости республики. Мужчину, лишенного руки и пользующегося протезом, осудили за "горячие аплодисменты", передает радио "Свобода".

Гособвинение полагает, что молодой человек принял участие в несанкционированной акции протеста, а также отличился неповиновением милиции. Родители осужденного заявили, что их сын не мог участвовать в этой акции, так как он инвалид и не может хлопать в ладоши обеими руками, но показания родных опроверг свидетель, и судья сочла его слова более убедительными.

Мужчину приговорили к выплате штрафа в размере 1 млн 50 тыс. белорусских рублей (более 200 долл.), на что обвиняемый заявил, что не имеет таких денег, так как зарабатывает значительно меньше. Судья приняла эти данные к сведению и приговорила инвалида к 15 суткам административного ареста.

Напомним, президент Белоруссии Александр Лукашенко не раз заявлял, что этим "мычанием и топаньем на площади" оппозиционеры, "призывающие к хаосу", ничего не добьются. Ранее глава Минюста Белоруссии заявлял, что хлопать на улицах можно только ветеранам, отмечающим годовщину начала Великой Отечественной войны, а аплодисменты без повода будут расцениваться как участие в несанкционированной акции протеста и наказываться по суду.

Накануне в ходе поездки в Могилевскую область белорусский лидер заявил, что он готов посадить всех участников акций протеста, "кто сегодня остался на свободе и мычит на площадях", в один вагон и отправить в Европу, где за них заступаются. "Не вопрос - пусть забирают", - заключил президент, передают белорусские государственные СМИ.

http://top.rbc.ru/so...11/604654.shtml



#34185 Беларуссия-наша последняя надежда

Отправлено от Вячеслав 10 July 2011 - 23:08 в Общество

Вячеслав, НА ДАННОМ САЙТЕ, давать ссылки на подобные источники претендующие на хоть какую то достоверность......мягко скажем - несерьёзно.


Радио "Свобода" и "Свободная Европа":


По поводу выложенного Вами материала: http://savok.name/forum. ...



Уважаемые коллеги!
Прошу Вас, ради справедливости, адресовать критику не только в мой адрес, поскольку не у меня первого возникал в материале опосредованно подобный источник.
Вот к примеру, 8 июля 2011 года

Согласно акту, высшим должностным лицам Беларуси, их близким родственникам, а также другим лицам, которые нарушают права человека, запрещено посещать США. Это относится и к участвовавшим в разгоне акции протеста 19 декабря в Минске. Активы, которые принадлежат указанным лицам, будут заболокированы, передает белорусская служба Радио "Свобода".



далее

Новый документ внес некоторые поправки в аналогичный документ по Беларуси, принятый в 2004 году. Наиболее существенными из них являются рекомендация президенту США поддержать такие СМИ, как белорусская служба Радио "Свобода", "Голос Америки", "Еўрапейскае радыё для Беларусі" и телеканал "Белсат", а также выделять материальную помощь на поддержку демократии в Беларуси на протяжении последующих трех лет.



С уважением,
Вячеслав



#33418 Л.И.Брежнев

Отправлено от Вячеслав 14 June 2011 - 23:37 в Выдающиеся личности эпохи СССР

Прикрепленное изображение: breznev-i-korvalan.jpg
тов. Л.И. Брежнев приветствует Луиса Корвалана

Фото: Владимир Мусаэльян, ТАСС, СССР.



#29941 Л.И.Брежнев

Отправлено от Вячеслав 13 March 2011 - 19:01 в Выдающиеся личности эпохи СССР

Однако очень много влиятельных, глубоко разложившихся, погрязших в коррупции людей из его окружения



Любопытно, кто были эти люди, которых "очень много"?



#29751 Л.И.Брежнев

Отправлено от Вячеслав 07 March 2011 - 18:32 в Выдающиеся личности эпохи СССР

Прикрепленное изображение: breznev i karter.jpg

Л.И. Брежнев, Дж. Картер и переводчик В.М. Суходрев

http://www.jhorosho.ru/product/68



#35897 Л.И.Брежнев

Отправлено от Вячеслав 21 September 2011 - 21:45 в Выдающиеся личности эпохи СССР

breznev-granov-pal.jpg


1975 год. Грановитая палата. Алексей Сальников (в роли официанта - слева) обслуживает Брежнева и английского премьера Гарольда Вильсона.


У БРЕЖНЕВА В ПОСТЕЛИ Я НАШЕЛ ИГОЛКУ

Брежнев мне не особо нравился. Мне приходилось работать с ним. У нас ведь задача какая? Быть как можно более незаметными. А он говорит на встрече: «Стой возле меня и никуда не отходи!» А соображал-то он в те времена уже не очень… И вот на приеме я стою сзади, а он ко мне обращается: «Я хорошо сказал? Все хорошо?» У нас на встречах, особенно за рубежом, публика разная бывала, иностранных разведчиков много. А он все время ко мне обращается… Я подбегаю, он мне что-то говорит, все думают, что сообщение какое-то передает, а он на самом деле просто одобрения искал тому, что сказал. Или спрашивал: «А там все хорошо?» И пойми его, что он имеет в виду…

Было время, когда он не просто плохо разговаривал, но и путал слова. Приведу такой пример. Устинову, министру обороны СССР, в 1978 году присваивают звание Героя Советского Союза. И 71-летний Брежнев вручает 70-летнему Устинову награду и говорит: «Я тебя поздравляю с девочкой!»

Я в это время работал, так что сам все слышал.

А про то, что он, опять же в моем присутствии, в ФРГ говорил, даже вспоминать не буду. Скажу только, что начальник его охраны Рябенко меня спрашивает: «Вы что, его напоили?» Я отвечаю: «Нет, это он сам, мы все, как договорились, все разбавленное наливали!»

Во время советских праздников, с демонстрациями или парадами, довольно часто мне приходилось передавать сообщения на трибуну Мавзолея. Представляете, если вдруг туда на глазах у всех гостей, в том числе и зарубежных, пойдет начальник управления из КГБ или кто-то другой такого уровня? Сразу станет понятно: что-то случилось! А так, связь была налажена по-другому: кто-то кивнет мне, я подойду, а потом буквально на корточках, чтобы не было видно за перилами, поднимаюсь на Мавзолей и передаю информацию тому руководителю, которому она предназначается.

Вот когда сбили самолет американского разведчика Пауэрса 1 мая 1960 года, приходилось таким образом раз за разом бегать туда-сюда. И никто из посторонних даже не подозревал об этом ЧП!

В моей работе нужно было учитывать все нюансы. Если я наливаю графин с водой в спальне, а туда потом кто-то заходил, я замечал, прибавилась ли вода или убавилась. Не плеснул ли туда кто-то посторонний что-то, либо запил мой подопечный таблетку или забыл.

За границей, когда мы бывали в резиденциях, приходилось убирать все следы. Особенно упаковки от таблеток и других медицинских препаратов. Разведки-то везде работали, весь мусор просеивали, чтобы узнать, чем наш «царь» болеет. Все нужно было отслеживать.

А сколько раз в моей практике я иглы находил! При Брежневе приезжаем мы в Финляндию. Я стал щупать предназначенную для охраняемого лица постель, проверять. Новое одеяло вроде, а в нем игла оказалась. Скорее всего, конечно, не специально оставили, просто забыли иголку при изготовлении.

Полностью статья на http://kp.by/daily/25671/831924/



#38687 Л.И.Брежнев

Отправлено от Вячеслав 24 December 2011 - 23:13 в Выдающиеся личности эпохи СССР

Изображение

Леонид Ильич на прогулке.



#38596 Л.И.Брежнев

Отправлено от Вячеслав 22 December 2011 - 22:31 в Выдающиеся личности эпохи СССР

Без личности – потому что более тусклой фигуры у руля государства ни до, ни после Брежнева не было. И, наверное, не будет.


Ну-ну... В наши времена и не такое встречается. А Брежнев был личностью!



#29694 Л.И.Брежнев

Отправлено от Вячеслав 05 March 2011 - 19:36 в Выдающиеся личности эпохи СССР

Боюсь, что это именно наша характерная черта. И характерна она для всего постсоветского пространства. Только у нас возможно такое, когда новый руководитель обливает грязью своего предшественника, даже не подозревая о том, что это ему самому отольется по полной программе! Тут, как раз, уместно было бы вспомнить про Хрущева.



Ну, не только для нас. Это явление типично для вождистских режимов с формирующимися при формальном участии гражданского общества (либо при отсутствии такового общества) политическими и экономическими институтами. Как в таких условиях скорректировать курс, исходя из меняющихся реалий? Как обеспечить "перезагрузку" системы под новые задачи? Когда нет общественного регулятора власти, то руководитель волюнтаристски нажимает RESET.
Поэтому собственную власть обычно строят на отрицании предшественника, как сделал Хрущёв, либо практически всех ближайших соратников предшественника, как это сделал Сталин.



#35361 Л.И.Брежнев

Отправлено от Вячеслав 29 August 2011 - 23:22 в Выдающиеся личности эпохи СССР

Посещение Л.И. Брежневым в/ч 90190

breznev-gremika.jpg

breznev-gremika1.jpg



01 июня 1967 года, в связи со смертью Министра обороны Р.Я. Малиновского был назначен новый министр Гречко А.А. Он "в сопровождении Генсека Брежнева Л.И. и Председателя Совета министров СССР Косыгина А.Н. " объезжал Вооружённые силы. На Северном флоте под раздачу попала ИВМБ. Перед визитом красилось всё. В/ч 90190 лимит по краске выбрала, как говорили, на 5 лет вперёд. Замполитами были назначены люди на кричание "Да здравствует..." Офицерский состав был "окрылён" указаниями запретить "своим бабам" не только приставать к руководителям партии и правительства, но и вообще выходить на улицу. Но "инструктаж" проходил, как правило, в совершенно обратном ключе: "Это Я СЛУЖУ В АРМИИ, а не ты". Женщины оказались смелыми и руководителям вывалили всё:
- газеты приходят раз в неделю, если не ветер;
- обещали телевидение через радиорелейку ПВО, но ничего не сделано;
- планировка квартир такова, что одна комната проходная, отдохнуть офицеру, где в семье есть дети, - а у кого их нет? - практически негде;
- 3 мм стёкла в окнах не выдерживают здешних ветров, двойные оконные рамы продуваются насквозь и т.д.
Ильич повернулся к свите и произнёс историческую фразу: "Товарищи, надо ж сделать." и после небольшой паузы "Чтоб празднование пятидесятилетия Советской власти люди смогли посмотреть"
По территории в/ч 90190 высоких гостей сопровождал, естественно, её командир С.В.Краузе, а по ИВМБ - И.И.Певнев.
На пустой скале за период между 01.06. и 07.11 были построены и запущены в работу Телестудия (как Мурманский филиал - одного из подразделений Гостелерадио) и телецентр (как подразделение Минсвязи). Дома новой планировки с тройными рамами начали строиться чуть позже на ул.Бессонова.

Источник
http://gremicha.naro.../brehnev/01.htm



#29523 Л.И.Брежнев

Отправлено от Вячеслав 26 February 2011 - 20:34 в Выдающиеся личности эпохи СССР

Не исключен такой факт!



Фрагмент из статьи про Г.А. Алиева.

"Надо дать Героя и товарищу Алиеву"
Алиев нащупал слабости генсека (любовь к славословию и подаркам) и эксплуатировал их в полную силу. Он входил в первую тройку льстецов страны, устпая первенство только узбекскому руководителю Шарафу Рашидову. Считавшийся третьим Виктор Гришин все-таки не мог с такой витиеватостью петь дифирамбы Леониду Ильичу.
И если в речах Алиев иногда проигрывал Рашидову, то по части организации всенародного ликования по случаю приезда Брежнева в республику сравниться с ним не мог никто. Как вспоминали участники этих поездок, казалось, что на улицах танцуют и поют сотни тысяч человек. Говорят, Черненко как-то сказал Алиеву: "Слушай, Гейдар Алиевич, хватит превращать Баку в танцплощадку! Надо кончать эту волынку с показухой!" Но Алиев пропустил это замечание мимо ушей.
В дарении дорогих сувениров генсеку Гейдару Алиевичу тоже не было равных. В Кремле и на Старой площади гудели после того, как увидели, что у Брежнева на руке во время поездки по Азербайджану появился перстень с огромным драгоценным камнем. Алиева спрашивали, не он ли сделал Леониду Ильичу ценный презент. Но Алиев, загадочно улыбаясь, отвечал: "Вы были невнимательны. У Леонида Ильича этот перстень был на руке, когда он вышел из самолета".
И Брежнев не оставался в долгу. За пять лет Алиев получил три ордена Ленина. Но еще более занимательной была история с присвоением ему звания Героя Социалистического Труда.
Брежнев твердо следил за тем, чтобы установленные им правила награждения — давать ордена и звания к круглым датам — неуклонно соблюдались. В сентябре 1979 года исполнялось 70 лет управляющему делами Совмина Михаилу Смиртюкову. По заведенному порядку ему полагалось дать Героя Соцтруда. Но Брежнев не без основания считал Смиртюкова одним из основных действующих лиц в противостоянии правительства и ЦК и стал "заматывать" вопрос. Косыгин вынес вопрос на Политбюро. И неожиданно для Брежнева предложение поддержали Тихонов и Щербицкий. Брежнев махнул рукой, а потом вдруг сказал: "Ну, тогда надо дать Героя и товарищу Алиеву. Он в этом году собрал хороший урожай винограда". Так в нарушение неписаных правил 56-летний Алиев получил "Золотую Звезду".
В Москву Алиева решил перевести тот же Брежнев. Как рассказывал мне Михаил Смиртюков, во время последней поездки Брежнева в Баку в кабинет премьера Николая Тихонова, где он в тот момент находился, позвонил генсек. "'Вот я вам хочу прислать первого заместителя председателя Совета министров',— говорит генеральный. Ну, Тихонов попытался сменить тему. 'Как, Леонид Ильич,— говорит,— там у вас проходит время?' А Брежнев опять: 'Я хочу вам прислать подкрепление'. Тихонов сделал такой вид, как будто не понимает, о ком речь: 'А кого, Леонид Ильич?' 'Вот, Гейдар Алиевич'. Тихонов ответил: 'Ну что ж, присылайте'. Что он мог еще сказать?"


http://www.kommersan...x?DocsID=437381

breznev baku aliev 0.jpg



#29121 Л.И.Брежнев

Отправлено от Вячеслав 13 February 2011 - 22:30 в Выдающиеся личности эпохи СССР

Прикрепленное изображение: breznev i cernenko na otdike _314726.jpg

Л.И. Брежнев и К.У. Черненко на отдыхе.

Большое спасибо,все разобрался


ну, отлично!



#29078 Л.И.Брежнев

Отправлено от Вячеслав 13 February 2011 - 17:59 в Выдающиеся личности эпохи СССР

Прикрепленное изображение: breznev v metro.jpg

Л.И. Брежнев и Я. Кадар на открытии второй очереди будапештского метро

http://trehgranka.me...z_1976_pics.htm



#29008 Л.И.Брежнев

Отправлено от Вячеслав 11 February 2011 - 20:26 в Выдающиеся личности эпохи СССР

Прикрепленное изображение: breznev v baku aliev.jpg

Л.И. Брежнев в Баку.



#28858 Л.И.Брежнев

Отправлено от Вячеслав 06 February 2011 - 21:21 в Выдающиеся личности эпохи СССР

ссылка

так что все-таки роль Павлова была значительней



Я читал эту статью. Согласен, что работа Павлова достойна всяческих похвал. Но не стоит забывать и атмосферу тех лет, ведь это были годы т.н. "разрядки", развития сотрудничества между странами. В образовании этого позитивного фона велика роль Л.И. Брежнева.



#29125 Л.И.Брежнев

Отправлено от Вячеслав 13 February 2011 - 22:42 в Выдающиеся личности эпохи СССР

Прикрепленное изображение: breznev i hammer.jpg

Л.И. Брежнев и большой друг всех советских вождей от В.И. Ленина до М.С. Горбачёва - американский бизнесмен, спекулянт, авантюрист и филантроп Арманд Хаммер.



#29143 Л.И.Брежнев

Отправлено от Вячеслав 14 February 2011 - 18:31 в Выдающиеся личности эпохи СССР

Прикрепленное изображение: breznev i maksvell.gif

Л.И. Брежнев и его друг Роберт Максвелл.



Его звали Максвелл. Роберт Максвелл

"Чем больше секретов человек унесет в могилу, тем больше он преуспел в жизни", - любил говаривать Роберт Максвелл - олигарх и медиа-магнат, личный друг Горбачева и Брежнева, американских президентов и европейских премьеров. Догадывался ли он, что шутит со смертью? Максвелл знал слишком много. Его загадочная смерть в океане стала точкой в захватывающем авантюрном романе, героями которого были слишком известные люди, чтобы об этом стало известно широкой общественности. Вместе со смертью Роберта Максвелла закончился век великих шпионов.

Человек без имени

Прежде чем стать Робертом Максвеллом, этот человек сменил пять имен. В детстве его звали Абрахам Лажби Хох, и он жил в небольшой деревушке между Карпатами и Тиссой. В 1939 году Хохов вместе с другими еврейскими семьями отправили в концлагеря, родители Абрахама там и погибли, но ему самому чудом удалось бежать. На пути во Францию он изменил свое имя на немецкий манер и стал Яном Людвигом Хохом, во Франции, участвуя в движении Сопротивления, звался Иваном Лесли дю Мерье. А когда судьба забросила его в Великобританию, сослуживцы знали его как Лесли Джонса. В британской армии, точнее, в разведке, он и сражался с фашистами до самого конца войны. А когда получил награду из рук самого маршала Монтгомери, то, посоветовавшись с друзьями, сменил имя в последний раз. Роберт Максвелл звучало вполне "по-шотландски".

Вместе с новым именем пришла и новая жизнь. Когда война закончилась, Роберт Максвелл был еще очень молод - ему едва перевалило за 20 - и у него все еще не было ни гроша за душой. В 1947 году он решил заняться издательским бизнесом и создал свою первую компанию с начальным капиталом всего 100 фунтов. Через 40 лет Максвеллу уже принадлежало одно из крупнейших в мире издательств Pergamon Press, радиостанции, телеканалы, газеты и журналы по всему миру, среди которых, между прочим, Daily Mirror, Sunday Mirror, People, Daily News, European. Это была целая медиа-империя, которая охватывала информационное пространство всего земного шара. Максвелл всегда с удовольствием отвечал на вопросы о размерах своего состояния: 4,2 миллиарда фунтов стерлингов, что даже по нынешним меркам выглядит весьма солидно. Но в его руках было нечто большее, чем богатство, а именно - информация, главное оружие нового времени.

Личный друг Брежнева

Холеный транжира, окруженный чрезмерной роскошью и толпами слуг, авантюрист, вхожий ко всем сильным мира сего, Роберт Максвелл был самой настоящей акулой капитализма. Это не мешало ему считаться еще и "другом советского народа". В первую очередь, конечно, он был другом Леонида Ильича Брежнева - генсека и литератора по совместительству. Именно издательство Pergamon Press, принадлежащее Максвеллу, в кратчайшие сроки перевело и отпечатало тиражом в несколько сот тысяч экземпляров трилогию "Малая земля", "Возрождение", "Целина" - естественно, не бесплатно. В 1978 году высокопоставленный автор этих шедевров лично принимал у себя Роберта Максвелла. Вскоре перед медиа-магнатом распахнули двери все страны соцлагеря, а в издательстве Pergamon Press вышла знаменитая серия биографий "Мировые лидеры", отдельные главы которой были посвящены также Чаушеску и даже самому Мао. Он слишком много знал

"На какую разведку вы работаете?" - не раз "в лоб" спрашивали Максвелла журналисты. "На британскую!" - не моргнув глазом отвечал олигарх. Это была чистая правда, которая ровным счетом ничего не стоила: о службе Максвелла в британской разведке в годы войны и так знали все. Интересовало главное: КГБ, ЦРУ или МОССАДу доставались сведения, которыми, несомненно, располагал человек, кому был открыт доступ во все посольства и личные резиденции и в распоряжении кого находилась многотысячная армия журналистов по всему миру. До сих пор находятся такие, кто готов доказать, что Максвелл был "тройным" агентом. Если это так, то Абрахам Лажби Хох зашел слишком далеко.

В ночь с 4 на 5 ноября 1991 года Роберт Максвелл исчез с борта собственной яхты "Леди Гислейн" где-то в Карибском море. Когда несколько дней спустя тело было найдено, следователям пришлось отказаться от главной версии: вскрытие показало, что Максвелл был здоров и не мог просто упасть за борт и утонуть. Вместе со смертью Максвелла рухнула его империя: все принадлежащие ему компании объявили о банкротстве. Но даже этот факт ни для кого не казался веским основанием для версии о самоубийстве знаменитого авантюриста. Имена подозреваемых не разглашаются из соображений государственной безопасности как минимум трех крупных держав.

Всего несколькими месяцами ранее - в августе 1991 года - фактически прекратил свое существование Советский Союз. "Холодная война" закончилась. Бондиана стала достоянием Голливуда, а шпионские детективы вышли из моды. Век героев шпионажа скончался при невыясненных обстоятельствах где-то в Карибском море. Подробности засекречены.

http://www.lenizdat....-1031860-0.html



#28852 Л.И.Брежнев

Отправлено от Вячеслав 06 February 2011 - 19:01 в Выдающиеся личности эпохи СССР

Но надо отдать должное личному вкладу Брежнева, что Олимпиаду проводили в нашей стране.


то что Олимпиада проводилась в СССР скорее заслуга Павлова,председателя комитета по физической культуре и спорту при Совете Министров СССР,чем Брежнева,благодаря его связям в спортивном мире.


Заслуги Павлова велики, но без участия Леонида Ильича, без его хороших личных отношений с руководителями тогдашних ведущих капиталистических стран СССР бы не выбрали как страну-хозяйку Олимпиады.



#29506 Л.И.Брежнев

Отправлено от Вячеслав 26 February 2011 - 16:54 в Выдающиеся личности эпохи СССР

Поездка Брежнева в Баку оставила в памяти огромное чувства стыда. Немощный старик и огромная толпа льстецов изощрявшихся в искустве угождения. На улицы выгнали тысячи людей, какие то ансамбли песен и танца, певец Рашид Бейбутов пел асанну и вручал саблю. Всеобщее(якобы) ликование! Если не изменяет память режисером этого спектакля был Ю.Гусман (КВН).



Говорят, что во время этой поездки Гейдар Алиев подарил Брежневу роскошный перстень с бриллиантом, который тот надел и был очень доволен, показывая свою радость миллионам телезрителей.



#29285 Л.И.Брежнев

Отправлено от Вячеслав 09 June 2011 - 21:38 в Выдающиеся личности эпохи СССР

Прикрепленное изображение: breznev-i-deti-2.jpg



#29249 Л.И.Брежнев

Отправлено от Вячеслав 18 February 2011 - 14:42 в Выдающиеся личности эпохи СССР

Прикрепленное изображение: breznev ohota.jpg

Славно поохотился Леонид Ильич!



#29550 Л.И.Брежнев

Отправлено от Вячеслав 28 February 2011 - 22:22 в Выдающиеся личности эпохи СССР

Картину дополняет еще тот факт, что ни с того, ни с сего, он вдруг "разочаровался" в коммунистических идеалах и уверовал в Аллаха. Настолько, что даже совершил хадж в Мекку. РАЗУМЕЕТСЯ, это произошло уже после перестройки, в 1994г... А теперь президентом Азербайджана является его сын, которому он передал власть.



Да, религиозность у бывших партфункционеров- "верных ленинцев" как-то быстро проявилась. Вспомним незабвенного Б.Н. Ельцина - лучшего друга Алексия II. Или ныне здравствующего Э.А. Шеварнадзе - "прораба перестройки" с почти полувековым стажем партработника - я читал, что он крестился в 1992 году.