IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Публикации AlexK

4 публикаций создано AlexK (учитываются публикации только с 29-March 23)


#40315 Капитализм и развитие технологий

Отправлено от AlexK 22 March 2012 - 09:56 в Экономика и Политика

В СССР многие начальники отличались нежеланием вводить что-то новое, а вдруг не заработает, по головке то не погладят. А при капитализме, зачем вводить чтото новое и тратить на это деньги, если и старое еще хорошо работает (или с него не выжата максимальная выгода). Так что везде свое. Однако хочу сказать про капитализм, я уже писал в разных местах про это, повторюсь и тут. Какой закон у капиталистической экономики? Правильно. Компания, которая перестает развиваться, умирает. Суть в том чтобы постоянно развиваться, но это же невозможно, в конце концов, либо не хватит ресурсов, либо покупателей. Поэтому стимулируется всячески потребление, типа покупайте, покупайте, покупайте, даже если это вам не надо, то маркетологи и рекламщики убедят вас в том, что вам это необходимо. Из-за этого не соблюдаются нормы экологичности, из-за этого снижают расходы на сотдруников и их безопасность и прочее и прочее, главное получать прибыль, и прибыль должна всегда расти несмотря ни на что.



#40298 Вещи времён СССР

Отправлено от AlexK 19 March 2012 - 12:06 в Советский быт

А вот рядом с патефоном, какой проигрыватель стоит?У меня тоже Рекорд есть, только отреставрированный.

к сожалению я не знаю, в музее был мимоходом все что успел заснять на телефон то и выложил (((



#40265 Техника в СССР

Отправлено от AlexK 15 March 2012 - 10:48 в Ностальгия

У моего отца до сих пор вот такая машина

Изображение



#40264 Вещи времён СССР

Отправлено от AlexK 15 March 2012 - 10:19 в Советский быт

Кое какие вещи, найденные в деревне
сувениры
Прикрепленное изображение: Фото0055.jpg
Прикрепленное изображение: Фото0054.jpg
первый, бразильский вроде бы, кофе
Прикрепленное изображение: Фото0053.jpg
часы
Прикрепленное изображение: Фото0056.jpg
А это из музея при сельской школе
Прикрепленное изображение: Фото0045.jpg

Прикрепленное изображение: Фото0046.jpg

Прикрепленное изображение: Фото0047.jpg