IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Публикации AllaW

55 публикаций создано AllaW (учитываются публикации только с 25-April 23)



#38262 " - Людк, а Людк?! Тьфу! Деревня!!! "

Отправлено от AllaW 15 December 2011 - 19:57 в Ностальгия

Сама я выросла в городе, но с деревней связаны самые светлые детские воспоминания. В небольшой деревушке жила моя бабушка и, как полагается, каждое лето я проводила у нее. Это было замечательное время. Воздух чистый, молоко парное,а главное - люди! - добрые и работящие. Мужики, конечно, выпивали вечерами, но как-то культурно что ли...не помню я такого как сейчас творится...
А сейчас уже почти никого и не осталось в этой самой деревушки. Старики умирают, а молодежь сейчас в деревнях жить не хочет - обидно, ведь это был целый мир....



#38263 Советские журналы

Отправлено от AllaW 15 December 2011 - 20:09 в Поэзия, проза, юмор

Насчет ссылок, я ничего сказать не могу. Если честно никогда не задавалась вопросом искать советские журналы в интернете. Но вот прочитала тему и сразу вспомнилось - как еще будучи ребенком ждешь, когда же почтальон принесет "Мурзилку" и "Веселые картинки". И в этом ожидании была какая-то прелесть. Современные дети этого не понимают. Просто покупаешь что нужно. А одной из самых страшных угроз было "Будешь плохо себя вести, не выпишу журнал"... . Потом был "Пионер" и "Юный натуралист"... да, вспомнилось...
А вы какие журналы читали?



#38272 Кинофантастика СССР

Отправлено от AllaW 15 December 2011 - 20:30 в Наше кино

"Москва-Кассиопея" - фильм, который произвел в свое время на меня очень сильное впечатление. Казалось, что пройдет совсем немного времени и все именно так и будет, и пусть ожидания совершенно не оправдались, но все-таки тогда то верилось...



#38273 Любимые песни времен СССР

Отправлено от AllaW 15 December 2011 - 20:37 в Песня остается с человеком

Песни тогда были с чувством, с толком, с расстановкой... Чего не скажешь о современных песнях, где смысла и душевности днем с огнем не отыщешь. Не зря сейчас стало так популярно перепевать именно те песни...



#38274 Стоит ли делать самому ремонт?

Отправлено от AllaW 15 December 2011 - 21:30 в Беседка

Если руки растут из правильного места, да еще есть знания и хоть немного практики, то можно и своими руками. Но ежели в этих самых руках вы не очень-то уверены, то и не стоит рисковать, чтобы потом не переделывать. "Скупой платит дважды", как известно, поэтому чтобы с вами такой ситуации не случилось, обращайтесь к профессионалам (ключевое слово - профессионалам)



#38288 диафильмы

Отправлено от AllaW 16 December 2011 - 12:29 в Беседка

Диафильмы - это вообще отдельная история... Помню ощущение какого-то волшебства, когда вешали экран (банальную белую простыню) на дверь, выбирали какой именно диафильм сегодня посмотреть, мама выключала свет - и, о чудо! - сказка начиналась. Все соседские ребятишки собирались в такие вечера у меня дома и мы смотрели диафильмы. Чудесно было!



#38289 Психологические тесты.

Отправлено от AllaW 16 December 2011 - 12:38 в Беседка

Даем следующий!
Попробуйте пройти вот этот тест - займет всего несколько минут, по-моему, довольно интересно

http://www.testkub.ru/

Хотелось бы потом и ваши мнения увидеть :)



#38295 Игра ТЕТРИС

Отправлено от AllaW 16 December 2011 - 13:38 в Советское детство

Электронная игрушка про то, как волк ловит яйца - это моя (так и не сбывшаяся) мечта. Зато у моей одноклассницы она была. И мы с ней заключили договор - я ей даю списывать домашние задания, а она мне дает поиграть... Вот так вот...



#38312 МОДА 70 ХХ

Отправлено от AllaW 16 December 2011 - 18:32 в Ностальгия

На каждую эпоху найдутся свои любители и ценители - это раз, а еще в каждой - есть свои плюсы и минусы. Я в 70-е была еще ребенком, но помню, что мамины платья мне очень нравились. Мама всегда казалась очень элегантной - настоящей леди, а где сейчас вы встретите настоящую леди?



#38313 В СССР Секса нет???

Отправлено от AllaW 16 December 2011 - 18:47 в Ностальгия

Секс в СССР, конечно, был - кто бы спорил? Иначе откуда мы все взялись? (Уж простите в непорочное зачатие я не верю)
Да только и любовь была и цензура. Не страшно было телевизор включать при детях из боязни, что сейчас что-то эдакое покажут, не то что сейчас. Секс во все времена одинаков, а вот культура и отношение к нему к сожалению очень сильно изменились



#38316 Значение внешности в СССР

Отправлено от AllaW 16 December 2011 - 19:37 в Ностальгия

Насчет школьной формы - абсолютно - на все 100% согласна. Дети не должны выделяться одеждой, прическами, телефонами и т.д. Слишком много внимания сейчас уделяется именно этим, внешним, признакам, а ведь не это главное. И умненького ребенка могут задирать только из-за того, что у него нет модной одежды или старенький телефон...



#38318 Мавзолеи

Отправлено от AllaW 16 December 2011 - 19:45 в Ностальгия

Конечно, каждый право на собственное мнение. Лично для меня Мавзолей - это некий СИМВОЛ, меньше всего я рассматриваю его, как просто место захоронения определенного человека. И по-моему, так должны думать многие, кто помнит (в силу возраста) СССР.



#38320 артисты советской эстрады

Отправлено от AllaW 16 December 2011 - 20:10 в Выдающиеся личности эпохи СССР

В СССР были Люди, настоящие с большой буквы, сейчас народ измельчал, к сожалению и искусство было такое же настоящее. Почему фильмы, снятые в СССР и сейчас все смотрят с удовольствием, а сегодняшнее почти все - однодневки? Ведь все от людей, которые их создают зависит.....



#38321 Скончался режиссер "Белого солнца пустыни" Владимир Мотыль

Отправлено от AllaW 16 December 2011 - 20:24 в Выдающиеся личности эпохи СССР

К сожалению , никто не вечен. Разве что в нашей памяти...
Моим любимым фильмом Мотыля является "Женя, Женечка и Катюша" .Такой одновременно грустный и смешной фильм про совсем невеселое время...



#38323 Паспорт СССР

Отправлено от AllaW 16 December 2011 - 21:13 в Беседка

А что? Почему бы и не оставить себе на пямять? Серьезный был документ - важный и, насколько я помню, очень-очень многие менять его абсолютно не хотели



#38360 Пионеры

Отправлено от AllaW 17 December 2011 - 17:11 в Советское детство

Чем была хороша пионерская организация, так это тем, что дети были объединены одной общей идеей. Помню, как в школе все стремились , чтобы именно их принимали в числе первых в пионеры - у нас был стимул и большое желание стать пионерами.
А у современных детей нет такой единой организации, каждый сам по себе...



#38361 КружкИ, спортивные секции, походы.

Отправлено от AllaW 17 December 2011 - 17:19 в Советское детство

Когда я училась в школе, то как и все посещала разные занятия. Лично у меня это была легкая атлетика и кружок по рукоделию. Мне нравилось. Денег никаких платить не нужно было и мама была спокойна, что я не болтаюсь где-то по дворам без дела, а все-таки занята чем-то полезным.



#38363 Железная дорога ГДР игрушка

Отправлено от AllaW 17 December 2011 - 17:43 в Советское детство

Классно! У моего брата была похожая железная дорога была... Помню, он когда ее собирал и включал, я просто заворожена была - для тех времен, это было что-то из разряда чудес...И конечно же мне даже на пушечный выстрел нельзя было подходить к этой железной дороге...



#38366 Как отмечали Новый Год в Советском Союзе

Отправлено от AllaW 17 December 2011 - 18:00 в Ностальгия

По крайней мере Новый год запоминался надолго, я хоть и довольно маленькая была, но все равно помню, как сначала встречали 12 часов, а потом все вместе ходили по соседям с шутками, песнями и какими-то сувенирами. Здорово было, весело!



#38371 Письма на войну

Отправлено от AllaW 17 December 2011 - 18:50 в Великая Отечественная Война

Как замечательно! Не все так уж плохо, как принято думать... Такие простые и искренние письма. Растут у нас и очень добрые дети, те, которые помнят и чтут то, что их дедушки, прадедушки сделали для всей страны в целом и для каждого в отдельности...



#38394 Алая лента

Отправлено от AllaW 18 December 2011 - 04:04 в Беседка

Вместо всяческих акций - взял, да вывесил красное полотнище bb


Ну да, чего мелочиться-то, размениваться на ленточки?
Надо быть круче :)



#38396 У войны не женское лицо.

Отправлено от AllaW 18 December 2011 - 04:55 в Великая Отечественная Война

Читаешь все это и понимаешь, какие замечательные, героические женщины в нашей стране были. И такая гордость за них - наших мам, бабушек, прабабушек. Великие люди, по-настоящему великие люди!



#38397 Мальчики-мажоры: первое поколение

Отправлено от AllaW 18 December 2011 - 05:02 в Великая Отечественная Война

А знаете, элита ведь может быть разной. Смотря какой смысл вы вкладываете в это слово. Элита - может быть исключительно денежной (это как сейчас у нас), может быть творческой, может быть духовной... дело не в слове...Быть "элитой" в хорошем смысле слова - это совсем не плохо...



#38398 Великая Отечественная

Отправлено от AllaW 18 December 2011 - 05:11 в Короткометражные фильмы

Война - это так страшно. Я не знаю какими словами можно выразить то чувство благодарности, которое я испытываю по отношению к людям, которые воевали за нашу страну.



#38399 Всем сердцем в СССР

Отправлено от AllaW 18 December 2011 - 05:34 в Ностальгия

Действительно, спортсменов купают-продают уже просто как вещи какие-то, а гордости за страну и за наш спорт такой как было раньше сейчас уже нет