IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Публикации Rita

76 публикаций создано Rita (учитываются публикации только с 25-April 23)



#31015 фильм Чучело

Отправлено от Rita 13 April 2011 - 10:06 в Наше кино

Я училась в таком классе.


Почитала удивилась. Представила ужаснулась. Конечно могу предположить, что не везед все было хорошо и идеально, но... Это не было массовым явлением и это не было явлением характерным для советской школы. А фильм "Чучело" по-моему сделал акцент именно на этом. А это было не так. Я училась в трех школах. Соотвественно была новенькой не раз, но ни разу у меня не было таких ситуаций.



#30894 фильм Чучело

Отправлено от Rita 11 April 2011 - 17:01 в Наше кино

Друзья!Читаю комментарии и удивляюсь!Я ещё не говорила , что я по специальности учительница математики , преподавала в средних и старших классах. была неоднократно на практике в школе,и я смотрела конечно ( правда на этот фильм я свой класс не водила) Более того!Его смотрела моя мама. Когда этот фильм вышел , я сама ещё была ребёнком. И .говорить о том, что постановка либо ужас , ложь, далека от реальности конечно дело каждого.


Я в свое время смотрела эти фильмы. Причем список можна пополнить "Меня зовут Арлекин", "Куколка", "Фанат". Конечно там показаны ребята постарше, но все же. Фильм есть фильм. Эти фильмы были сняты специально с эффектом усиления. Причем эффектно было усилено плохое. Но это плохое это не продукт исключительно советского времени. Жесткосоть, равнодушие присуще в большей или меньшей степени всем людям. Но для кого-то жестокость норма, а для другого наоборот. Эти фильмы не характеризуют советскую школу и советских школьников всех и на все 100%. Я училась в школе с 1983 по 1993 года. Поменяла за это время три школы. И причем за это время сменилась власть, строй. Сменилась эпоха. Но такого не было. Были отдельные случаи, но по своей жестокости (если можна так сказать) даже не десятая доля того ,что показано в фильме "Чучело". Мы сбегали с уроков. Сбегали всем классом организованно. Но было иногда ,что кто-то не уходил. Кого-то учителя ловили по дороге (у нас так раз поймали дежурных) ,но устраивать им курс на выживание ни у кого в голову не приходило. Да дрались у нас мальчишки. А было дело и девчонки в 8-ом классе на физкультуре в раздевалке сцепились. Но это не имело массового характера. А так ездили на экскурсии. Ходили в кино. Срывали уроки. Праздновали 23-е февраля и 8-е марта, дни рожденья и т. д. Ездили в колхоз осенью на уборку винограда или яблок. Не было идеально как в фильме "4:о в пользу Танечки". Наверное скорее как в фильме "Розыгрыш".



#30966 фильм Чучело

Отправлено от Rita 12 April 2011 - 15:56 в Наше кино

Эти фильмы, ровным счетом, ничего не доказывают.


Я с Вами совершенно согласна. Когда-то в одном из интервью Раиса Рязанова говорила, что раньше очень престижно было сняться в авторском фильме. Режиссер ведь тоже человек. Человек не без тщеславия порой ( к сожалению) поэтому скучно было сниматься все одинаковое и в одном ключе. Хотелось выделиться, хотелось снять то, что еще никто не снимал, всколыхнуть. Всколыхнули по сей день ловим волны.



#31478 Я гордилась своей страной !!!

Отправлено от Rita 26 April 2011 - 17:46 в Глас народа

Рита! Прочла Вашу статью! Слезы навернулись. А Вы представьте, какого мне.


Я Вам верю. Все эти годы я существовала во времени. Я не жила, а именно существовала. Училась, работала, крутилась. Но не жила. Не могла вздохнуть воздуха полной грудью. Задыхалась среди мрака лжи ,который вокруг нас создали. Тоска была просто давящей и не проходила. И однажды так тоскно стало, что я в интернете в поисковике задала слово СССР. Попала на этот сайт. И я поняла моя страна есть. Она существует. И люди есть. Граждане СССР они есть. Они просто разрознены, разобщены и обмануты. И им также как и мне не хватает моей страны. Не хватает тепла, доброты, человечности, милосердия, уверенности и веры. Веры в людей. Веры в будущее. Я сравниваю часто СССР и сегодня. Недавно подумала ,а что произошлов СССР за 20-лет. В 1922 году закончилась Гражданская война плюс 20 лет. 1942 год страна в оккупации. Враг у стен Москвы. Захвачена Украина, Прибалтика... И мы сегодня 20 лет прошло. Вот Вам наш 1942 год. Мы в оккупации. И нам говорят сдавайтесь, смиритесь и Вы выживете. Но нам нельзя сдаваться. Нельзя опускать голову в смирении. Нельзя терять веры в Победу. Надо верить сопротивляться. И мы победим.

Мне страшно. У меня нет внуков - сын не женится. Раньше хотела, а сейчас скорее нет.


Мне поначалу тоже было страшно. Но я верю, что мы победим. Мы победим обязательно. Человек способен на многое. Главное не опускать голову. Не падать духом. Для меня нет другой страны кроме СССР. Для меня есть мой советский народ. И в единстве наша сила. В дружбе, в единстве наша сила. Никому этого не понять. Только нам гражданам СССР. И у нас еще будет наша страна. И мы совершим невозможное. Разрушим все захватнические планы. Мы все вместе. ЕДИНЫМ НАРОДОМ. ОДНОЙ СТРАНОЙ.
И Ваш сын жениться. И у Вас будут внуки. Дети это хорошо, это наше будущее. И у них будет страна, которой можно будет гордиться. Обязательно будет.



#36413 Хотели бы вы, чтобы вернулся СССР?

Отправлено от Rita 10 October 2011 - 13:44 в Ностальгия

Но вернутся в ту эпоху желания почему-то не возникает, но тут уж у каждого свое мнение. Также попрошу не советовать мне "проходить мимо" - я пожалуй задержусь.


А смысл? Смысл Вам задерживаться. Не возникает желания и не надо. Проходите мимо не задерживайтесь. Живите в настоящем и не думайте о будущем. Сытно, тепло, удобно. Не задумываетесь. Не думаете и не надо. Живите...



#36419 Хотели бы вы, чтобы вернулся СССР?

Отправлено от Rita 10 October 2011 - 14:48 в Ностальгия

Вы утопист?


Вообщем ответ вопросом на вопрос. Довольно банально. Я ожидала большего.



#36416 Хотели бы вы, чтобы вернулся СССР?

Отправлено от Rita 10 October 2011 - 14:18 в Ностальгия

Да с чего же вы взяли, что я о будущем не задумываюсь, о будущем своих детей я очень даже задумываюсь. При чем тут СССР то?
И с чего вы взяли, что мне тепло и сытно, в 1984 мне например сытнее и теплее было.


Тогда пожалуйста немного о себе.
Тогда мне было ещё лучше чем сейчас, но я был против. Выступал, боролся против той жестокой тоталитарной системы. Боролся. Был арестован сидел. Но был освобождён пришедшей в страну демократией. Был оправдан. Сейчас мне хуже чем тогда, но страна развивается. Развивается промышленность, наука и сельское хозяйство. Мы побеждаем на международных олимпиадах. Наши дети не хотят уезжать из страны. Мечтают жить только в своей стране. Вокруг нас свобода и демократия. И вообщем всё чудесно...



#30613 Флаг, которому ты доверяешь

Отправлено от Rita 04 April 2011 - 11:48 в Общество

Страна СССР и флаг только красный с серпом и молотом.



#36484 У войны не женское лицо.

Отправлено от Rita 13 October 2011 - 10:59 в Великая Отечественная Война

Мужество Наташи Комаровой.
В 1943 году группа армий "Центр" прорвала оборону нашего Западного фронта в тридцати километрах северо-восточнее города Ярцево Смоленской области. Их мотострелковые части стальным валом накатились от Духовщины на Батуринский район, проселками и большаками германские соединения расползались по сторонам и опять сливались в механизированные колонны для прорыва на восток.
Наши воинские части, измотанные кровопролитными боями, сворачивали с "перерезанных" большаков, стараясь, для перегруппировки, оторваться от врага, отходили лесами и болотами Батуринского района.
Танки, оставшиеся без горючего и снарядов, на последних каплях солярки загонялись в торфяники лесных низинных болот или во мхи Чистика. Боевые машины, чтобы не достаться врагу, медленно уходили в глубину болот. Грузовики, полевые кухни, санитарные автобусы и уцелевшие легковушки командного состава сжигались перед оврагами и лесными ручьями.
В деревне Быково, что в нескольких километрах от станции Канютино, на полу, на скамьях деревенской школы лежали наши тяжелораненые солдаты. Не было ни машин, ни лошадей для их эвакуации. И всё же оставленные в школе раненые надеялись на чудо: на случайную полуторку, или отставший от основных сил обоз какой-нибудь отступавшей войсковой части.
На околице деревни спешно окопались несколько молодых солдат - выставленный командованием для прикрытия комсомольский заслон.
А там, в сельской школе, среди стонов, запаха заскорузлых от крови бинтов и людской боли осталась молоденькая санитарка Наташа Комарова.
Чуда не произошло…
К деревне мчались немецкие мотоциклисты. Когда они приблизились на полсотни метров, раздались винтовочные выстрелы бойцов заслона. Сразу же перевернулся передний мотоцикл, на другом мотоцикле немец, сидящий в коляске, упал лицом на ручной пулемет. Но на оборонявшихся красноармейцев наступали опытные вояки. За несколько секунд враг рассредоточился. Затрещали автоматные и пулеметные очереди и понеслись в сторону наших бойцов горячо жалящие пули, навылет пробивающие давно не стираные гимнастерки, звездочки на выгоревших пилотках и молодые тела.
Заслон был смят превосходящими силами противника. Когда немецкие солдаты ворвались в школу, тех, кто мог бы держать оружие и дать отпор врагу, уже не осталось. Бывалые вояки экономили свой боезапас. Раненых красноармейцев добивали короткими очередями: расчетливо, не спеша, методично, с пресловутым немецким педантизмом.
Наташа металась среди раненных, загораживая их собой, хваталась маленькими девичьими ладошками за горячие столы автоматов, стараясь отвести их в сторону. Удары сильных мужских рук и кованых сапог сбивали Наташу с ног, но она вставала снова и снова: растрепанная, испачканная своей и чужой кровью; выполняющая свой последний долг человека, медика и солдата.
Вставала и опять заслоняла собой раненных, вставала, опять хваталась за автоматный ствол, пока не захлебнулась хлынувшей горлом кровью после автоматной очереди, выпущенной в нее, пока хватало девичьих сил и жизни.


http://www.soldat.ru...es/stories.html



#36483 Товарищ, не проходи мимо!

Отправлено от Rita 13 October 2011 - 10:31 в Общество

Рита Сергеечева государству не нужна

Актриса выживает на мизерное пособие по инвалидности


Прикрепленное изображение: 125006.jpg
Мама актрисы Людмила Степановна
из последних сил борется за жизнь дочери


«Железная девочка с косичками» - так называли Маргариту СЕРГЕЕЧЕВУ, которая когда-то была самым популярным ребенком советского кино. Но снявшись в 20 фильмах, она в начале 90-х исчезла с экранов. «Экспресс газета» узнала о том, как сложилась ее судьба.

Картины с участием Сергеечевой до сих пор смотрят. Живи она за границей - давно была бы миллионершей с виллой на Голливудских Холмах. Увы, такая жизнь звездам советского кино даже не снится. Вот и Маргарита Владимировна ютится в комнатке в питерской коммуналке вместе с мамой, пытаясь как-то прокормиться на мизерную пенсию. Денег не хватает даже на еду, а нужно еще покупать дорогостоящее лекарство: четыре года назад актриса перенесла инсульт и до сих пор не восстановилась.

Побила восьмиклассника

Мама актрисы - Людмила Степановна - встретила меня в сером питерском дворе-колодце и пригласила домой. Скромно обставленная 11-метровая комнатка: небольшой шифоньер, кровать, тумбочка да пианино.
- Тут прошло детство Риты, - улыбается моя собеседница. - Здесь она занималась музыкой, разучивала монологи. Она же рано в кино пришла. В шесть лет пробралась за кулисы в БДТ и зашла в гримерку Ефима Копеляна. Разговорила его - Рита всегда была бойкой, он и записал ее координаты. Позже стали приходить открытки с приглашениями на пробы. Я работала участковым терапевтом: вызовы, дежурства - не до кастингов. Но когда начали названивать, повела дочку на просмотр. А там очередь из мальчишек. Дочка заглянула в актерскую и своим басом, который никак не сочетался со щупленьким телосложением, спросила: по адресу ли мы пришли? Мальчишек тут же отсеяли и взяли ее.

Прикрепленное изображение: 125007.jpg
Известные актёры пророчили Маргарите большое будущее
(на фото СЕРГЕЕЧЕВА с Любовью СОКОЛОВОЙ на съемках фильма «Дети как дети»)


Звездный старт ей дала главная роль в картине «Странные взрослые» 1974 года.
- Учителя и директор любили Риту и без вопросов отпускали на съемки, - вспоминает Людмила Степановна. - Но и завистников куча была! Добро бы только одноклассники - они вредили по-детски. А вот завуч изощрялась. Однажды дочка в школьной столовой не успела убрать за собой тарелку - звонок прозвенел. Так завуч принесла грязную посуду в класс, поставила на парту моей девочки и с брезгливым лицом начала стыдить «зазнайку»!
- А сама Маргарита как относилась к сверстникам?
- Она никогда не хвасталась, что снимается. Но была с характером. В шестом классе подралась с восьмиклассником! Мальчишка постоянно заглядывал в женский туалет, Рита его выследила и отлупила.

Прикрепленное изображение: 125008.jpg
В реальной жизни юная актриса была такой же трогательной и бойкой, как и в кино
(кадр из фильма «Свет в окне»)


Прерванная беременность

- Ухажеры у дочки были?
- В школе парни ее побаивались, - засмеялась Людмила Степановна. - А первая любовь у Риты случилась, когда она собралась поступать в театральный. Впрочем, из тех отношений ничего не вышло.
В 1984 году Маргарита с отличием окончила Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии и уехала в Москву. В столице познакомилась с будущим мужем, однако ни с семьей, ни с продолжением карьеры у нее не сложилось. В годы перестройки кино практически не снимали. Невостребованная актриса вернулась в Питер, оставив супруга в Первопрестольной.
- Дочка поступила в мединститут, в 1996 году окончила его с отличием, пошла работать на «скорую», - с гордостью продолжает мама.

Прикрепленное изображение: 125009.jpg
Картина «Дураки умирают по пятницам» стала последней в актерской карьере Риты


- Кино ее больше не манило?
- Особо и не приглашали! Звали как-то сниматься в детективе. Рита прочла сценарий и отказалась - такая там пошлость была. Ей нравилось работать врачом, спасать людей. А теперь вот сама беспомощна... Считает с большим трудом, читать тоже толком не может. А ведь без книг ни дня раньше прожить не могла.
- С мужем она рассталась?
- Они развелись за шесть лет до того, как у Риты случился инсульт. Сейчас он тоже тяжело болен. Иногда они перезваниваются, но что им сказать друг другу? Хороших новостей нет.
- Детей у них не было?
- Дочка ждала ребенка, когда в Москве жила. Но заболела гриппом. К тому же развился токсикоз, а тут еще съемки. Я понимала, чем это может грозить ребенку. На семейном совете решили, что беременность лучше прервать, - Людмила Степановна еле сдерживает слезы.

Прикрепленное изображение: 125010.jpg
СЕРГЕЕЧЕВА выживает на мизерное пособие по инвалидности - 3120 рублей


Инсульт

Поговорить с Ритой толком не удалось. Узнав, что навестить ее приехали журналисты, она долго готовилась. Но в последний момент ей стало плохо. Приняв от меня букет цветов, она прошептала что-то невнятное.
- Ей сейчас нехорошо, - переживает Людмила Степановна. - Она рада, что ее помнят, но общаться полноценно не может - речь нарушена. Дочка из-за этого сильно переживает, замыкается в себе. И характер стал сложный - ее все раздражает. Мне приходится ходить на работу. Прошу знакомых присматривать за ней, когда я на дежурствах. Сама она даже лекарства принять не может.
- Получается, что в 48 лет Маргарита полностью зависит от других?
- В 2007-м у нее случился инсульт. Она собиралась в Крым. Упаковала чемоданы, и тут мне на работу звонит родственница: Рите стало плохо. Лежит, рука отнялась, речь невнятная. И все твердит: «Не надо врачей! Само пройдет». Все-таки пошла в клинику - на своих ногах. А наутро вся правая сторона тела отнялась. Через год сделали операцию, но не помогло. Сейчас идет ухудшение. Теперь и ноги почти не слушаются.

Урезали пенсию

- Раньше Рита получала по инвалидности четыре тысячи рублей, а потом ей группу изменили и урезали пенсию до трех тысяч, - рассказывает Людмила Степановна. - А ведь легче ей не стало! Из положенных льгот - только аспирин и «необходимый» ей бесплатный проезд. Все лекарства покупаем сами. Мне 74 года, а я до сих пор вынуждена работать, хотя сил совсем нет. Вы только не подумайте, что я жалуюсь, просто душу излить некому.
- Маргарита общается с бывшими коллегами по кино?
- Нет. Она говорит, что не хочет, чтобы ее кто-то видел в таком состоянии. И характер у нее такой, что никогда не будет что-то выпрашивать.
- Как медик, она понимает, что с ней происходит?
- Конечно! Сначала была в жуткой депрессии, а теперь даже ругает меня за переживания: «Мама, перестань дергаться! Сколько мне отмерено, столько и проживу!»

Прикрепленное изображение: 125011.jpg
Чиновники отказали Маргарите в помощи
(фото сверху - exs.cc)


- Рита смотрит фильмы со своим участием?
- Что вы! Думаю, ей неприятно смотреть на себя, молодую и здоровую, и понимать, что все изменилось навсегда. Даже фотографии свои развешивать не дает. Как-то ей сделали замечательные снимки, я их в рамочки оформила, на видное место выставила. Вернулась с работы и не нашла их. Дочка сказала: «Не нужны мне эти уголки славы!»
- Недавно Борис Моисеев перенес инсульт, но вернулся на сцену.
- Если бы у нас были деньги, Риту тоже могли спасти. А сейчас пытаемся хотя бы облегчить ее существование.
- Наши читатели наверняка захотят помочь Рите. В чем она нуждается?
- Мы не привыкли просить. Но если кто-то захочет помочь, будем очень благодарны. Раз в полгода дочке нужно делать МРТ, а эта процедура шесть тысяч стоит! Плюс лекарства каждый месяц на такую же сумму. Остальное я осилю сама. Пока я жива, проживем как-нибудь. А уж если со мной что случится, Рите не выжить.

СПРАВКА

* Маргарита СЕРГЕЕЧЕВА родилась 24 мая 1963 года в г. Новомосковске Днепропетровской области в семье военного врача.
* Снималась в фильмах «Странные взрослые», «Пока бьют часы», «Сказки старого волшебника», «Жил отважный капитан», «За прекрасных дам» и др.

В попытке как-то помочь любимой артистке мы позвонили в Гильдию актеров кино и поинтересовалась, почему Маргарите Сергеечевой не положено материальной помощи.
- А мы и не знали, что актриса в такой тяжелой ситуации, - удивились на другом конце провода. - Впрочем, выбить деньги на ее лечение будет сложно. Она же не состоит в Союзе кинематографистов.

Расчетный счет актрисы

Получатель: Сергеечева Маргарита Владимировна
Банк получателя: Дополнительный офис № 0549 Северо-Западный Банк СБ РФ
БИК: 044030653
Кор. счет: 30101810500000000653
ИНН клиента: 0
Счет №: 42307810555161509141

Вероника МОРГУНОВА
Опубликовано 09 Октября 2011 г. Номер 41 (870)

Источник: http://www.eg.ru/daily/cadr/28074/



#30231 Страна, которую мы потеряли

Отправлено от Rita 23 March 2011 - 10:06 в Глас народа

Надо быть конкурентноспособным!


Я согласна надо быть конкуретноспособным. Но неужели конкурентноспособность возможна только при капитализме. Неужели шедевры рождаются только из-за желания иметь больше. Да я согласна мы работаем за деньги, но не ради них. И мотивация деньгами не самая основная при работе и создании продукции. Как я вижу производство в будущем СССР. Это только национализация предприятий. Плановое ведение хозяйства. Комунистическая партия как контролирующий орган (для меня коммунистическая модель развития единственно верная). Руководитель предприятия назначается при согласиии коллектива предприятия. И коллектив принимает непостредственное участие при обсуждении планов развития предприятия. Да план разрабатывается руководством страны, но коллектив на местах будет иметь право обсудить и внести сови коррективы. На не все будут работать сознательно только за идею. Кто-то работает сознательно только за деньги, но ничего и это решаемо (преимя и т. д.) хочешь получать больше работай больше, вноси рацпредложения. А не желающих работать качественно и на совесть жестко наказывать.



#30899 Страна, которую мы потеряли

Отправлено от Rita 11 April 2011 - 17:46 в Глас народа

Обращение к СССР

Пусть на севере снег, но на юге, такой же - тает.
Я прислушалась вдруг- мое сердце стучит в полях.
Это точно весна! Поздравляю одна шестая!
Неделима вовек и родная навек земля!
Над тобой, как всегда, непокорные веют ветры,
И тебя у меня никогда уже не отберешь!
Ведь в Сибири растут мои знакомые кедры,
А в Полтаве идет немного косой дождь.
Я сегодня живу и Молдавией, и Россией.
Ощущаю тепло прибалтийского янтаря.
И храню те леса с белорусской озерной синью,
Из которых потом полыхнет на весь мир Заря!
Азиатская степь мне опять разольет тюльпаны,
Да пестреет судьба, как узбекский цветной платок.
Я горю в Фергане, умираю с детьми в Беслане,
Боль родимой страны бьет все время меня хлыстом!
Но огонь Октября, как и Вечный огонь, не гаснет.
И любовь, и борьба, и дорога у нас одна..
Ведь на свере флаг ,и на юге - такой же красный!!
Мы колонны сомкнем, чтоб тебя возродить, Страна.

Любовь Голубева, Киев. 22 февраля 20011 г. .



#30199 Страна, которую мы потеряли

Отправлено от Rita 22 March 2011 - 10:09 в Глас народа

7876Alexsey "Что касается гибели СССР, мы и сами простые граждане в какой-то степени виноваты.Дело в том, что скорее всего когда рухнул железный занавес, нам стали показывать сытую Западную жизнь. И мы купились, как Иуда за 30 серебрянников"
Вы знаете вчера решила посмотреть передачу "Вокруг смеха". Выступал Хазанов с монологом "Доклад". И вот , что я подумала ,а ведь как-то незаметно мы перестали уважать сами себя и все свое. Над нами насмехались и мы решили, что так как мы живем это смешно, глупо и стыдно. Разговоры о великом стали пустой болтовней. И вот сейчас надо воспитывать наших детей, чтобы они гордились главным. Чтобы они уважали себя и свою страну, свое прошлое. Чтобы быть честным, открытым, трудолюбивым стало нормой.



#39668 Стоит ли делать самому ремонт?

Отправлено от Rita 10 February 2012 - 21:08 в Беседка

Как вы думаете, стоит ли делать самому ремонт или лучше взять какую-то фирму. Я нашла несколько вариантов, остановилась на ремонт квартир под ключ (ссылка удалена). Может у кого-то еще есть варианты?

Хочу дать совет как человек который два года назад сделал ремонт в квартире с помощью "профессионалов" которых Вам выше советуют. Скажу Вам так. Всё зависит от того что Вы хотите сделать в квартире. Если Вы хотите сделать основательный ремонт. Как это делала я.
1. А мы сами подготовили квартиру к ремонту: содрали всё до кирпича, отбили плитку на кухне и в ванне..
2. Второй этап был за профессионалами. Они нам штробили стены и проводили автономное отопление.
3. Электрик проводил новую проводку (сами Вы не поменяете, если только Вы не электрик).
4. Потом профессионалы штукатурили и шпаклевали.
5. Далее, когда я устала отсчитывать тысячи (начало болеть сердце) Я сама потерла потолки и стены (специальной теркой) это можно сделать самим, погрунтовать. Поклеить багеты тоже можно самим в магазине Вам посчитают метраж багетов и продадут жидкие гвозди (они лучше для поклейки багетов чем клей) Потолок покрасить водоэмульсионкой самим. И далее клеить обои. Так что этап поклейки обоев можно делать самим. Это будет дольше но надежнее, что Вы сделаете как надо. Потому что на поклейке обоев даже самые распрекрасные профессионалы будут махлевать Даже если они очень дорогие.
И самый главный совет. Если берёте профессионалов старайтесь брать через знакомых у которых они уже что-то делали. А самой главное контролируйте их постоянно. Посмотрите в Интернете как меряется уровень стен (в смысле ровно ли они Вам штукатурят). Если делают Вам гипсокартоновые перестенки не увлекайтесь. Так например у меня между кухней и ванной посоветовали такой сделать . Сделали. А потом коснулось цеплять кухонные навесные тумбочки и выяснилось, что это куча проблем. Выдержит ли гипсокартон.

О ещё чуть не забыла. Если проводите автономное отопление не прячьте трубы в стены. Мы спрятали. А сейчас дубарня. А вроде и котел хороший и батареи новые, а холодно.



#33515 Советское кино (фильмы и актеры)

Отправлено от Rita 17 June 2011 - 15:01 в Наше кино

СНЯЛИ ФИЛЬТРЫ – НА ЭКРАН ПОЛЕЗЛИ МОНСТРЫ
ср, 06/15/2011 - 17:57 — flud1921



Вчера решил на досуге пересмотреть один из самых мною любимых фильмов «Свой среди чужих, чужой среди своих», сказать, что фильм мне понравился, не сказать ничего! Трижды пересматривал концовку фильма. И даже простой лозунг прозвучавший в начале фильма их уст Бориса Галкина «Свобода! Равенство! Братство!.. МИР!» не показался мне смешным и наивным, я действительно его понял, я его принял.

Ладно, все эти переживания, я о другом – мне непонятно, почему сейчас наши безумно талантливы режиссеры не могут создать подобное кино? Почему? Раньше им, по их словам, мешала цензура. Однако, несмотря на злостные происки «цензурщиков» выходили такие фильмы как: «Девчата», «Весна на Заречной улице», «Кавказская пленница», «Тихий Дон»…. Список можно продолжать бесконечно. А какие сериалы: «Место встречи изменить нельзя», «17 мгновений весны», «Большая перемена». И что сейчас? ЧТО! Ну хоть один фильм, который можно поставить в сравнение? А в детском и подростковом кино? Что можно сравнить с «Приключения Электроника»? «Школа» Германики? И чему может научить наших детей такое кино?


А сколько цитат ушло в народ из тех «цензурных» советских фильмов. Кстати, «Свой среди чужих, чужой среди своих» услышал прекрасную фразу: «У всех кто своих же братьев грабит у всех рога вырастут». Великолепно сказано, что-нибудь подобное можно услышать в «Самом лучшем фильме»? Да и просто представьте, мог бы этот «самый лучший» пройти фильтр цензуры? Или последний фильм Михалкова «Цитадель»? Вот и я о том же. Мы уже давно не пьем водопроводную воду, стараемся ее фильтровать, мы стараемся ставить сетевые фильтры, чтобы обезопасить оборудование, «цензура» СССР была таким фильтром, фильтр убрали и вот вам «Симпсоны» вместо «Простоквашино», «Голый пистолет» вместо «Иван Васильевич меняет профессию». И еще один парадокс, с отменой цензуры у наших мэтров как-то не ладится с шедеврами, например Рязанов, его «Служебный роман», «С легким паром», «Гараж» все знают и любят, а после перестройки что? «Небеса обетованные»? «Старые клячи»? У Никиты Сергеевича вроде наоборот и «Утомленные солнцем», и «Сибирский цирюльник», но тут же «Противостояние» и «Цитадель». Вроде отменили цензуру иди твори? А не получается, то ли время не то, то ли пинка никто не дает…

Кстати спасибо вам Никита Сергеевич за картину «Свой среди чужих, чужой среди своих», многое из действительности переосмыслил.

Владимир Григорьев

чтв, 06/16/2011 - 02:56 — Павел Краснов

Неплохое начало,
Владимир.

К слову, наш новый участник - Владимир Григорьев. Я немного подкорректировал Ваш пост в смысле внешнего вида - поставил введение и убрал пару не имеющих отношения к делу предложений.

Ответ довольно прост:

Хорошие фильмы снимает не режиссер, а большая команда, можно сказать - система, в которой режиссер важная, но не самая важна часть, без других частей он - ноль без палочки. Те фильмы снимала Советская Система. Эти - россиянская, результат налицо.

Подчеркну ещё раз - считать, что снимает режиссер ("ТВОРЕЦЪ"), а не система - грубая ошибка и это именно грубая Система сыграла свою роль в разрушении СССР. Точно так же производит продукцию не просто завод, а сложная общественно-экономическая система. Перенеси самый современный завод в неподходящую для этого страну и хоть заобучай рабочих, а качество будет провальным. Например, в Папуа-Новой Гвинее автомбильные заводы строить бессмысленно.

Один из секретов - наши режиссеры далеко не так талантливы, как казались, их такими сделала система, это ее талант, а не их. В реальности они - вот такие, как мы видим сейчас.

Если более развёрнуто, то система , включает в себя три главных составляющих:

1. Идею того, что снимать - увтерждение правильного сценария и идеология фильма. Сама энергетика идеи. Выбирает при этом сценарий не режиссер, а комиссия. Результат идиотской ошибки намного меньше. Даже если есть провалы в работе режиссера, они будут почти не видны. Например, "Гостья из Будущего" в плане режиссерско-операторской работы - более чем посредственный фильм, с огромным количеством ляпов, но все равно - практически шедевр. Идея и актеры вытягивают режиссерские и операторские провалы. В фильме "Свой среди чужих..." - огромное количество ляпов и операторских провалов, но они не видны на фоне общей правильной канвы фильма, зрителя захватывает поток. Тут исключительно важна энергетика идеи, энергетика лучших человеческих качеств. А если самый талантливый режиссер будет снимать тупую низость про дефекацию и мастурбацию, то мало кто захочет смотреть этот фильм.

2. Контроль качества, как технического, так и идейного. Отмените на японских заводах контоль качества и очень быстро на выходе будет такое же дерьмо, как они производили в начале 20 века, а на продукции ставили пиратское клеймо "Сделано в Англии" или "Сделано в России." Советская система контоля качества была великолепной. Она уничтожена, а другой не создано. В Голливуде тоже есть свой контроль качества, он не так прост, как кажется, но не создано почти ничего.

3. Идейный контоль и правильное воспитание актеров. Если бы, например, в "Гостье из Будущего" или "Москва слезам не верит" снимались замечательные иностранные актеры, фильмы такими бы не получились. Советских актеров больше нет и режиссеру нечем питаться.


http://www.rusproject.org/node/450



#32707 Советское детство

Отправлено от Rita 30 May 2011 - 12:41 в Советское детство

Советское детство. Какое оно? Одним словом его не описать. Его надо почувствовать.
И только благодаря советскому детству я верю в волшебников.
Где водятся волшебники:
У меня в дествте была своя история про волшебников. Они были разные эти волшебники. Это моя воспитательница в детском саду, первая учительница, руководитель детского кружка. И у меня были свои родные волшебники: мама, папа и дедушки с бабушками.
А ещё папа моей подружки, который спросил нас: "Девчонки хотите мороженого?" Мы дружно закивали. И он пошёл и купил нам ЯЩИК мороженого. ЯЩИК!!! Мороженого в стаканчиках. ( моя мама была в ужасе ведь дело было зимой). Я этот ящик помню до сих пор.



#32337 Советское детство

Отправлено от Rita 18 May 2011 - 10:11 в Советское детство

А вот тайну игры в резиночки нам было не постичь! Это уже что-то запредельное, чисто женское. Грубой и примитивной мужской натуре недоступное Может хоть на форуме кто просветит?


Игра в резиночки прочитала и вдруг подумала ,что сегодня я ни разу не видела, чтобы девчонки возле школы прыгали в резиночки. Классики мною были замечены, а вот резиночки к сожалению нет. Может я ошибаюсь и кто-то видел?
Всех правил в резиночки я точно не помню, но основные постараюсь вспомнить. У игры в резиночки было три "высоты": сначала резинка натянута по ногам в самом низу. При этом надо пропрыгать несколько ну я бы назвала это условно "упражнений" (если можно взять термин из физкультуры). Если при выполнениии этих упражнений сбиваешься то право прыгать переходит к другой участнице игры. Были мне, кажется, еще варианты когда прыгали в парах. Вторая "высота" это когда резинка натянута по ногам на уровне коленок и все повторяется. И наконец третья "высота" когда резнка натянута по бёдрам и те же упражнения. Уражнеий несколько по-моему семь. Начинаются с простых и заканчиваются сложными. Начала вспоминать точно не могу вспомнить. Но Вы меня подначили возьму вечером резиночку буду вспоминать. Надеюсь вспомню.



#32711 Советский Союз глазами ребенка

Отправлено от Rita 30 May 2011 - 15:12 в Глас народа

Слушаю сейчас песню "Крылатые качели" и плачу. Мне вдруг стало страшно за наших детей. У них не было такого детства как у нас. Таоке детство нельзя понять, прочувствовать - его надо прожить. Дети простите нас, что мы не уберегли, не отстояли для Вас счастливое детство. Настоящее детство. Простите.



#38843 С Новым годом

Отправлено от Rita 31 December 2011 - 17:32 в Беседка

Пусть мы доживем до того времени, когда в конце такового вот поздравления можно будет добавить: "Ура, товарищи!"

Поздравляю всех с наступающим Новым годом. И присоединяюсь к словам Дмитрия. Наступит время обязательно наступит.



#39150 С Новым годом

Отправлено от Rita 13 January 2012 - 23:26 в Беседка

Спасибо за поздравление. И Вас также поздравляю со Старым новым годом.



#32706 Распад СССР

Отправлено от Rita 30 May 2011 - 11:04 в Короткометражные фильмы

Посмотрела ещё не все части. Но информация о Горбачёве и Шеварнадзе поразила. И только два варианта: расстрелять или повесить? Не могу определиться.



#38737 Прощание с СССР

Отправлено от Rita 28 December 2011 - 00:02 в Глас народа

Не хочу. Не могу. Не смирился. И в душе все границы сотру. Я в Советском Союзе родился. И в Советском Союзе умру. (Эдуард Асадов). Стихи о том, что я чувствую все годы после развала СССР. Так вот я не смирюсь.



#33484 Приметы Антихриста

Отправлено от Rita 16 June 2011 - 17:20 в О, времена! О, нравы!

Извращенцы родом из детства


Тринадцатилетние дети изнасиловали своего друга, сняли издевательства на видео и показывали его со словами: “Хочешь поржать?”

13.05.2011




Эта жуткая история, произошедшая две недели назад в поселке Лисий Нос под Санкт-Петербургом, поражает своим цинизмом. Несколько подростков, младшему из которых всего 13 лет, в жестокой форме надругались над своим сверстником, изнасиловав мальчика черенком лопаты. Жуткую сцену малолетние извращенцы снимали на мобильный, а потом предлагали посмотреть этот ролик своим друзьям со словами: “Хочешь поржать?” В милиции подростки пояснили, что таким образом они решили проучить мальчика за долг в десять рублей, который он якобы им не отдал. Причем больше всего в этой истории поражает, что все подростки воспитываются в благополучных семьях, а пострадавший мальчик дружил со своими мучителями. В подробностях шокирующей истории разбирался корреспондент “МК”.



Контрольные вопросы власти
Вы еще тут? Все ещё в стране? Или уже в самолете? Или уже отдыхаете, где-нибудь на побережье. Вдали от страны? Да именно от страны, потому что Родины у вас нет. Нет, никогда не было да и, пожалуй, не будет.
Зачем вы здесь живёте? Зачем вы живёте в стране, которую не считаете своей Родиной? Зачем? Вы считаете себя элитой, умными, работящими, избранными.
Вы называющие себя «эффективными» менеджерами. А по сути обыкновенные торгаши. Вы поколение торгашей. Что создано вами в нашей стране? Что построено? Кто воспитан вами? Кого вы можете воспитать? Никого, кроме таких же, как вы, торгашей. Торгашей, считающих, что продается всё и продаются все. Торгашей, которые на всё повесили ценники. Повесили ценник на каждого человека в нашей стране.
Вы отгородились от нас законами, деньгами, охранами, элитными посёлками, частными школами и университетами. А плюс ко всему бронированными дверями, сигнализациями, видеокамерами и заборами. Вам кажется, что этого достаточно, чтобы обезопасить себя и своих детей? Вы плюете на свою страну. Вы презираете свой народ. Народ, брошенный на выживание вас не касается. Как он там живет? На что живет? Как он выживает? Вам кажется, что это вопросы не к вам?
У вас свой мир. Свои интересы. Свои проблемы. Но ведь вы пока здесь. И ваши дети здесь. Живут в этой стране. Ходят по тем же улицам. Не могут они постоянно ездить в автомобилях, им приходится ходить по улицам. По улицам страны, которую вы превратили в страну дикого капитализма.
Страну, в которой с каждым годом увеличивается число бомжей, беспризорников, наркоманов, проституток, педофилов и маньяков. И в этой стране жить нашим детям. Жить нашим детям сегодня и завтра. Жить с нами и жить после нас. Подумайте, когда вас не станет, как ваши дети будут жить в этой стране? А точнее смогут ли они выжить в той стране, которую вы для них строите? Смогут ли они жить в преданной, проданной и ограбленной вами стране? Смогут ли ваши дети, охраняемые, оберегаемые и взлелеянные, выжить среди тех, кого вырастит и воспитает улица. Смогут ли они выжить среди сегодняшних беспризорников, которые вырастут с достаточным запасом гнева, злобы и живучести? Смогут ли ваши дети жить среди них?
Если же вы еще не убежали, не улетели и не уехали, то собирайтесь. Уже пора. Оглянитесь вокруг и ужаснитесь. И оглянитесь не у себя в шикарном доме, на загородной даче или в своем офисе. Там вы ничего не увидите и не поймете. Выйдите на улицы городов и деревень. Пройдитесь. Да именно пройдитесь по дорогам страны, в которой живете. Оглянитесь по сторонам и вы поймете, что уже пора в путь. Пора. Иначе можно не успеть.
Контрольные вопросы родителям.
Это ваш ребенок? Это ребёнок? Да это ребёнок. Ваш ребёнок. Какой он? Любимый. Добрый. Чуткий. Как он рос? Читали ли Вы ему на ночь стихи и сказки? Ходили ли Вы с ним в цирк и зоопарк? Плакал ли когда-нибудь ваш ребенок? Умеет ли он плакать? Жалел ли он когда-нибудь птичку, жука, мотылька? Он вырос на Ваших глазах. Вырос при Вас. Чем интересовался? Что читал? Что он делал? Как он жил?
Он Ваш ребенок. Это не он. Он такого сделать не мог. Он на такое не способен. Вы намерены его защищать и оберегать, как в детстве от собаки, от соседского наглого мальчишки, от всех. Защитить всеми способами и изо всех сил. Вы его защитите. Откупитесь от следователей, прокурора, судей. Спасете. Только на этот раз спасёте его от наказания, причем заслуженного наказания.
Но ведь жизнь не стоит на месте. Вы считаете, что всё пройдёт, перемелется и забудется. Вы считаете, что всё будет так, как было раньше? Да жизнь действительно идет. И Ваш ребенок станет взрослым. Обязательно станет взрослым, а вот станет ли он человеком? Повзрослеет он, и постареете Вы. Вы постареете возле него. Возле Вашего ребёнка. Вам не страшно? Вы его не боитесь? Вы не боитесь своей жизни с ним сейчас и своей старости с ним? Вы не боитесь вашего чуткого, доброго и ранимого ребенка, способного на такое?
Контрольные вопросы ребенку
Кто ты? Что ты можешь рассказать о себе? Можешь ли ты сказать : «Я человек».
Считаешь ли ты себя человеком? Ведь человек это не только две руки, две ноги и голова. Человек – это душа и сердце. Человек – это мысли и чувства. Человек – это доброта и милосердие. Есть ли они у тебя? Есть ли у тебя душа? Есть ли у тебя сердце? Любишь ли кого-нибудь? Жалеешь ли родных или совершенно незнакомых тебе людей?
Какая она, твоя душа? Тебе 15. Всего 15 лет. Я не могу представить, что происходит в твоей душе. Не могу вообразить, что ты должен чувствовать, о чем ты должен думать, чтобы совершить такое. Мрак и болото в твоей душе. Тебе 15 лет. Тебе жить дальше. Жить среди людей. Как ты собираешься дальше жить среди людей? Как ты будешь им смотреть в глаза? Сможешь ли ты им смотреть в глаза?
Ты вернешься в свою школу. Каждый день ты будешь заходить в класс. Общаться со своими одноклассниками: девочками и мальчиками. Как ты будешь им смотреть в глаза? Ты думаешь, все останется, как было? Всё изменится. Всё изменилось с того момента, когда ты унизил человека. Ты не просто унизил, а убил человека. Нет, не того, кого унизил, ты убил человека в себе. Ты убил в себе человека! И за что? За ДЕСЯТЬ РУБЛЕЙ!!! Убил в себе умение любить, жалеть и сострадать. Ты убил всё то настоящее, что делает нас людьми. Подумай, как с тобой будут говорить твои одноклассники? Кто-то будет опасаться, кто-то презирать, а кто-то бояться. Подумай, как можно относиться к тебе, если в твоей душе мрак? Ты думаешь, что в этой ситуации хуже тому, кого ты унизил, что он сломался и никогда не оправится от пережитого унижения? Нет, хуже тебе, потому что с того самого дня не стало человека – не стало тебя.



#32305 Приметы Антихриста

Отправлено от Rita 16 May 2011 - 16:08 в О, времена! О, нравы!

Извращенцы родом из детства


Прочитала. Ужаснулась. Что происходит. Что с ними? Откуда такая жестокость, бездушие. Откуда у ребенка в 13 лет. Откуда?



#33514 Помогите вспомнить!

Отправлено от Rita 17 June 2011 - 14:36 в Наше кино

Фильм 3. О летчиках-испытателях. Помню очень смутно. Во время войны друзья расстаются в результате какого-то конфликта. После войны встречаются. Один гибнет при испытаниях самолета (самолет взрывается на земле). Второй испытывает прообраз катапульты на наземном стенде. Последние кадры - "Может, уже достаточно?" "Нет, нет, все нормально, продолжайте..." Помню, его там разгоняли в кресле на вертикальной стойке пороховыми ускорителями



№3 Это фильм "Вина лейтенанта Некрасова" Последнюю фразу хорошо помню. Пилота играет Алексей Жарков.


Режиссер Равиль Батыров
Актеры Андрей Градов, Алексей Жарков, Андрей Толубеев, Владимир Литвинов
Производство киностудия "Узбекфильм"
В последние дни войны подбитый самолет совершает вынужденную посадку в тылу врага. Некрасов оставляет виновника срыва операции на произвол судьбы, за что лишается звания лейтенанта и отстраняется от полетов. Вернувшись в деревню, он становится первым трактористом колхоза. Но однажды, бросив все, устраивается техником на аэродроме...

Помогите вспомнить детский фильм. Я его видела где-то 83-84 год. Сюжет такой: два мальчика (подростки лет 14-15) дружат и везде вместе. Но такие себе шалопаи И вот класс обсуждая их неуспеваемость на классном часу решает, что проблема в том что у них нет увлечений. И вот одноклассники у которых есть своего рода хобби показывают их: один играет на музыкальном инструменте, кто-то выращивает кактусы и т. д. А потом девчонка им говорит, что у них есть главное дружба. Один из этих пацанов рыженький.