IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Публикации Rita

76 публикаций создано Rita (учитываются публикации только с 25-April 23)



#30085 Есть такая профессия – Родину защищать!

Отправлено от Rita 18 March 2011 - 10:05 в Глас народа

МУЖЧИНЫ
Б. П. Розановой

Пусть вороны гибель вещали
И кони топтали жнивье,
Мужскими считались вещами
Кольчуга, седло и копье.

Во время военной кручины
В полях, в ковылях, на снегу
Мужчины,
Мужчины,
Мужчины
Пути заступали врагу.

Пусть жены в ночи голосили
И пролитой крови не счесть,
Мужской принадлежностью были
Мужская отвага и честь.

Таится лицо под личиной,
Но глаз пистолета свинцов.
Мужчины,
Мужчины,
Мужчины
К барьеру вели подлецов.

А если звезда не светила
И решкой ложилась судьба,
Мужским достоянием было
Короткое слово — борьба.

Пусть небо черно, как овчина,
И проблеска нету вдали,
Мужчины,
Мужчины,
Мужчины
В остроги сибирские шли.

Я слухам нелепым не верю,—
Мужчины теперь, говорят,
В присутствии сильных немеют,
В присутствии женщин сидят.

И сердце щемит без причины,
И сила ушла из плеча.
Мужчины,
Мужчины,
Мужчины,
Вы помните тяжесть меча?

Врага, показавшего спину,
Стрелы и копья острие,
Мужчины,
Мужчины,
Мужчины,
Вы помните званье свое?

А женщина — женщиной будет:
И мать, и сестра, и жена,
Уложит она, и разбудит,
И даст на дорогу вина.

Проводит и мужа и сына,
Обнимет на самом краю...
Мужчины,
Мужчины,
Мужчины,
Вы слышите песню мою?
1968
Владимир Солоухин. Собрание сочинений в 4-х т.
Москва: Художественная литература, 1983.



#30101 Возрождение Союза

Отправлено от Rita 18 March 2011 - 17:03 в Геополитика

Хаос творился страшный, 20 лет в России даже не было правительства. Всякие там "лжедмитрии" - не в счёт, они и не пытались ничего делать особо, даже если бы и хотели, всё равно не смогли бы, потому что были марионетками. Нечто подобное происходило и после 17-го года, но тогда, слава Богу, нашлись люди которые взяли ситуацию в свои руки и прекратили это безобразие. Страшную, Высокую цену пришлось нам тогда заплатить, что бы быстро навести порядок. Но она(цена), ТОГДА, была необхадима. Это расплата за наше разгильдяйство. И кто этого не понимает до сих пор и думает, что можно было как то бескровно обойтись ТОГДА....... тот обречён снова и снова наступать на те же грабли.
Сегодня ситуация такова, что (это конечно моё, чисто субъективное мнение) без Большой крови не обойтись. И чем дольше протянется этот наш "летаргический сон", или если угодно - "вялотекущая шизофрения" - тем нам же хуже, тем большей крови и материнских слёз нам это будет стоить.


Простите я выпала на время из обсуждения. Прочитала Flankera и Скифа. Согласна почти по каждому пунтку написаннного выше. Особенно со Скифом. Нас разделили не только территориально нас разделили духовно. Нас раздели жадностью, завистью, здлобой и ненавистью. Но истина в том, что нас уничтожают методично и всеми возможными способами. И мне жаль тех (а такие есть) кто этого не видит и кого это не пугает. И еще больше наивны и глупы те кто думает выжить в одиночку. Только объединение СССР может спасти каждый из ее народов от гибели. И это сейчас начинают понимать все больше и больше людей. Я общаюсь со своими знакомыми и заметила интересную тенденцию. если еще лет пять назад про мои разговоры о СССР и возрождении многие говорили, что это невозможно и что в этом нет необходимости (а некоторые и посмеивались), то сегодня они же говорят и о порядке, и о дисциплине и о бесплатном образовании и о передовой науке. А за последний год наших "необходимых реформ" для нашего "блага" привел к тому, что многие не исключают революции. И даже (что самое главное ) готовы в ней участвовать. И это мои вчерашние миролюбивые знакомые. Почва есть и это вне сомнений.
Проблем на мой взгляд несколько. Это отсутствие лидера (или группы лидеров) способных выработать четкий план по объединению страны. Объединение должно произойти под общей идеей. Какой должна стать коммунистическая идеология. Мне многие закидывают про ""коммуняк и корыте" (Украина сами понимаете). Я тогда задаю встречный вопрос: "А какой путь развития Украины вы предлагаете". Мне начинают говорить про капитализм с человеческим лицом и т. д. Весь этот миф о демократии и капитализме с "человеческим лицом". И я думаю что на данном этапе важна пропаганда и просвещение. Таким средством пропаганды должен стать наш сайт. Пропаганды коммунистической модели построения общества как единственно верной для нашего дальнейшего развития. Просвещение молодежи должно стать одним из важнейших направлений, потому что это наше будущее и прежде всего им в будущем продолжать дело строительства коммунизма. Второй этап это выявление лидеров. Я даже наверное оговорилась в самом начале, что лидеров способных объеденить нет. Они есть может быть мы пока о них просто не знаем, но они есть. Они пока спят, но настанет время и произойдет толчок для того, чтобы они проснулись (на Украине я думаю принятие закона о продаже земли станет последней каплей). И вот здесь главное не проморгать этого человека (или силу). Не проморгать и распознать. В это же время я считаю необходима консолидация людей разных профессий историков, экономистов, инженеров для анализа состояния развала нашей страны и путей выхода из кризиса. разработка этих планов и их дальнейшее неукоснительное выполнение. Вот здесь каждый должен быть готов к тому, что будет жесткий контроль. Может быть даже на первых этапах жестокий, но только таким образом мы сможем восстановить свою страну и спасти нас от гибели.



#30199 Страна, которую мы потеряли

Отправлено от Rita 22 March 2011 - 10:09 в Глас народа

7876Alexsey "Что касается гибели СССР, мы и сами простые граждане в какой-то степени виноваты.Дело в том, что скорее всего когда рухнул железный занавес, нам стали показывать сытую Западную жизнь. И мы купились, как Иуда за 30 серебрянников"
Вы знаете вчера решила посмотреть передачу "Вокруг смеха". Выступал Хазанов с монологом "Доклад". И вот , что я подумала ,а ведь как-то незаметно мы перестали уважать сами себя и все свое. Над нами насмехались и мы решили, что так как мы живем это смешно, глупо и стыдно. Разговоры о великом стали пустой болтовней. И вот сейчас надо воспитывать наших детей, чтобы они гордились главным. Чтобы они уважали себя и свою страну, свое прошлое. Чтобы быть честным, открытым, трудолюбивым стало нормой.



#30231 Страна, которую мы потеряли

Отправлено от Rita 23 March 2011 - 10:06 в Глас народа

Надо быть конкурентноспособным!


Я согласна надо быть конкуретноспособным. Но неужели конкурентноспособность возможна только при капитализме. Неужели шедевры рождаются только из-за желания иметь больше. Да я согласна мы работаем за деньги, но не ради них. И мотивация деньгами не самая основная при работе и создании продукции. Как я вижу производство в будущем СССР. Это только национализация предприятий. Плановое ведение хозяйства. Комунистическая партия как контролирующий орган (для меня коммунистическая модель развития единственно верная). Руководитель предприятия назначается при согласиии коллектива предприятия. И коллектив принимает непостредственное участие при обсуждении планов развития предприятия. Да план разрабатывается руководством страны, но коллектив на местах будет иметь право обсудить и внести сови коррективы. На не все будут работать сознательно только за идею. Кто-то работает сознательно только за деньги, но ничего и это решаемо (преимя и т. д.) хочешь получать больше работай больше, вноси рацпредложения. А не желающих работать качественно и на совесть жестко наказывать.



#30316 savok.name

Отправлено от Rita 25 March 2011 - 17:59 в Вопросы и предложения по работе форума и сайта

Уважаемый Flanker простите, что не сразу написала. Привожу ссылку.

http://www.ymuhin.ru/node/282



#30401 Отпустите меня в СССР

Отправлено от Rita 28 March 2011 - 10:05 в Глас народа

Нас уже не устраивало спокойно-пресное советское бытие, хотелось "остренького". И "остренькое" не заставило себя ждать.


А я вот часто почему тогда в 1917 народ поднялся и отстоял. Ведь тоже люди. Почему поверил. И почему нам при таких героических предках (революция, Великая отечественная война) вдруг захотелось "остренького"? И как нам воспитывать своих детей, чтобы им не хотелось "остренького". Чтобы ценности в жизни не менялись, а были настоящими.



#30452 Отпустите меня в СССР

Отправлено от Rita 29 March 2011 - 15:53 в Глас народа

Как говорится: - "Вопрос конечно интересный"....А вот давайте, сами себе, положа руку на сердце признаемся - когда мы были молоды, разве нам не хотелось этого самого "остренького"? Мне, например, хотелось. И джинсов и музыки зарубежной и пр. Искус/соблазн - Великая Сила. Под этой силой, порой ломаются даже взрослые, чего уж говорить о детях.


Я согласна остренького "хотелось" и джинсов, и музыки зарубежной и т. д. Но и равняться благодаря нашим фильмам и книгам хотелось на героев, ученых, космонавтов. И сейчас я стараюсь своим детям не показывать фильмы типа "Аммериканский пирог", "Трансформеры" и т. д. И не потому что запрещаю, а потому что сначала они увидели правильное (без кривых зеркал) в жизни. Остальное они увидят без меня, но у них уже будет с чем сравнивать. Вы знаете я однажды услышала слова слова одного из православных священников. Когда его упрекнули, что в православии тяжело потому что ничего нельзя. Он ответил очень точно: "Мне все можно, но не все нужно." Так и человеку можно в жизни все, но все ли нужно.

Знаете, чего именно нам не хватает сегодня? Не хватает государственного мифа. Миф - это система взглядов, которая все объясняет и дает ответы на все вопросы. Мы выросли во времена господства мифа под названием "Социализм".


А по поводу мифа. Я Вас поняла. Тоже самое есть у Юрия Мухина. Государство должно расттить своих героев если их нет то герои должны создаваться (по-моему так). Но у нас эти герои есть их не надо создавать. Конечно их биографии подавались уж очень идеальными. Но это неважно.
И социализм и коммунизм не утопия (не миф), а насущная необходимость. Необходимость для всего человечества. Мы слишком потребительски относимся к планете. А она такого не терпит. Поэтому кто не хочет трудится сознательно тот будет вынужден трудится под контролем и будет наказываться за жадность, за вранье и обман. Так как это было в СССР. Главное чтобы во главе государства был человек,для которого материальное будет не главным. И мы его поддержим.



#30479 Отпустите меня в СССР

Отправлено от Rita 30 March 2011 - 10:21 в Глас народа

Вот скажем сегодня, на наших глазах создаются мифы о гайдарах, соЛЖЕницинах, ельциных и им подобных. Создают им памятники, называют в их честь улицы и библиотеки, вводят их "труды" в школьные программы и т.д. А всё что связано с СССР - проклято и забыто нашими либерастскими властями. А на этом, будут учиться все последующие поколения наших детей....Страшно... Но......к чёрту это моё нытьё - "ШОУ ДОЛЖНО ПРОДОЛЖАТЬСЯ!!!".....или "добро пожаловать в "Матрицу"(?)


Я согласна нашим детям сегодня не на чем расти. У них нет к сожалению перед глазами настоящего. Точнее оно есть, но настоящее настолько перепуталось с враньем, что понять и отделить нет никакой возможности. Я призываю родителей показывать детям только советские мультфильмы, сказки и художественные фильмы. Читать с ними книги. Оградить от экрана телевизора по возможности по максимуму. Только так мы можем спасти наших детей.
У нас (в СССР) все было понятно как в стишке "Что такое хорошо и что такое плохо". Правильно было (хотя почему было это так и есть) работать, учиться, служить Родине, быть честным и т. д. Это ПРАВИЛЬНО. Это правильно не потому, что так правильно в СССР. Это правильно вообще, в целом. В сказках любой страны честность, добро, трудолюбие ставиться в пример. А жадность, злоба и лень высмеиваются. Эти принципы заложены в любую религию доброта, скромность, трудолюбие. И почему должно быть наоборот. Не должно быть по-другому.
И у нас ( я имею ввиду Украину) народ спорит а вот выбрали этого , а не того. А вот выбрали бы девочку Юлю. Т. все было бы по другому. А мне смешно и я часто говорю: "Неужели после 2004 года Вы еще не поняли, что нам все равно кто девочка, мальчик. Пока мы не поменяем систему ничего не будет. Ничего." Пока не изменится система президентов менять не имеет смысла.



#30613 Флаг, которому ты доверяешь

Отправлено от Rita 04 April 2011 - 11:48 в Общество

Страна СССР и флаг только красный с серпом и молотом.



#30894 фильм Чучело

Отправлено от Rita 11 April 2011 - 17:01 в Наше кино

Друзья!Читаю комментарии и удивляюсь!Я ещё не говорила , что я по специальности учительница математики , преподавала в средних и старших классах. была неоднократно на практике в школе,и я смотрела конечно ( правда на этот фильм я свой класс не водила) Более того!Его смотрела моя мама. Когда этот фильм вышел , я сама ещё была ребёнком. И .говорить о том, что постановка либо ужас , ложь, далека от реальности конечно дело каждого.


Я в свое время смотрела эти фильмы. Причем список можна пополнить "Меня зовут Арлекин", "Куколка", "Фанат". Конечно там показаны ребята постарше, но все же. Фильм есть фильм. Эти фильмы были сняты специально с эффектом усиления. Причем эффектно было усилено плохое. Но это плохое это не продукт исключительно советского времени. Жесткосоть, равнодушие присуще в большей или меньшей степени всем людям. Но для кого-то жестокость норма, а для другого наоборот. Эти фильмы не характеризуют советскую школу и советских школьников всех и на все 100%. Я училась в школе с 1983 по 1993 года. Поменяла за это время три школы. И причем за это время сменилась власть, строй. Сменилась эпоха. Но такого не было. Были отдельные случаи, но по своей жестокости (если можна так сказать) даже не десятая доля того ,что показано в фильме "Чучело". Мы сбегали с уроков. Сбегали всем классом организованно. Но было иногда ,что кто-то не уходил. Кого-то учителя ловили по дороге (у нас так раз поймали дежурных) ,но устраивать им курс на выживание ни у кого в голову не приходило. Да дрались у нас мальчишки. А было дело и девчонки в 8-ом классе на физкультуре в раздевалке сцепились. Но это не имело массового характера. А так ездили на экскурсии. Ходили в кино. Срывали уроки. Праздновали 23-е февраля и 8-е марта, дни рожденья и т. д. Ездили в колхоз осенью на уборку винограда или яблок. Не было идеально как в фильме "4:о в пользу Танечки". Наверное скорее как в фильме "Розыгрыш".



#30899 Страна, которую мы потеряли

Отправлено от Rita 11 April 2011 - 17:46 в Глас народа

Обращение к СССР

Пусть на севере снег, но на юге, такой же - тает.
Я прислушалась вдруг- мое сердце стучит в полях.
Это точно весна! Поздравляю одна шестая!
Неделима вовек и родная навек земля!
Над тобой, как всегда, непокорные веют ветры,
И тебя у меня никогда уже не отберешь!
Ведь в Сибири растут мои знакомые кедры,
А в Полтаве идет немного косой дождь.
Я сегодня живу и Молдавией, и Россией.
Ощущаю тепло прибалтийского янтаря.
И храню те леса с белорусской озерной синью,
Из которых потом полыхнет на весь мир Заря!
Азиатская степь мне опять разольет тюльпаны,
Да пестреет судьба, как узбекский цветной платок.
Я горю в Фергане, умираю с детьми в Беслане,
Боль родимой страны бьет все время меня хлыстом!
Но огонь Октября, как и Вечный огонь, не гаснет.
И любовь, и борьба, и дорога у нас одна..
Ведь на свере флаг ,и на юге - такой же красный!!
Мы колонны сомкнем, чтоб тебя возродить, Страна.

Любовь Голубева, Киев. 22 февраля 20011 г. .



#30966 фильм Чучело

Отправлено от Rita 12 April 2011 - 15:56 в Наше кино

Эти фильмы, ровным счетом, ничего не доказывают.


Я с Вами совершенно согласна. Когда-то в одном из интервью Раиса Рязанова говорила, что раньше очень престижно было сняться в авторском фильме. Режиссер ведь тоже человек. Человек не без тщеславия порой ( к сожалению) поэтому скучно было сниматься все одинаковое и в одном ключе. Хотелось выделиться, хотелось снять то, что еще никто не снимал, всколыхнуть. Всколыхнули по сей день ловим волны.



#31015 фильм Чучело

Отправлено от Rita 13 April 2011 - 10:06 в Наше кино

Я училась в таком классе.


Почитала удивилась. Представила ужаснулась. Конечно могу предположить, что не везед все было хорошо и идеально, но... Это не было массовым явлением и это не было явлением характерным для советской школы. А фильм "Чучело" по-моему сделал акцент именно на этом. А это было не так. Я училась в трех школах. Соотвественно была новенькой не раз, но ни разу у меня не было таких ситуаций.



#31478 Я гордилась своей страной !!!

Отправлено от Rita 26 April 2011 - 17:46 в Глас народа

Рита! Прочла Вашу статью! Слезы навернулись. А Вы представьте, какого мне.


Я Вам верю. Все эти годы я существовала во времени. Я не жила, а именно существовала. Училась, работала, крутилась. Но не жила. Не могла вздохнуть воздуха полной грудью. Задыхалась среди мрака лжи ,который вокруг нас создали. Тоска была просто давящей и не проходила. И однажды так тоскно стало, что я в интернете в поисковике задала слово СССР. Попала на этот сайт. И я поняла моя страна есть. Она существует. И люди есть. Граждане СССР они есть. Они просто разрознены, разобщены и обмануты. И им также как и мне не хватает моей страны. Не хватает тепла, доброты, человечности, милосердия, уверенности и веры. Веры в людей. Веры в будущее. Я сравниваю часто СССР и сегодня. Недавно подумала ,а что произошлов СССР за 20-лет. В 1922 году закончилась Гражданская война плюс 20 лет. 1942 год страна в оккупации. Враг у стен Москвы. Захвачена Украина, Прибалтика... И мы сегодня 20 лет прошло. Вот Вам наш 1942 год. Мы в оккупации. И нам говорят сдавайтесь, смиритесь и Вы выживете. Но нам нельзя сдаваться. Нельзя опускать голову в смирении. Нельзя терять веры в Победу. Надо верить сопротивляться. И мы победим.

Мне страшно. У меня нет внуков - сын не женится. Раньше хотела, а сейчас скорее нет.


Мне поначалу тоже было страшно. Но я верю, что мы победим. Мы победим обязательно. Человек способен на многое. Главное не опускать голову. Не падать духом. Для меня нет другой страны кроме СССР. Для меня есть мой советский народ. И в единстве наша сила. В дружбе, в единстве наша сила. Никому этого не понять. Только нам гражданам СССР. И у нас еще будет наша страна. И мы совершим невозможное. Разрушим все захватнические планы. Мы все вместе. ЕДИНЫМ НАРОДОМ. ОДНОЙ СТРАНОЙ.
И Ваш сын жениться. И у Вас будут внуки. Дети это хорошо, это наше будущее. И у них будет страна, которой можно будет гордиться. Обязательно будет.



#31578 Маленькие герои Великой войны

Отправлено от Rita 29 April 2011 - 10:26 в Великая Отечественная Война

[quote=ашем]Действительно - герои! Читал, а слёзы на глазах. В то же время, гордость за них и преклонение перед настоящими мальчишками и девчонками. Я бы (когда, было 10-15), наверное, так не смог.
Вечная им память и слава. [quote=ашем]
Прочитала про обычных необычных мальчишек и девчонок. Распечатала и дала почитать сыну (ему 15 лет). Он сказал только одно: "Как они смогли?" И я не нашла ответа на этот вопрос. Комок соит в горле. Какая страна, какие взрослые и какие дети? Как они могли? Какие были ЛЮДИ. НАСТОЯЩИЕ. С какой ДУШОЙ. Вечная им память и слава. Их подвиг не будет забыт никогда.
[quote=ашем]Интересно почитать комменты - особенно отличился один либероид, такое "лепит". Неужели, такие остались? Тупость, просто, немереная![/quote]
Есть такие люди. Сегодня утром рассказала о детях героях своему знакомому. В ответ услышала, что все это неправда, что все это советская пропаганда. Советская ложб и т. д. Обидно стало до слез. И злоба против всех наших перестроечных и послеперестроечных переписывателей истории. Не будет им прощения и пощады за ложь и предательство. Они еще заплатят наступит время.



#31579 Ленинград 1956 год

Отправлено от Rita 29 April 2011 - 10:47 в Города СССР

Огромная водная модель СССР в Приморском парке Победы. Интересно, когда она исчезла?
На переднем плане — Сахалин и Комсомольск-на-Амуре. Красная линия — китайская граница.


4. Другой фрагмент модели. Крым, Украина и город-герой Одесса (большая красная звезда), а также каскад днепровских электростанций.


Интересная модель. Красиво сделано и впечатляет. Действительно куда она исчезла?

16. Вот очень любопытный снимок — группу детсадовских детишек ведут на какую-то экскурсию. Интересно, как все детишки разноцветно одеты. Александровский сад у Адмиралтейства.


Снимок интересный. А надоело вранье, что в СССР все ходили в серых плащах.
И на снимках везде такая чистота.



#31894 Маленькие герои Великой войны

Отправлено от Rita 04 May 2011 - 10:28 в Великая Отечественная Война

А вот, помнится, еще каких-то лет 25-30 назад дети таких вопросов не задавали.
Все были готовы и даже мечтали о подвиге.


Правда мы все мечтали о подвиге. Я помню прочитав сказку Гайдара "Горячий камень" пожалела ,что я не жила во время революциии.



#32305 Приметы Антихриста

Отправлено от Rita 16 May 2011 - 16:08 в О, времена! О, нравы!

Извращенцы родом из детства


Прочитала. Ужаснулась. Что происходит. Что с ними? Откуда такая жестокость, бездушие. Откуда у ребенка в 13 лет. Откуда?



#32337 Советское детство

Отправлено от Rita 18 May 2011 - 10:11 в Советское детство

А вот тайну игры в резиночки нам было не постичь! Это уже что-то запредельное, чисто женское. Грубой и примитивной мужской натуре недоступное Может хоть на форуме кто просветит?


Игра в резиночки прочитала и вдруг подумала ,что сегодня я ни разу не видела, чтобы девчонки возле школы прыгали в резиночки. Классики мною были замечены, а вот резиночки к сожалению нет. Может я ошибаюсь и кто-то видел?
Всех правил в резиночки я точно не помню, но основные постараюсь вспомнить. У игры в резиночки было три "высоты": сначала резинка натянута по ногам в самом низу. При этом надо пропрыгать несколько ну я бы назвала это условно "упражнений" (если можно взять термин из физкультуры). Если при выполнениии этих упражнений сбиваешься то право прыгать переходит к другой участнице игры. Были мне, кажется, еще варианты когда прыгали в парах. Вторая "высота" это когда резинка натянута по ногам на уровне коленок и все повторяется. И наконец третья "высота" когда резнка натянута по бёдрам и те же упражнения. Уражнеий несколько по-моему семь. Начинаются с простых и заканчиваются сложными. Начала вспоминать точно не могу вспомнить. Но Вы меня подначили возьму вечером резиночку буду вспоминать. Надеюсь вспомню.



#32467 Есть такая профессия – Родину защищать!

Отправлено от Rita 23 May 2011 - 09:48 в Глас народа

Борис Гунько
НАШИ


Я помню война грохотала и на сердце было темно,
Когда я смотрел про Чапая в глухом городишке кино.
Месила кровавая каша. Нас били. Зал горько молчал.
И вдруг звонким голосом: - "Наши!"
Мальчишка один закричал.

Промчались они на экране, и словно пахнуло весной,
И взрослые люди рыдали в далёком сибирском кино.
И я с ними радостно плакал, и мысленно мчался в огне
С любимым Чапаем в атаку на белом красавце коне.

Шли годы, в них всякое было. Я многое в жизни постиг,
Но сердце моё не забыло тот звонкий мальчишеский крик.
И как бы мне не было страшно, я искренне верил всегда,
Что снова появятся наши, и снова отхлынет беда.

И вдруг в моём сердце уставшем, как солнечный свет янтаря,
Сверкнула догадка, что "наши" сегодня не кто-то, а я!
И, если, не ведая страха, я встану и выйду вперёд,
Мальчишка, как майская птаха, от радости вдруг запоёт.

Скликая живущих и павших под сень легендарных знамён,
Восторженным голосом - "Наши!" поднимет товарищей он.
И встанут их тысячи тысяч, и прочь побегут палачи.
Ты слышишь, мальчонка? Я вышел!
Скорей, сорванец, закричи!



#32482 Деревенские страдания.

Отправлено от Rita 23 May 2011 - 15:42 в Общество

Товарищи хочу поделиться новостями с Украины. Я на выходных была в селе у бабушки, где мы мужественно засаживаем 35 соток огорода. И мне рассказали о событиях, которые произошли на прошлой неделе в посёлке Кирнасовка, Тульчинского района Винницкой области. Это большой посёлок. В свое время (я имею ввиду советское) колхоз-миллионер, в котором расположены две школы, больница и предприятия: сахарный завод, завод железобетонных конструкций, кирпичный завод и т. д. На сегодняшний день все как везде - это бардак. А самое главное это предприятия, которые давали работу жителям посёлка постепенно уничтожаются. Дошла очередь и до сахарного завода. Сменилось 5 или уже 6 хозяев. С приходом каждого нового хозяина ("эффективного собственника") становилось всё хуже и хуже. И вот последний решил поставить точку в истории завода - порезать его на метталолом. Но бывшие работники завода вышли к проходной и не пустили команду рвачей на территорию. понимая, что этим все не закончится организовали круглосуточное дежурство и колокол. И вот на прошлой неделе была очередная попытка порезать завод. Приехали два микроавтобуса с людьми и восемь автомобилей. Попытались прорваться со стороны гаражей. Однако посёлок есть посёлок кто-то из жителей заметил эту вереницу машин. Сразу всё понял прибежал к заводу и ударами колокола поднял людей. Народ сбежался и завязалась драка. Приезжие приехали с собаками и начали травить людей собаками. Но люди не спасовали. Побили машины. В драке погиб мужчина-сердечник, которого ударили электрошоком. Но люди выстояли и не спасовали. Может это и есть начало нашего возрождения, осознание себя как человека и нас вместе как силы.



#32627 Беларуссия-наша последняя надежда

Отправлено от Rita 27 May 2011 - 14:11 в Общество

Читаю последние новости о Беларуси. Беларусы держитесь. Пожалуйста держитесь. Не верьте сволочам-демократам.
Следующая ссылка в Вашу поддержку:

http://www.dailymoti...news#from=embed



#32636 Кто есть кто на форуме

Отправлено от Rita 27 May 2011 - 17:56 в Беседка

Рита.
1. Живу в Виннице.
2. Первое высшее образование инженер-технолог. Второе экономист. В душе не состоявшийся учитель русского языка и литературы. Сейчас жалею, что не работаю в школе.
3. Мама технолог пищевой промышленности. Сейчас на пенсии, но время от времени подрабатывает торгуя на базаре. Папа инженер связи. Тоже на пенсии, но все свободное время проводит на даче, где столярничает. Оба мои деда воевали . Прошли войну и им посчастливилось вернуться. Обоих уже нет в живых. Бабушки мои обе пережили оккупацию. Работали очень тяжело, но смогли поднять по трое детей. И никогда не жаловались на тяжелую жизнь.
4. Увлечений было много: кружок мягкой игрушки, фотокужок, кружок по выжиганию и ритмическая гимнастика. Собирала в детстве открытки и календарики. А вообще очень люблю читать. Особенно историческое. Поэтому наверное В. Пикуль мой любимый автор. Очень люблю стихи, больше всего поэтов Серебрянного века.
4. Работала в разных организациях. Начинала с секретаря. Работала бухгалтером, кадровиком, оператором компьютерного набора и даже торговала на базаре. Сейчас работаю инженером.



#32702 Кто есть кто на форуме

Отправлено от Rita 30 May 2011 - 10:06 в Беседка

Знаете, Рита, когда читал про ваши увлечения, пришли на ум стихи А. Барто:
"Драмкружок, кружок по фото,
А мне еще и петь охота,
И за кружок по рисованью тоже все голосовали..."


Да это наверное про меня. Поскольку забылось ещё про школьный хор, в котором мы пели по утрам перед уроками (когда так хотелось ещё спать).



#32706 Распад СССР

Отправлено от Rita 30 May 2011 - 11:04 в Короткометражные фильмы

Посмотрела ещё не все части. Но информация о Горбачёве и Шеварнадзе поразила. И только два варианта: расстрелять или повесить? Не могу определиться.