IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Публикации almi00

13 публикаций создано almi00 (учитываются публикации только с 30-March 23)


#39097 Как приходят к Сталину

Отправлено от almi00 11 January 2012 - 15:53 в Глас народа

Очень толково!..



#35816 "Так жить нельзя". 20 лет спустя.

Отправлено от almi00 18 September 2011 - 09:51 в Короткометражные фильмы

Да, в этом фильме вообще много вранья!.. Россия-де процветала при Николае. Неплохо жилось... Кому? - хочется спросить. Рабочим, которые лежали на баррикадах? Крестьянам, которые сотнями скитались по городам и деревням?..



#35815 80 дней вокруг света. Пропавшие серии.

Отправлено от almi00 18 September 2011 - 08:45 в Советское детство

Может политика...



#35814 Советское детство

Отправлено от almi00 18 September 2011 - 08:43 в Советское детство

Я помню КОРЖИКИ в школе, на которых было написано "Миру Мир"; кисель и сладкий чай.



#35813 История СССР

Отправлено от almi00 18 September 2011 - 06:47 в Страницы нашей истории

Толково здесь всё! Очень.



#34571 Религиозные секты

Отправлено от almi00 01 August 2011 - 23:52 в Общество

Хорош "пургу" нести! Живу 40 лет - не видел ни одной секты. Не видел живьём секты, хотя бы раз, - какой-нибудь, плохой, страшной. Ну, не видел я вокруг себя - ни одной...
И "иеговисты" , и мормоны - абсолютно нормальные люди - те, с которыми я общался (хотя, может быть, есть и разные). Но не надо из-за отдельных случаев - порочить всё движение в целом. Я сам хожу несколько лет в протестантскую церковь, и там, ничего нет плохого, а одно только хорошее.
Кто вообще называет протестантские церкви сектами - невежда. Протестантские конфессии являются доминирующими в целом ряде стран.
В частности, Скандинавские страны являются протестантскими.
Не надо, тут, тень на плетень наводить. Самого Христа и Его учеников называли сектантами современники. Много шума, а толку мало. Жалкая мышиная возня. Борцы с сектами...
Лучше бы поборолись с алкоголиками, матершинниками, да курильщиками.
Всего.



#31225 Здесь Правда, товарищ!

Отправлено от almi00 20 April 2011 - 00:12 в Глас народа

Благодарю - за обширный и веский отклик. Совершенно с вами согласен. Особенно о возможности сегодня "свободно лгать". Спасибо за ответ.



#28329 Здесь Правда, товарищ!

Отправлено от almi00 24 January 2011 - 07:12 в Глас народа

Спасибо. У вас глубокие мысли. Приятно с ними ознакомится.
70 лет нового общества как раз говорят - о состоятельности коммунистических идей!
Это, наверное, философия, но где-то в человеческой природе заложено чувство справедливости.
Поэтому, когда, кто-то будет жировать и праздновать за твой счёт, а ты будешь голодным и нищим, рано или поздно ты возьмёшься за дубину...
На основании чего? На основании чувства справедливости. Оно заложено внутри. И его голос звучит.
Коммунистическое учение - это голос справедливости, зародившийся в эпоху повсеместного попрания человеческих прав и человеческого достоинства у широких слоёв населения.
Я согласен: концепция "гибели империй" исторически реальна. Это отражено в марксистской философии. Зарождение, расцвет, и гибель - как три стадии развития объекта материального явления. Это и диалектика Гегеля и воззрения Энгельса в том числе.
Вообще история стран, империй и царств развивается по известным, наверное, только им законам. А мы лишь, пытаемся уловить их тень, или хотя бы не много понять.
С уважением , Александр.



#28304 Здесь Правда, товарищ!

Отправлено от almi00 23 January 2011 - 03:17 в Глас народа

Предлагаю стихотворение.

Чтобы сказал В. Маяковский,
глядя страну после событий 1991 года.


Продолжайте заседание,
Ложь душит.
У меня задание —
Умереть, но слушать!

И вот, я стою
Без трусости зайцев,
Сжимая кепку свою
До хруста пальцев.

И как раньше,
По-военному чётко,
С маской фальши
Превращают в руины
Завоёванную свободу,
Разевая глотку,
Новые буржуины.



И наливая туда
Себе водку,
Может пива
Московского...

Продолжают
Бездарно поносить
Стихи Маяковского!

Я пролетарий,
Со мною знайся
Рабочий, крестьянин,
Буржуй, убирайся!

Столкнём подлеца,
Да будет победа!
Ударим по пузу
Купца мироеда.

Всем, всем, всем —
Вооружайтесь,
Товарищи!

Ярость п о п ё р л а!
Всюду — врага ищи!
Встань ему —
Поперёк горла!



#28165 Здесь Правда, товарищ!

Отправлено от almi00 20 January 2011 - 16:27 в Глас народа

Убеждён, что от очернения прошлого ничего хорошего не выйдет!
Есть, всё-таки, некая историческая справедливость, которая всё-таки торжествует, спустя даже время.
Потомки по книгам, фильмам, учебникам истории разберутся какая была эпоха...



#28122 Здесь Правда, товарищ!

Отправлено от almi00 19 January 2011 - 11:27 в Глас народа

Да, эмоционально.
Но счастье оказывается действительно не в деньгах.
А в чём то другом.
Мы, наша семья, жили очень скромно. Очень очень.
Дед даже стеснялся рассказывать о подвиге своего отца. А он был командиром партизанского отряда. И отдал свою жизнь за советскую власть.
Мы жили скромно. Но я не чувствовал себя бедным. Я всегда был сытым и никогда не был голодным. И мне всегда было тепло и уютно в своей стране, со всеми её дураками и нехорошими людьми. Мне было уютно и хорошо. Потому что я знал, что надо мною мирное небо, что я живу в самой справедливой стране в мире. И от этого было так тепло.
И ещё я знал, что родная Красная армия меня не подведёт, она всегда бережёт меня, всегда думает и заботится обо мне. Я знал, что моя страна надёжно защищена со всех сторон, с моря и воздуха.
А как счастливо жили люди. Все были свои. Можно было подойти к каждому, и разговаривать как с родным. Это была действительно уникальная общность - советский народ.
Садишься в поезд, сидишь в купе с незнакомыми людьми. Через 15 минут - лучшие друзья. А сейчас... Люди смотрят друг на друга на улице как волки. И ты боишься его, а он тебя. Когда вы вечером идёте мимо друг друга. Чего от него ожидать?.. А он тоже самое думает про тебя?
Сейчас есть изобилие, в магазинах лежит всё, а на душе грустно и противно. Скучно. Нет счастья. Как сказал Вицин в кино "романтизму нету". Нет гордости за страну.
А раньше, в этой нищете и убогости, как потрясающе жили люди, каким удивительным смыслом была наполнена их жизнь! Духовность была потрясающая. У людей, в большинстве своём.
Сегодня люди живут по-настоящему бедно, куда там советское время.
Сотни бомжей. Нам не прибавляют на работе зарплату уже третий год. Как далеко шагнули тарифы и цены с тех пор?! Что же это происходит?.. Но боишься потерять, и такую работу!.. Потому что, это будет хуже первого.
Работы нет. Нормальной, достойной, с человеческими условиями. На работе - сокращения, увольнения. Профсоюзы не работают.
"Эти" говорят - открой бизнес и не жалуйся!
Ну, что - все люди пойдут открывать свой бизнес? А кто будет учить, строить, сидеть на кассе в магазине, или в библиотеке за 5 тысяч?
За 5 тысяч, когда коммуналка съедает почти четыре у моей знакомой, про которую я говорю.
То есть, ей остаётся жить на тысячу? Что это за фашистский режим? Это же настоящий фашизм. Преступная идеология. А ведь именно она лежит в основании у "этих деятелей". Или, что: ей пойти открывать свой бизнес?!
А на какие шиши? Под какой процент, под какой залог? Под эту зарплату в пять тысяч рублей?!!
Поэтому, я говорю, что сегодня люди живут по-настоящему бедно. Куда там, советское время.
Я третий год не могу к отцу в Екатеринбург съездить. Нету денег... Хотите знать мою зарплату? Пожалуйста, 8 тысяч 700 рублей на руки, при девятилетнем стаже на одном месте монтёром в кабельной телекомпании.
Хватает расплатиться по платежам, и впритык, на еду. Всё...



#28112 Здесь Правда, товарищ!

Отправлено от almi00 19 January 2011 - 07:22 в Глас народа

Здравствуйте, уважаемые гости страницы и единомышленники!

Меня зовут Александр. Мне 37 лет. Я имею высшее историческое образование. Преподавал в школе и Вузе.
Меня волнует наше прошлое, советский период истории страны. Во истину "ценишь - только, когда потеряешь..."
Хочу поделиться своими мыслями, идеями, над которыми я очень долго размышлял. Но для начала собственное стихотворение.

Олигархам-капиталистам

Я громлю поэтической строчкой
Основания рыночной жизни,
О, буржуи, прошу я вас очень,
Дайте продыха нашей Отчизне!

Дайте нам россиянам свободу
От гнетущего труд капитала,
И назад всё отдайте народу,
У людей вы украли не мало.

Воровали вы тихо и громко,
Воровали при свете и ночью,
И кричала страна наша звонко,
Убивали Россию воочью.

Зажирели на кожаных стульях
И засели во власти вы прочно,
Но лежат уже красные пули…
Богатеи, одумайтесь срочно!

Геноцид над российским народом
Совершили вы с белою честью,
Прихлебаи ведут хороводы,
Окружают вас сладкою лестью.

Подвели они умно доктрины
Под преступную деятельность воров,
И показывают нам всё витрины
Европейского Запада хором.

Я громлю поэтической строчкой
Основания рыночной жизни,
Призываю вас — думайте точно…
Не дадим погубить им Отчизну!


Размышления о трагедии России


Не вмещается в голове, что произошло в нашей стране! Украли страну, отняли Родину!
Я родился в стране под названием Советский Союз. И её я унаследовал от матери, которая в свою очередь унаследовала её от отца, моего деда. А он с оружием в руках защищал её! И мне объясняли в школе, что в 1917 году народ сверг власть царей и помещиков, которые его угнетали. И совершилась - великая правда в истории: и пришла народная власть...

А наши отцы и деды отстояли эту власть, сберегли её. Говорили мне. Построили новую страну, которую ты сегодня имеешь! Понимаешь ли ты,- где ты живёшь, — воспитывали нас. Понимаешь ли ты - какой ценой было заплачено, чтобы государство - Советский Союз - красовалось на карте?! Примерно, так нам объясняли в садах и школах. Какая же у меня была гордость! Как я гордился за свою державу! Как я гордился именами героев, в честь которых названы улицы моих городов!

И тут пришли "эти". Всё перевернули с ног на голову... Страну развалили. Героев «опустили». Впрочем, возникли новые герои — бандиты, крутые, отморозки, красивые девушки, которые раздеваются за деньги...

Люди — вы вообще-то поняли, что произошло у нас в 1991-ом !!! Какие силы пришли к власти?

Города стали переименовывать, героев менять! Что это?..

Это пришли силы - царской России! Это пришли силы дворян, помещиков и царя! Захотели вернуть страну в 1917 год!

Об этом кто-нибудь народу сказал?..
Во мгновение ока зло стало торжествовать! Обладать пороками и демонстрировать их стало не стыдно, а модно, необходимо. «Это хорошо обладать пороками» — стало говорить «новое время». Хорошо материться в общественных местах, с ногами сидеть на лавках, пить и курить девушкам на улице. Хорошо ходить в наколках, хорошо блудить, и менять партнёров без всякого конца.

Шприцы на дорогах, тротуарах, и в подъездах — это неотъемлемый атрибут «новой жизни». Хорошо, когда идёт ребёнок, а из его сотового звучит бесовская, чудовищная музыка: эдакие - «вопли из ада». Что ж - это способствует его развитию… В полного дебила.

И наоборот, появился набор «новых вещей», которых делать не хорошо, не прилично, не модно! Ну, например, где-нибудь в молодёжной компании, которая сидит и «квасит» пиво, и где мат через каждое слово, взять — и заговорить о поэзии, прочитать стихи Пушкина, поговорить о патриотизме, о Зое Космодемьянской… Соображаете?..

Замечательную картину можно понаблюдать, гуляя по городу, и прислушиваясь к разговорам, проходящей молодёжи. Один рассказывает — с кем он вчера переспал, другой — как он вчера напился, третий — как подрался, четвёртый — что, можно украсть на новом месте работы…

Могли вы увидеть что-нибудь из перечисленного во времена советской власти? Ну, а сегодня…

Страна утонула в мате и нецензурной брани. Людям, которые не хотят этого слушать просто нету места — провались ты хоть «под землю»… Материться стало обыденным явлением для всех категорий и слоёв населения. Всех возрастов. Никаких ограничений и тормозов! Матерятся сами - милиционеры, просто так, при разговоре, между собою, будучи в форме.
В интернете предлагают посмотреть видео, как в половые отношения вступает мать с сыном и отец с дочерью!

Алкогольные магазины начинают размещаться прямо в жилых домах!
Бандиты берут под свой контроль целые улицы, районы и города.

Замечательный итог правления новой власти! Посмотрите, как они избавили Россию от коммунизма, и что они - с нею сделали...

В 1991-ом Россия сломалась, Союз рухнул. Несметные стаи врагов накинулись на Россию, лежащую на дороге, бездыханную и преданную... Сотни грабительских рук потянулись к ней… Присваивать и отрывать от неё жирные куски, кладя их в свой карман.

То, что возводилось и строилось десятками миллионов, то что создавалось всем народом — присвоила себе жалкая кучка авантюристов и проходимцев! И эта кучка устроила жизнь в России по собственным законам! Возникла Россия - для "новых" русских»! В которой нет места нам - обычным, простым жителям.

Труд нещадно эксплуатируется! Весь финансовый поток страны поделен на две части: там - где густо, и там - где пусто. Причём, в одном потоке — несметные богатства, а в другом — жалкие крохи. Догадайтесь, откуда это - "богатый поток" - такой жирный, мощный и сладкий?..

А… Это оттого, что в «бедный поток» - сделана хитроумная «врезка»: и всё утекает по тайным коридорам в поток — «богатый»! Поэтому, он-то и богатый…

Поэтому, вообще и есть - богатый, потому что есть - бедный! Это же физический закон.
Почему - один богатый? Да потому что, другой — бедный! Он потому-то и богатый, что у других — отобрали!

Но нам они, богатые, конечно, насочиняют сказок, что мы не хотим работать, не хотим шевелиться, не хотим открывать свой бизнес. Что мы лентяи тунеядцы и лодыри…
Конечно, если учесть, что их доход исчисляется сотнями тысяч в месяц, а простых трудяг — пятью, шестью тысячами рублей.

Так что, господа, Дня «народного примирения» и «согласия» не получится! Не выйдет…
Идём дальше. Поговорим о нашей замечательной молодёжи. За двадцать лет предательской капиталистического режима сформировано целое молодое поколение уродов и дебилов. Иначе их никак не назовёшь. Достаточно только, пообщаться с ними и посмотреть, что вокруг происходит. В голове целого пласта молодёжи — нет НИЧЕГО! Одни низменные ценности и дурновкусие.

Страна полностью погрязла в коррупции и криминале. Мафиозными щупальцами охвачены все отрасли экономики, все государственные структуры. Страной управляет криминал.
Советская власть — какая бы она там не была, пусть даже и плохая, — была народная! Это была моя страна. Моя земля. Моя Родина! Со всем, что в ней было — хорошим и плохим! Странно, но даже приговорённые к смерти в годы сталинских чисток свято верили в идеалы социализма, в Ленина, и не отрекались от этого. Люди, проходившие по сфабрикованным делам, которых пытали на следствии, были убеждены в "локальности этой ошибки", или «локальности» преступления, которое над ними совершалось. И расстрельная статья не заставляла людей отказываться от ленинских идей и идеалов революции. Поразительно… Они верили в святость этих идей! И они умирали за эти идеи. И сохранили для нас страну. И они любили свою страну — вместе с негодяями и преступниками, которые, конечно, же были и жили в ней! Но ни у кого не возникало мысли отказаться от советской Родины, от государства и от социализма!
Я тоже горжусь, что я родился в Советском Союзе! Моя Родина СССР. Я не понимаю нынешнее время. Что это за страна? Я не чувствую её своей. Здесь всё чужое. Я как-то поймал себя на мысли, что нахожусь в оккупации. Здесь душно и практически нечем дышать. Этот ужасный двуглавый орёл — это чудовище! Что за извращённые идеи в голове создателя? Отчего же не змей Горыныч с осмью головами? Этот трёхцветный власовский флаг, который был брошен и сожжён вместе с нацистскими флагами на Параде 1945-го…
Ясно одно: это — не моя страна! Это не моя Родина. Как нас здорово всех обманул Горбачёв и Ельцин! Как лохов…

Миссия Горбачёва состояла в том, чтобы - сдать страну. А миссия Ельцина — принять. И создать "новую Россию". И тот, и этот предатели. И оба коммунисты…
Горбачёв, обладая всей полнотой власти, просто сбежал в кусты… Он был Верховным главнокомандующим и мог отдать любой приказ. Но он сбежал, освободив место, дав простор другим...

Да и вокруг него находилось — его же достойное окружение. Вдумайтесь только, Горбачёв президент. Вся власть находится в руках по действующему закону. Силовые структуры: КГБ, МВД, Армия, все — в руках коммунистов! И упустили страну… Это что же такое? Это что за силовики? Все были завербованы ЦРУ? Или просто шалопаи и оболтусы…
Когда умер Черненко, американцы сказали, что через год в Кремле будет сидеть наш человек. Я слышал ссылку на такую информацию.

Ещё интересный момент. Горбачёв начинает перестройку, как реформу, которая всколыхнёт экономику, поднимет производство, увеличит благополучие. Через пять лет реформ по «улучшению жизни» — страна оказалась в полном коллапсе. И политически и экономически. Если до 1985 года талонов в стране небыло, или почти не было, то к 1998 и 1999- му годам талонами была охвачена чуть ли не вся страна!

Если до 1985 года в политической жизни страны была лишь - «тишь да гладь», то к концу 80-х — страна бурлила от политики. Даже на лавочке старушки говорили про неё.
Интересная получается арифметика: Горбачёв начал «улучшение» — а произошло ухудшение. Что это? Это, что же за реформа, такая, возникает вопрос? Кто, как, для чего её проводил? На самом деле? Задавал ли вы себе хоть раз подобный вопрос?

Возвращаемся в 1985 год. Да. - всё нормально… Ну, не всё слава Богу! Да,- всё нормально… Нормально всё...
Проходит пять лет. Всё!
Страны нет. За пять лет! За пять лет!

Как хитро и незаметно всё произошло. Никто ничего не успел заметить и понять. Проснулись утром — а страну украли. Утащил из под носа. А страна-то теперь уже другая. И законы с сегодняшнего утра другие. Вот начинаешь верить в планы ЦРУ...

А было примерно всё так…
Сначала стали говорить - "перестройка" и - аплодировать. Затем. начался разбор в печати «белых пятен» в истории Появились новые газеты, толстые журналы.

Начали - со сталинских репрессий. Сотни статей - о репрессированных военных, партийных и государственных деятелях... Затем, перешли на Ленина. Стали вскрывать интимные подробности его жизни (!). И вместе с этим, забрасывать в советские головы идейки — «а такой ли хороший Ленин был, на самом деле?»

Затем, появились статьи: действительно ли нужна была нам Октябрьская революция? И что бы было, если бы её не было. После, стали появляться материалы о том, как до революции - вовсе-то, и не плохо жили!.. А тут, пришли большевики и... всё испортили.
А в России, тем временем, со скоростью метеорита распространяются талоны. Магазины стали пустеть. Товар стал исчезать с прилавков. Мне кажется, экономический кризис конца 80-х - был организован и сознательно приведён в действие высшими руководителями для развала страны.

Итак, магазины опустели, тотальный дефицит, исчезает всё. И тут, приходит Боря! «Дарагие рассияне»... На Западе: «сорок сортов» колбасы, клубника в «шесть часов утра», «пятьдесят сортов» пива… Мы чего, так живём! Смотрите, всё - коммунисты виноваты, мерзавцы... А у людей-то "планочка советская" - уже пошатнулась… Перестроечные публикации сработали! Защита не действует.

А тут, Горбачёв со своей властью ничего не может сделать в стране! Вот, у народа «крыша»-то и съехала…

Одно обидно — обманули людей! Сказали, только часть правды. Да, действительно, товаром страну наводнили! Изобилие есть… Это хорошо! Но вот только не сказали, чего обычный россиянин лишиться в их новой стране.

А лишиться он в их «новой стране» самого главного. Вот где обман-то! Лишиться гарантированной работы. А это, значит, — гарантированного дохода! А лишиться гарантированного дохода - а на что же он тогда будет жить? А это криминал… Суицид. И пошла рушится Россия...

И ещё. Лишиться он всего бесплатного, что у него было. Не сказали ему, обывателю, об этом! Не сказали ему о бесчисленных пирамидах, которые оберут с ног до головы россиян.
А с молчаливого одобрения государства реклама этих пирамид будет засовываться телезрителю чуть ли не в рот. Не сказали о том, что страна утонет в криминале, что человек будет трястись от страха потерять работу и не найти её. Что детей простого обывателя подловят наркоманы. Что поток повышения цен не остановится никогда. Что он может лишиться бандитами квартиры, и жить на улице…Что в этой стране - финансы будут управлять всем! А то, что не даёт прибыли - будет погибать и прозябать в пыли. Что начнётся геноцид, уничтожение собственного народа. Что наступит эпоха тотального обмана и воровства. Что население будет вымирать миллионами от «прекрасной демократии». Какой там, Сталин? Сколько населения подохло при Ельцине, сидя в собственных квартирах! Вот, об этом населению, к сожалению, никто ничего не рассказал. А то, думаю, за Ельцина голосовать - мало нашлось бы желающих!

Теперь такой вопрос: предвидели ли «реформаторы», что начнётся со страной — в результате их же реформ?.. Думаю, да! Во всяком случае это предвидели те - кто подсовывал им эти идеи. Американцы, группы экспертов, лучшие специалисты из-за рубежа... Уж, они - всё точно просчитали к чему приведёт та или иная реформа! Да, тут, в общем-то и догадаться-то не мудрено… Давайте предположим - что начнётся завтра, если отменят - милицию! А давайте «отпустим» все цены... «Отменим» государство... Представляете - ЧТО БУДЕТ! Вот так, поступили 1991 году. Не ужели было не ясно, что будет - тотальный криминал и взрыв преступности? А может быть, это кое-кто хотел?

Лично сам слышал выступление Гайдара по телевидению. Так вот, в одном интервью он сказал, про идущие реформы, такие слова приблизительно: «Что вы хотите? Когда, солдаты идут в атаку, не все ведь остаются в живых…»

Вот под знаменем такой вот фашистской идеологии проводились реформы 90-х.

Но вернёмся в 1917. Время похожее. Царь страну бросил. И она лежала на дороге. И пришёл Ленин — и смог всех победить! Гениальность Ленина признавали даже его враги.

Для меня Ленин святой человек. Имя Ленина живёт в моём сердце. Это секретный и светлый заповедник в моей душе. Это какой-то — «посланник» Бога, пришедший на землю разрушить дела сатаны. Ленин разрушил дьявольский порядок на земле, дьявольские классовые законы угнетения. Когда «одно божье творение» порабощало «божье творение другое», когда один человек возымел власть над другим. Нет такой заповеди в Писании, чтобы один Человек обладал другим человеком. Это пришло не от Бога, а от человека, когда, как написано: «всякая плоть извратила свой путь на земле», когда Каин поднял руку свою на брата своего...

Так вот, классовая эксплуатация — точно такое же «деяние Каина». Когда, один человек ставит, сам себя, выше другого, и берёт на себя право, угнетать, эксплуатировать и порабощать его.

Ленин пришёл разрушить эти дела в планетарном масштабе! И удар по цепям рабства — был силён. Цепи разорвались. А кое-где и рухнули.

Потом, — историческая задача Маркса и Ленина состояла в том, что бы нанести удар по Церкви, как орудию классового угнетения. Что на самом деле и было. Где-то они классики ошибались, заблуждались в этом вопросе, я считаю, «вместе с водою выплеснули и ребёнка»… Да и сам дьявол, наверное, прибежал «под раздачу»,когда церковь наказывалась. Свою руку приложил, не без этого… Только главного-то это не отменяет! В общем масштабе, я думаю, удар должен был быть нанесён по "испорченной", "фальшивой" церкви. Это я говорю, как верующий человек. Именно на это вылился Божий гнев.

Николай 2, как я полагаю, — выполнял миссию искупления преступлений всего царского рода в России. Миссию через пролитие своей крови и членов своей семьи. Так, думаю, было решено. Злодеяние, конечно. Но требовалось искупление царского трона. Что Николай 2 и совершил, как последний царь. Смыл кровью грехи всех царей. И был отдан для этого в лапы дьяволу в обличье коммунаров. Которые к настоящим, не имели никакого отношения! Это моё мнение.

Приказы "расстрелять" — направлялись на господствующий класс, который поднялся на борьбу с большевиками! Они первые - объявили террор революции. Они первые - начали расправы. А советская власть устанавливалась, как триумфальное шествие. Быстро и относительно мирно. Вот как было в начале.
Но буржуи поднялись на борьбу! И начали зверства и террор. А что оставалось делать Ленину? Как удержать власть?..

Вспомните, как расстрелял парламент Ельцин!.. Ему надо было удержать свою власть, во чтобы то ни стало. И он не поступился жизнями... Расстрелял. Всех...
И детей и женщин, и корреспондентов иностранных государств... Всех.

А вспомните, как гноил народ царский режим все века! Вспомните крепостное право. Вспомните как царская власть расправился с людьми, поддержавшими Степана Разина — две недели текла кровь по Волге, а трупы на плотах плыли по реке. Тысячи казнённых, изуродованных и замученных людей. Вспомните бойню, которую учинил Петр над стрельцами. Её изуверство привело в ужас даже иностранного посла. Вспомните повешенных декабристов, которых хотели четвертовать.

И так далее...

Владимир Ильич освободил народ! Впервые в истории возникла народная власть. Впервые в истории в человеческой цивилизации она удержалась. И впервые в истории народ привёл к победе — Ленин. Революция открыла новую эру в истории человечества.
Россия достигла пика своего могущества и величия славы — только за годы советской власти. За период советской истории — были решены самые грандиозные задачи, которые когда-либо приходилось решать человечеству. Строительство нового государства, победа в мировой войне, восстановление народного хозяйства, прорыв в космос, складывание мирового содружества социалистических стран. Никогда у России не было такого международного признания и такого влияния в мире — как после 1945 года. Напомню, что СССР разгромил самую мощную армию мира, когда-либо существовавшую на планете, в лице фашистского рейха. И сам стал — самой мощной армией мира!

Пик успеха, зенит славы, вершина могущества нашей страны в двадцатом столетии — всё это связано с советским строем и советской общностью людей. Небывалой и уникальной в мире. Советская власть была действительно уникальной.

Что дала эта новая власть? Простые люди — оказались у руля государства. Люди, которые были «ничем» — занимали высочайшие посты. Сталин — кто? Жуков — кто? Всё правительство — кто? По происхождению, я имею в виду?.. Все они — из народа! Ворошилов — луганский работяга, а его именем названы улицы! И до сих пор ведь они существуют…

Можете вы представить такое сегодня? Чтобы уборщицу из города Бердянск или трудягу Гришу с местного НПЗ — знала вся страна, да доверила ему ещё должность министра, и в его честь назвала сотню улиц по всей стране?.. Может, сегодня такое быть?

Смотрим дальше. Горбачёв кто - комбайнёр… А оказался во главе государства! Вот что давала людям — советская власть! Какие горизонты открывались самому обыкновенному человеку.

Говорят — Сталин был тиран, злодей. А Иван Грозный и Пётр Первый — небыли тиранами и злодеями? Почему, им в истории придаётся такое большое значение? Почему Петра называют Великим и сегодня?..

Зато, при Сталине мы выиграли войну. Наши танки вошли в Европу. Сложилась мировая социалистическая система. В-о-о размах!.. Вся мощь нашей страны была заложена в годы именно сталинских пятилеток! В окружении Сталина, когда враг стоял у стен Москвы, в 1941-ом ни один генерал не устроил переворот и заговор. И Москву не сдали предатели.
А вот С.Хусейна, между прочим, «заложили» и отдали в руки США генералы из его же собственного окружения.

Ещё. При Сталине была удивительно высокая мораль в кино. Назовите хоть один сталинский фильм с постельной сценой?.. Нет... Тишина. Правильно! Сталин — злодей, чудовище, а откуда такая высокая мораль? Откуда?

Наоборот — злодей, чёрная душа Сталин сказал бы: снимайте разврат, снимайте голых, снимайте пошлятину! Пусть это смотрит советский народ и разлагается, и развлекается! Ведь весь же кинематограф находился в его руках. Он просматривал каждый фильм. Почти... И лично давал указание, как и что снимать! Так откуда же была такая высокая мораль? Откуда это всё бралось?
А предателей было много, уйма! За годы Великой Отечественной миллион двести тысяч советских человек одели фашистскую форму. Вы только вдумайтесь в это! Майя Плесецкая, известнейшая балерина рассказывала по телевидению, что она помнит, как многие артисты в дни приближения фашистских частей к Москве в 1941 готовили наряды и парадную одежду для встречи победителей! Такие дела с врагами...

Мне жаль одурманенных лживой пропагандой современных людей! Всё искажено до неузнаваемости, перевёрнуто, изуродовано и превращено в фарс! Облито грязью и огульно очернено. Чёрные страницы, конечно, были... Но.

Вопрос в том, к чему и как это склонять? В какую сторону ведут эти размышления.
Я убеждён, что в 1917 году победило добро. Победили светлые силы. Победила правда. Но на арену, как всегда, вышли и тёмные силы. Они всегда выходят... И примазываются. Вышли и стали примазываться к доброму и светлому.

И пойди, теперь отличи, где он красный, где он партийный, и где он советский?.. Ведь теперь все — советские. Страна одна...

В общем, всё, что было плохого — к светлым идеям коммунизма и советскому строю никакого отношения не имеет! Ответьте на вопрос, когда еретиков сжигали на кострах, то кто это делал — церковь или дьявол? Церковь или дьявол посылали невинных в огонь? Так и все преступления советского периода творили конкретные люди! Люди, обманутые дьяволом и вовлечённые им в свои дела. Это они творили свои чёрные делишки под маской советских людей с партбилетами в карманах!

Упустили , сдали страну — как Горбачёв, и отдали её на растерзание — как Ельцин. А потом Чубайсы, Гайдары, Немцовы, Березовские, Ходорковские... её «оприходывали», а кое-кто и разграбил. И ведь все они — коммунисты и комсомольцы были. Не стало т. Сталина — и посмотрите, сколько их появилось! Их фальшивых и лживых коммунистов и комсомольцев... Сколько? Задумайтесь!

Чуть-чуть ослабела власть — и посмотрите сколько их развелось! Готовых в любой момент — предать и продать! Разграбить свою страну!..

А тут, накануне 1941-й год. Весь капиталистический мир грозит уничтожить советское государство. Руководители зарубежных государств открыто сыпят угрозами в адрес нашей стране. А что делать Сталину?...

Я в отличии от антисоветчиков не придерживаюсь крайностей и однобокости суждений. Я в отличии от разных авторов пытаюсь смотреть на проблему со всех сторон. И учитываю разные факторы. Я не оправдываю и не обеляю гнусные дела! Но есть историческая правда. И глубокое осмысление её. Жизненное и философское...
Я не против конкретных фактов. Весь вопрос, как я уже говорил, куда их склонять, и к чему эти факты вести?

Моя позиция: советская власть и Ленин — были от светлых сил! Всё остальное от лукавого... Хотел бы напомнить верующим людям: вспомните царя Давида — божьего помазанника! И какие злодеяния описывает Библия. Он уничтожал тысячами... И тем не менее оставался мужем божьим! И Иисус Христос не стыдился Давида, а наоборот, назывался "сыном Давидовым". Как это всё понять?..

Очень сложно. Поэтому, я и хочу, чтобы в наших головах наступило прояснение. И мы отделили зёрна от плевел...

Я сейчас не хочу говорить в чей-то персональный адрес, но мне очень кажется, что многие из тех клевещут сегодня на советское прошлое, тогда бы, при Сталине, молчали "в тряпочку" и бурно ему аплодировали, да с пеной у рта воспевали советскую власть!..
А способны ли они в нынешнее время противостоять несправедливости? А способны ли они сегодня противостоять тёмным силам?

О недостатках той державы. Ну, их, конечно, было много. И о минусах того времени я вам могу рассказать столько, что вы сами даже может не знаете!
Но почему, критиканы - вы, берёте только плохое , и не берёте хорошее?.. Почему не говорите о достижениях и плюсах, которые были тогда!

Отсутствие наркомании — такой как сейчас. Такого числа беспризорных детей — как сейчас! Такой ужасающей бездуховности — как сейчас! Такой озлобленности людей — как сейчас!
Страна в терактах, в скинхедах, в националистах, в свастиках… Молодое поколение развращено до неузнаваемости. Девочки в массовом масштабе курят, пьют и занимаются сексом уже в подростковом возрасте! Может быть раньше это было?..

Я сам проработал в школе и знаю, что там происходит. Дети курят и пьют! Молодёжь поголовно вся наколках. Сходите летом на пляж, посмотрите…

Мне недавно знакомая рассказала, что происходит в местном детском лагере. У неё дочка туда ездила.Так вот, она шокированная рассказывала, что все девочки старших отрядов курят, почти все парни пьют и поголовно матерятся. Педагогов в открытую посылают матом.
Вот продукт — новой власти! Замечательно.

За двадцать лет буржуазного режима создано удивительное поколение. А начиналось всё с видеосалонов конца 80-х при Горбачёве, где втихаря, показывали эротику и порно.

Затем, в результате ельцинских реформ, страну захлестнула волна — стриптиз-баров, ночных клубов, в которых продавались наркотики. Откровенный секс просто заполонил экраны! Рано вечером и даже днём показывали такое!.. По самым известным каналам, которые не хочется даже и называть, демонстрировались половые органы с детализацией...
Может быть вы это могли увидеть раньше? На брежневском телевидении?

Сейчас в культуре и на ТВ правит бал разврат. Всё низменное, пошлое, грязное — берётся за основу. Юмор превратили в приют пошлости, где большая часть шуток ниже пояса. Не понимаю, когда вы, антисоветчики, громите советское прошлое, какими ценностями руководствуетесь, при этом, к чему вы хотите апеллировать?

К христианским ценностям, к христианской морали? Тогда посмотрите — все советские ценности стоят на христианской морали, на заповедях Иисуса Христа. Кроме, пожалуй, двух вещей: Бога и отношении к врагам! Ну, это другой разговор. Всё остальное один в один.
Может быть вы апеллируете к ценностям, которые были до 1917 года, к ценностям царской России? Но там, были очень «замечательные ценности». Помещик угнетал своего крестьянина, порол его, заставлял работать по 12 часов. Крестьянин был для него вещью. Человеком ниже его уровня, человеком второго сорта. Сам был барином. И в своей стране имел право на всё. А крестьянин даже учиться не имел право. И дети его не имели. Так, что же — царский режим основывался на христианстве?
Может быть заповедь "возлюби ближнего твоего как самого себя" соблюдалась царями и боярами? Это помещик-то возлюбил крестьянина? Это дворянин-то возлюбил слуг своих? Это фабрикант возлюбил своего рабочего?.. А сам бы он хотел стать крестьянином? А сам бы он хотел стать слугою? А сам-то он хотел бы стать рабочим?
А в советское время люди в массе своей жертвовали последним для других! Отдавали всё! Отдавали хлеб блокадному Ленинграду — и сами умирали. Вот христианство! Может быть сейчас много таких людей найдётся?Людей, которые связывают своё счастье не с деньгами. Но счастье действительно не в них.
А в чём то другом.

Мы, наша семья, жили очень скромно. Очень очень. Дед даже стеснялся рассказывать о подвиге своего отца. А он был командиром партизанского отряда в годы гражданской. И отдал свою жизнь за советскую власть.

Мы жили скромно. Но я не чувствовал себя бедным. Я всегда был сытым и никогда не был голодным. И мне всегда было тепло и уютно в своей стране, со всеми её дураками и нехорошими людьми. Мне было уютно и хорошо. Потому что я знал, что надо мною мирное небо, что я живу в самой справедливой стране в мире. И от этого было так тепло...

И ещё я знал, что родная Красная армия меня не подведёт, она всегда бережёт меня, всегда думает и заботится обо мне. Я знал, что моя страна надёжно защищена со всех сторон, с моря и воздуха.

А как счастливо жили люди! Все были свои. Можно было подойти к каждому, и разговаривать как с родным. Это была действительно уникальная общность - советский народ.
Садишься в поезд, сидишь в купе с незнакомыми людьми. Через 15 минут - лучшие друзья. А сейчас... Люди смотрят друг на друга как волки. И ты на улице боишься его, а он тебя.

Сейчас есть изобилие. В магазинах лежит всё. А на душе грустно и противно. Скучно. Нет счастья. Как сказал Вицин в фильме: "романтизму нету". Нет гордости за страну. А раньше, в этой нищете и убогости, как потрясающе жили люди, каким удивительным смыслом была наполнена их жизнь! Духовность была потрясающая у людей, в большинстве своём.

Сегодня люди живут по-настоящему бедно, куда там советское время. Сотни бомжей. Нам не прибавляют на работе зарплату уже третий год. Как далеко шагнули тарифы и цены с тех пор?! Что же это происходит?.. Но боишься потерять, и такую работу!.. Потому что, это будет хуже первого. Работы нет. Нормальной, достойной, с человеческими условиями. На работе сокращения, увольнения. Профсоюзы не работают.

"Эти" — говорят "открой бизнес, и не жалуйся!"
Ну, что же... - все люди пойдут открывать свой бизнес?.. А кто будет: учить, строить; сидеть в магазине, или в библиотеке?.. Что это за зарплата - 5 тысяч рублей?! - когда коммуналка съедает почти четыре, - у моей знакомой, - про которую я говорю. То есть, - ей остаётся жить на тысячу?!.. Что это за фашистский режим? Это же настоящий фашизм. Преступная идеология. А ведь именно она лежит в основании у "этих деятелей".




#28103 Окаянные дни

Отправлено от almi00 18 January 2011 - 20:01 в Общество

Олигархам-капиталистам

Я громлю поэтической строчкой
Основания рыночной жизни,
О, буржуи, прошу я вас очень,
Дайте продыха нашей Отчизне!

Дайте нам россиянам свободу
От гнетущего труд капитала,
И назад всё отдайте народу,
У людей вы украли не мало.

Воровали вы тихо и громко,
Воровали при свете и ночью,
И кричала страна наша звонко,
Убивали Россию воочью.

Зажирели на кожаных стульях
И засели во власти вы прочно,
Но лежат уже красные пули…
Богатеи, одумайтесь срочно!

Геноцид над российским народом
Совершили вы с белою честью,
Прихлебаи ведут хороводы,
Окружают вас сладкою лестью.

Подвели они умно доктрины
Под преступную деятельность воров,
И показывают нам всё витрины
Европейского Запада хором.

Я громлю поэтической строчкой
Основания рыночной жизни,
Призываю вас — думайте точно…
Не дадим погубить им Отчизну!