IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Публикации lesha-73

29 публикаций создано lesha-73 (учитываются публикации только с 21-April 23)



#40175 Военная реформа. Глупость или вредительство?

Отправлено от lesha-73 08 March 2012 - 21:48 в Экономика и Политика

Прикрепленное изображение: 10_19830_07263fbb9f506d3.jpg

Вот и вернулся в китайский Дальний с очередных испытаний наш гордый "Варяг".только за это хочется нашим либералам поразбивать морды.Больше всего задел красный Флаг над рубкой-но,видно,все же хоть одному кораблю из СССР досталась судьба ходить под Флагом сильного государства...



#40174 КПРФ

Отправлено от lesha-73 08 March 2012 - 21:35 в Экономика и Политика

но мое мнение-если Зюганов возьмет в оборот Удальцова и воспитает в нем настоящего лидера-итог следующих выборов будет другой.

Смеетесь что ли? Удальцов целуется в десны с Лехой Новальным и Немцовым

последний из КПРФ,кто мог составить конкуренцию путину-это уважаемый мной Виктор Ильюхин.Но его умертвили.В партии остались пожилые люди,либо не олигархи.но весьма состоятельные граждане РФ.Им главное-власть.Прошли времена Шандыбиных,рабочих в думе больше не будет.Я сам не в восторге от Удальцова,но что мешает его перевоспитать-человек молодой,неопытный,-но задатки лидера в нем есть. Зто мое ИМХО.



#40140 КПРФ

Отправлено от lesha-73 06 March 2012 - 22:07 в Экономика и Политика

выборы прошли...как и ожидалось,победил ввп.при всем моем уважении к паулю,я говорил,что зюганову не набрать столько голосов,сколько набрала КПРФ.итог мы видим...Я говорил,что партии надо менять лидера.Конечно,может я и ошибаюсь,но мое мнение-если Зюганов возьмет в оборот Удальцова и воспитает в нем настоящего лидера-итог следующих выборов будет другой.



#40047 Десталинизация

Отправлено от lesha-73 01 March 2012 - 20:16 в Аналитика

http://forum-msk.org...ws/8444064.html -интересно получается,судью дожимают,или у нее совесть проснулась?



#39405 Адмиралъ

Отправлено от lesha-73 29 January 2012 - 12:56 в Наше кино

из громадного числа фильмов,сняых з а последние 20 лет,я наблюдал только два,где бы не было "кровавой гебни"-это,естесственно,побивший все рекорды популярности "брестская крепость" и сериал"небо в огне",где НКВД показано больше с положительной стороны.Я к чему-неужели путин дал установку-если не будет в фильме НКВД-ему не быть на экранах.А у меня,защищя Москву,брат деда погиб в этих войсках.путин и его опозорил?



#39403 Военная реформа. Глупость или вредительство?

Отправлено от lesha-73 29 January 2012 - 12:34 в Экономика и Политика

Глядя на победные рапорта наших современных генералов,которые готовы на все,лишь бы не слететь со своих теплых мест,хотелось бы охладить их пыл.На многих морских форумах сейчас активно обсуждается слух-Невское КБ готово достать из своих архивов чертежи авианосца "ульяновск"и приступить к строительству данного корабля в улучшенном варианте.Уважаемые демократы,вы никогда не задавались целью,что значит создать палубный самолет ДРЛО или паровую катапульту ударного авианосца?Я сомневаюсь,что ваши благие намерения зайдут дальше,чем производство закладной доски данного корабля.Примеры?-далеко ходить не надо.В питере стоит КОРПУС головного фрегата российских ВМС"адмирал Горшков".именно корпус,ибо за шесть лет строительства наши корабелы не дошли до большего.В этой горе металла аж на ПЯТЬ тысяч тонн водоизмещения зияют громадные вырезы,ибо вставлять в них нечего.Представте себе ракетный крейсер на 25000 тонн водоизмещеня,который СССР строил 3-4 года,и вонючий фрегат который мы не можем построить 6 лет,а всего-то-тот же БПК советского производства,что сходили со стапелей любимой страны,как пирожки.Демократы скажут,а нафига тратиться? А нафига пиндосам 11 авианосцев и 100 ракетных крейсеров,которых у нас четыре?Вот и обкакались,извините.Мне могут в упрек поставить "севмаш",где строят атомаходы"955 проекта "Борей",да только мало кому известно,что первые два "дмитрий донской"и "владимир мономах"построены из секций,которые были подготовлены для закладки еще советских"акул"и "дельфинов"-еще в 80-хгодах,а первая чисто россиянская-то-ли"святой поп гапон",то ли еще что-то похожее-еще не заложена.Так же об авиации-на Казанском авиазаводе находится последний привет из СССР-два готовых фюзеляжа ракетоносцев ТУ-160,но страна не в силах их достроить,так как не знает,как это сделать.Мы загнали свою науку в глубокую задницу,и всех это устраивает,все смотрят фильм "Жуков",и искренне возмущаются,что маршала Новикова посадили за "покушение на Сталина",хотя он после войны угробил несколько экипажей самолетов,и сел за дело.Мы смотрим,ругаем советскую власть,но не смотрим по сторонам.



#39187 КПРФ

Отправлено от lesha-73 17 January 2012 - 08:35 в Экономика и Политика

Я вот тут заметил интересную деталь-помните "лихие девяностые"?Как только в стране происходили выборы,нас,народ,пугали-вот,проголосуете за коммиунистов,вернуться голод,нищета,репрессии и.т.д.Большинство этому не верило,и коммунисты громили все клоны либерального "Выбора России"так,что от них летели клочки.А вот в "нулевых"демократы стали умнее-поняли они.что "ужасами коммунизма"народ не запугаешь,да и народ понял,ху есть ху.И придумали демократы оригинальную вещь.которая,к сожалению.работает на все 100 процентов-мол,честных,готовых для народа на все коммунистов не осталось.а в партии состоят такие же либералы,как и мы сами,готовые ради власти на все.Народ клюнул,отвернулся от Василия Стародубцева,Светланы Савицкой и других честных коммунистов,готовых ради этого народа на все,и итог мы,к сожалению,видим.А партию.предают.предают такие сволочи,как ткачев,тулеев,-именно благодаря им и складывается у народа впечатление о Партии..Что интересно-человек,бросивший партбилет ЕДРО на стол-герой,а вот продавший нашу Партию-предатель.Где логика?



#38894 Потери

Отправлено от lesha-73 02 January 2012 - 17:29 в Общество

только сегодня из "свободной прессы"узнал,что умер Василий Стародубцев.http://svpressa.ru/society/article/51516/Вечная Память.Они создавали нашу страну.им низкий поклон.На гос каналах-полный молчек.А если бы не такие как он -была бы страна?



#38778 Окаянные дни

Отправлено от lesha-73 29 December 2011 - 21:12 в Общество

29 декабря.Жена включает дуроящик в 21.00.первый канал,новости.(сам давно не смотрю.но невольно слышу)-первый репортаж-пожар на АПЛ"Екатеринбург"в Росляково.второй-страшное ДТП под Кингисеппом,третьий-массовое отключение электроэнергии...блин,окаянные дни.



#38776 Очернение прошлого

Отправлено от lesha-73 29 December 2011 - 20:27 в Экономика и Политика

Тут дружок недавно флешку подогнал,с несколькими новыми фильмами.Наряду с продукцией голливуда,был там и определенно наш "шедевр".Про войну.Я думал,после "Штрафбата"и "Сволочей"ничему не удивлюсь,но "талант"режиссера,снявшего фильм"Разжалованный".переплюнул все эти помои.Я не запомнил,какая мразь сняла этот фильм,но если его выпустят на один из основных каналов,то это-окончательный диагноз государству.Этот фильм с наслаждением будут смотреть только новодворская и иже с ней,ну.или молодежь,которая будет впоследствии судить по таким фильмам о той войне.В фильме есть даже полицай-людоед(в прямом смысле),так вот после просмотра складывается впечатление,что если бы власть относилась к своему народу так.как в этом фильме показано,полицаями были бы все,ибо за ТАКУЮ власть никто бы воевать не стал.Но режиссеру,видно было,плевать на условности,как во всех современных фильмах о той войне-классическая ситуация-батальон,состоящий из сброда.одетого кто во что горазд,псих-комбат,и холодный.рассудительный комиссар,только и думающий,как кого-нибудь расстрелять.Основная фраза,встречающаяся в фильме бесчисленное количество раз складывается в одно короткое и емкое слово "расстреляют".Его повторяют все,от главного героя до актеров эпизодических ролей бесчисленное количество раз.Все трясуться,ибо власть советов карает за любой поступок расстрелом.Как во всех современных фильмах здесь есть все ужасы советской власти-и брошенные "проклятыми комиссарами"раненые,которым вместо медикаментов оставлен только спирт,и которые умирают пачками без оказания помощи,и тупой лейтенант,делающий в одном слове три ошибки.и полное отсутствие у личного состава оружия,за исключением винтовок.В то же время мы наблюдаем офицерские погоны-отсюда вывод,минимум.год сорок третьий,когда уже начали воевать,как положено.Но нет.погоны только у офицеров.а солдаты-хуже бомжей.Вся атмосфера фильма-страх перед расстрелом.Воспаленное воображение режиссера дошло до того,что "советская власть убивала,убивает,и убивать будет",ибо в 1941 вывевшего из окружения част комбрига тоже приговорили.Какого!Я вот смотрел и плевался,но досмотрел.Мне нужно знать,что потом предьявить власти.Я не считаю Путина глупым,но если он не сделал выводы из "штрафбата"и тому,как отнесся к этому "шедевру"зритель,и будет изгаляться над памятью о той войне,то припишу ему еще и глупость.



#38255 КПРФ

Отправлено от lesha-73 15 December 2011 - 18:34 в Экономика и Политика

видел собственными глазами, как "Едресне" приписали 773 голоса к 277

Я сам многое видел,ибо касался этих выборов непосредственно.Я работаю в ми...тьфу,в полиции-оперативным дежурным.В нашем районе избирателей-около 30 тысяч.10 тыс из них-в селах и деревнях.Так вот,когда с сельских участков в отдел стали после выборов,часов с 22,сьезжаться сотрудники.обеспечивающие охрану порядка на избирательных участках.мы задавали вопрос-как проголосовали.Так вот,первый же сельский участковый сообщил,что из 157 человек на его участке за ЕДРО-112.И так далее.Причем,на 22 из 23 сельских участках за ЕДРО голосовало 60-70 процентов.И только на одном участке победила "справедливая россия".Что интересно,все наши дружно проголосовали за КПРФ.Из всего отдела за ЕДРО голосовал только один,и то,"долго думал".Так вот,наши,приехав из сел.рассказывали,что никаких приписок там не было.Там вовсю давил административный ресурс.Мне не надо вам рассказывать,какие угрозы выслушивали от глав администраций сельчане,если они не проголосуют,как надо.Один участковый рассказывал.как глава администрации одного из сел(женщина),сама контролировала ,стоя за спиной голосующих,куда они поставят галку.Когда участковый подошел поближе,его чуть не удалили с участка за АГИТАЦИЮ,т.к.глава знала,за кого он,и своими "коммунистическими замашками"мешает избирательному процессу.Так вот и голосовали на деревне-первая-едро,вторые-эсэры.К чести одного из больших сел.где при советской власти был леспромхоз,да и много еще чего,-а сейчас-хрен на масле,-55 процентов за едро и 45-за КПРФ.Там из нескольких сотен еще живых селян другие партии ничего не получили.Ситуация стала меняться,когда стали приезжать с участков города.Есть у нас неподалеку от города красивейший поселок городского типа-тысяч 5 там сейчас живет.Это последний привет из советского прошлого-поселок атомщиков,так и не построенной нашей АЗС.Когда-то,в 80-е годы.сюда сьезжались специалисты со всей страны,строить АЭС.Для них построили этот поселок с отличным детским садиком,школой,бассейном.Среди сосен уютно разбросаны комфортные девятиэтажки.Поселок рос,развивался,готовилась площадка под реакторы.После чернобыля строительство приостановили.вроде бы до проектировки реакторов нового поколения,а потом пришла демократия.Тысячи специалистов оказались никому ненужными,брошенными всеми.Ведь поселок жил только атомной....Явсе это к чему.Там ведь много образованных.умных людей,которые озлоблены на власть,и мне не надо вам говорить,кто здесь на обоих участках победил .Там бы никакие фальсификации не помогли-просто бы народ не дал.Затем стали приезжать сотрудники из городских комиссий.Почти на всех участках КПРФ шла ноздря в ноздрю с ЕДРОм,на четырех участках коммунисты победили.В областном центре и одном из городов-победа КПРФ,что четыре года назад местным либералам не снилось в страшном сне.В итоге,по области ЕДРО хоть и победило,но с одним из наихудших результатов по стране.Может,вбросы с каруселями и были,но от своих я не слышал.а победу ЕДРО обеспечила деревня.Если бы селян так не гнобили ресурсом,по Костромской области вы увидели бы полный провал партии власти.



#38209 КПРФ

Отправлено от lesha-73 14 December 2011 - 17:39 в Экономика и Политика

Может, наши коммунисты боятся, что народ их не поддержит?

Все равно,бояться-небояться-ну нет другой альтернативы,что бы о КПРФ не говорили.Вы слышали,наверное,что миронов в интервью первому каналу сказал-"Мы будем создавать коалиции,и НЕОБЯЗАТЕЛЬНО С ЕДИНОЙ РОССИЕЙ"-то есть,он показал, что в основном он будет сотрудничать именно с ней.И этот....не знаю как его назвать,всю выборную кампанию критиковал партию власти,обещал социализм,взял 8 миллионов протестных голосов-и вот,получите,россияне...ну-ка,простая арифметика,238-ЕДРО плюс 64-СР-вот вам и конституционное большинство,плюс жирик,который за всю свою карьеру политика не выполнивший не одного обещания,данного народу,и голосующий.по сути"против"проталкиваемых ЕДРО законов только в исключительных случаях-и что КПРФ со своими 90 голосами?В адрес партии снова будем слышать-вот,нахватали мест в парламенте,а ничего не делают-а что может сделать такое количество депутатов,противостоя,по сути,трем партиям?Вспомните хотя бы 122-й закон,против только КПРФ.



#38071 КПРФ

Отправлено от lesha-73 11 December 2011 - 18:36 в Экономика и Политика

В марте снова выборы.На этот раз-президента.Я не питаю иллюзий,так как знаю.кто будет победителем-этого не изменить,я вижу это вокруг себя,а из массы тех,кто голосовал за КПРФ,многие проголосуют за ВВП.Это предрешено,а не ходить на выборы-не выбор!Поэтому надо использовать данные выборы с пользой для КПРФ.Я как это вижу-многие,я думаю,со мной согласятся,что Геннадий Андреевич сейчас только отнимает у партии голоса.Он давно смирился со статусом вечно второго-позтому на этих выборах надо ему дать намек-он уже не второй.Поэтому я пойду и впервые за почти 20 лет проголосую не за него и КПРФ,а "за любого другого кандидата"(кроме ВВП).Если многие так сделают,и он займет 4-5 место,может поймет,что это сигнал.Поверьте,я сторонник партии,но ей надо обновляться,искать примерно такого политика,как Навальный-молодого,энергичного,для женщин-привлекательного,умного.Если найдут лидера уровня Навального(разделяющего взгляды партии)от ЕДРА не останеться камня на камне.Поверьте,эти выборы для КПРФ не решат ничего,а вот таким нетрадиционным методом дать их лидеру намек-надежда на будущее!А там,глядишь,через 5 лет....



#38068 Предвыборное настроение РФ

Отправлено от lesha-73 11 December 2011 - 17:54 в Общество

В некоторых больших городах вчера на митинг вышло всего от нескольких десятков,до нескольких сотен человек.В том же Новосибирске-около 3000 человек.В Интернете цифры рознятся.Так.с официальной статистикой в Москве-раз в пять.Кому верить,или золотую середину искать?Вообще то ТВ я мягко сказать,не доверяю...



#36577 Ещё раз про "совок"

Отправлено от lesha-73 17 October 2011 - 19:51 в Глас народа

уже больше года его ЖЖ читаю,молодец,классно пишет,и главное-по делу.А этот пост на данный момент собрал уже больше 800 комментариев,обсуждение весьма бурное,читать интересно.



#36525 КПРФ

Отправлено от lesha-73 14 October 2011 - 21:34 в Экономика и Политика

выборы на носу.В отличии от КПРФ,ЕДРО уже пиариться,как может.По всей стране,где чуть ли не у каждой наспех заделываемой дорожной ямы крутяться подозрительные личности в жилетках с логотипом "единой россии".Чуть ли не у каждой свежей кляксы асфальта стоит билборд,что ремонт произведен "под патронажем"единой россии"".Ивот трагедия в Брянске.В ДТП погибла маленькая девочка.Погибла и из-за того,что на дороге не было разметки.А где была "единая россия"?Я на протяжении всех 20 лет демократического беспредела голосовал за КПРФ и Зюганова,голосовал.зная,что это ничего не изменит,КПРФ просто было не набрать достаточно голосов.Сейчас,глядя,как "едро"превращается в посмешище,да такое,что КПСС кажется невинной овечкой,мне кажется,шанс есть.и зависит он от самой партии-как она оставшееся время себя поведет...Ну,а "национальный лидер"в глазах понимающих стал смешнее Леонида Ильича-"вернулся Брежнев с того света-спасибо Путину за это"чего стоит....Ну,а Брежнев в отличииот Путина воевал,и за амфорами не нырял...



#36216 Военная реформа. Глупость или вредительство?

Отправлено от lesha-73 04 October 2011 - 00:22 в Экономика и Политика

а индусов снова кинули...испытания авианосца "викрамадитья"перенесены с ноября этого года на май....снова трещат графики.даже за чужие деньги не можем нормально сдать корабль..сначала кинули индусов на 4 года(по контракту хотели сдать корабль в 2008-м),теперь снова неизвестно на сколько.мало того,что страна,имеющая громадный опыт строительства кораблей такого класса вчистую проиграла соревнование по реконструкции Китаю(их "ши ланг"-бывший "варяг"-уже в море)так еще пафосно говорят о модернизации.А вот мне обидно,когда моряки. служившие на ракетных крейсерах проекта 1164 спрашивают"их еще не списали?"все три крейсера уже в удручающем состоянии,им осталось несколько лет максимум,и все.замены нет.мне обидно,что президент,в апреле с пафосом заявивший,что в россии закрыт последний завод по изготовлению оружейного плутония,заявляет,что мы перевооружаемся на "ярсы""булавы"и "тополя".после сделки Гор-черномырдин,по которой мы продали все запасы плутония за бесценок америке,медвед будет загружать в эти ракеты разве что навоз...Ядерного щита по ходу нас уже лишили модернизаторы,только в открытую не говорят.Через 5 лет спишут последие сс-20,и все.нас можно будет как Ливию,ибо армию сердюков угробил.Мне обидно,когда Макаров заявляет,что "лучше два "леопарда",чем один т-90,ну,и венец идиотизма-отказ от закупок лучшего автомата "калашников".по ходу,все.армии-кранты.завтра откажемся от ПАК ФА,и будем закупать Ф-16.



#36198 КПРФ

Отправлено от lesha-73 03 October 2011 - 16:00 в Экономика и Политика

зомбирование населения-главное задача власти перед выборами,согласен.но не такими же цифрами-это любому ежу в лесу ясно ФОМАм,ВЦИОМаМи Левадам поверят только жители Чечни или Дагестана,а вот примерно так http://www.rosbalt.r...esults/голосуют не имеющие никакого отношения к политике посетители Росбалта.На нашем закрытом милицейском сервере так же провели аналогичное голосование-так за партию власти проголосовало всего 2(два!)человека из почти сотни.(Справедливости ради,самый большой процент набрала колонка "не пойду на выборы")Конечно,факт,что в интернете голосует небольшой процент населения,наиболее грамотный,никуда не денешь,но и мои уличные опросы населения,которые не знают,как подойти к компьютеру,тоже на мысль наводят..



#36190 КПРФ

Отправлено от lesha-73 03 October 2011 - 13:35 в Экономика и Политика

вчера мельком смотрел Толстого с его итогами недели на первом.Показывали рейтинги партий.На первом месте-ЕдРО с 43%,на втором КПРФ-13%.Они нас что,совсем за идиотов держат.Ладно,мой город,где все умирает и в адрес правящей партии-одни проклятия,ни одного голоса "за"не слышал!но Инет!Там ведь почти тоже самое-кроме официальных сайтов ЕдРО-действительно помойное ведро.Я понимаю,эти рейтинги может четыре года назад и прокатили бы,но сейчас....если чуров такой результат в декабре выдаст-своего майдана нам не избежать....



#35580 Редакторская колонка, обсуждение интересных тем

Отправлено от lesha-73 08 September 2011 - 21:42 в Общество

медвед неадекватен,это давно понятно.Я думаю,после сегодняшнего выступления его на том свете,собравшись,будут ждать Поликарпов,Яковлев,Туполев,Микоян,Сухой,Гуревич,Антонов,Петляков,и другие,чтобы банально набить ему морду.ибо сегодняшними словами он полностью погубил наш авиапром.труды поколений наших предков пошли на смарку.слов нет,это предательство..вы,думаю,понимаете,о чем я....



#33706 Скоро придет полиция.

Отправлено от lesha-73 23 June 2011 - 23:31 в Общество

меня до сих пор передергивает,когда ко мне обращаются господин(товарищ)полицейский.правда,чувствуешь себя фашистским прихвостнем.да и шеврон на рукаве кителя второй десяток лет болтается соответствующий.скоро пенсия,первым делом спорю его нафиг.в повышение ДД у нас никто уже не верит,бросят как собакам несколько сотен-как в апреле-радуйтесь,полицейские!заботимся мы о вас.



#32668 Уровень жизни в СССР и РФ

Отправлено от lesha-73 28 May 2011 - 17:28 в Экономика и Политика

Ну, наверное это к относится не к недостаткам, а скорее к достоинствам. Особенно первое. Хотя и странно, как при общем развале армии удалось сохранить такой подводный потенциал. В остальном, конечно же, картина безрадостная.

--------------------


Если Вы считаете,что из 60 находящихся в постоянной боевой готовности АПЛ в СССР оставшиеся 10(на боевом дежурстве в мировом океане-2.максимум,3)-это достижение,что говорить о других"достижениях"россиянии....



#32000 Десталинизация

Отправлено от lesha-73 06 May 2011 - 23:05 в Аналитика

а я вот только что "балладу о бомбере"досмотрел.думал,после "штрафбата"ничто не удивит.ошибся.фильм снят явно параллельно десталинизации.суд "тройки"над летчиком по скорости явно тянет на книгу гиннеса-показали подсудимому фото,где он с буханкой немецкого хлеба в камеру улыбается-и-не задавая больше вопросов-расстрел.был бы жив мой дед-участник войны-он бы за ложь расстрелял режиссера.кроме мата,фильм не вызывает эмоций.гады!!!!



#31379 Успешная десталинизация

Отправлено от lesha-73 22 April 2011 - 18:16 в Аналитика

посмотрел вчера по второму "поединок"Соловьева-Зюганов против гозмана.речь как раз шла о десталинизации.как и следовало ожидать-Зюганов победил с разгромным счетом-100000 против 13000.гозмана было даже жалко.и,что интересно,заметил,что вроде беспринципный Соловьев все же симпатизирует Зюганову.и свое мнение,что надо красные звезды сохранить сказал,а в конце передачи вообще тонко намекнул Зюганову-обстановка,сложившаяся в стране-ваш шанс.но Зюганов не дурак-он и без Соловьева,который чувствует,куда может подуть ветер перемен,отлично это понимает.Последнее время его выступления стали смелее,напористее,критика-острее.дай бог,Андреевич и партия свой шанс не упустят.конечно,то что ему удасться стать президентом я не верю,но сложившаяся в стране обстановка позволяет КПРФ на выборах в Думу хотя бы потеснить кровопийц-едросов,а то и лишить их конституционного большинства.



#30684 Всем сердцем в СССР

Отправлено от lesha-73 06 April 2011 - 19:54 в Ностальгия

люди радовалась простым вещам, успехам других (сейчас - чаще зависть)!


да уж.взять спорт.олимпиады,международные чемпионаты,где бы не побеждали советские спортсмены,мы искренне радовались их успехам.так как нисколько не преувеличивая,в их победе была часть нашей души,мы считали.это и наша победа,НАШЕЙ СТРАНЫ.а сейчас?главный вопрос,когда спортсмен завоевывает какую-нибудь медальку-интересно,сколько он за это получит?