IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Публикации Alex55

12 публикаций создано Alex55 (учитываются публикации только с 29-March 23)


#40051 Предвыборные настроения

Отправлено от Alex55 02 March 2012 - 15:08 в Глас народа

Забыл привести ссылку на ленинский интернет-проект "Собрание сочинений В.И. Ленина (html)", в который вносит свою скромную лепту и ваш покорный слуга:
http://uaio.ru/vil/



#40049 Предвыборные настроения

Отправлено от Alex55 02 March 2012 - 12:00 в Глас народа

Василий Грозин
Буридановы ослы
http://soveticus5.na.../455/burosl.htm

...Один раз нас уже "обули" перевёртыши из Политбюро ЦК КПСС;
если кроме нас некому больше отстаивать нашего Ленина, давайте это будем делать мы с вами.
А будущее нас рассудит.

Вполне согласен с Вами. Добавлю ещё, что идеи Ленина, его понимание общества, в том числе российского, и социализма, остаются прочным фундаментом объективного миропонимания и сейчас. Были они теоретическим фундаментом и для Сталина.
Вклад Ленина в самопонимание человечества исключительно велик. Невозможно его ни отрицать, ни опровергнуть.



#39694 Редакторская колонка, обсуждение интересных тем

Отправлено от Alex55 12 February 2012 - 09:56 в Общество

...

Проблема куда глубже. Буржуазному бытию соответствует буржуазный уровень сознания. И никакими "общероссийскими проектами "Солдаты Великой Победы"" не прикроешь продажности этой системы.
Ежегодное осквернение Дня Победы первыми лицами РФ на Красной площади, драпирующими Мавзолей, говорит об их подлинном отношении к памяти человечества больше, чем все эти общероссийские .проекты.



#39564 "Оранжевое" болото для России. Кто нас туда тянет?

Отправлено от Alex55 06 February 2012 - 11:15 в Общество

Вступительная речь Кургиняна на митинге 04.02

...Я за Советский Союз, за Красный проект...

Непонятно, почему СЕК в защите России и "красного проекта" апеллирует не к Зюганову, а к Путину.
Вернее, понятно.



#39549 "Оранжевое" болото для России. Кто нас туда тянет?

Отправлено от Alex55 04 February 2012 - 19:29 в Общество

Кстати, а вам не кажется, что вся эта эпопея с угрозой Оранжевой революции, ловкий пиаровский ход накануне выборов? И уже люди, которые еще вчера выступали против Путина, начинают его поддерживать...

У меня ещё более категоричная позиция: у постсоветской власти РФ нет никакой оппозиции, кроме коммунистов - приверженцев социалистических приоритетов.
Безыдейная, беспамятная общественная активность нужна именно власти и именно для того, чтобы затушевать главное реальное политическое противостояние в обществе.
Они сами организуют эту "борьбу с собой".
Такие политические реалии, как лимоновцы, баркашовцы, Жириновский, СПС, Касьянов, Немцов, справедливцы, партия пенсионеров - всё это проекты партии власти.
К сожалению, в качестве своего проекта они стараются держать в узде и КПРФ. Однако идейная позиция граждан, выражаемая КПРФ, это фактор действительно независимый и протестный.



#39446 Двадцать лет без СССР

Отправлено от Alex55 31 January 2012 - 21:51 в Общество

...Знай как будет дальше,...

Продолжая Вашу мысль, я бы и про нынешнюю РФ так же сказал: знай, что будет дальше, многие люди, вероятно, вели бы себя иначе.



#39432 Двадцать лет без СССР

Отправлено от Alex55 31 January 2012 - 13:20 в Общество

"В силу сложившейся ситуации с образованием Содружества Независимых Государств я прекращаю свою деятельность на посту президента СССР. Принимаю это решение по принципиальным соображениям. Я твердо выступал за самостоятельность, независимость народов, за суверенитет республик. Но одновременно и за сохранение союзного государства, целостности страны. События пошли по другому пути. Возобладала линия на расчленение страны и разъединение государства, с чем я не могу согласиться", – говорилось в заявлении.

Бросается в глаза вопиющая неадекватность процедуры с одной стороны и важности решения для судеб народов СССР и мира с другой. И ещё бросается в глаза, что 20 лет эту вопиющую неадекватность практически все комментаторы стараются не замечать.

В 19:38 с флагштока Кремля был спущен государственный флаг СССР и поднят государственный флаг Российской Федерации.

По каналу ТВЦ не однажды показывали кадры, как спускаемый флаг СССР поджигают, и он разгорается.
Не знаю, насколько кадры документальны. Помню только, что, живя в Москве, я вместе с другими гражданами даже не понял происшедшего в этот день, не осознал тяжести последствий.
Горбачёву тогда уже года два не верили, верили Ельцину, полагались на него...



#39387 Собираю открытки советского времени (в электронном виде)

Отправлено от Alex55 27 January 2012 - 22:28 в Ностальгия

Разве я написал, что выросшее поколение не знает ничего?



#39368 Собираю открытки советского времени (в электронном виде)

Отправлено от Alex55 27 January 2012 - 12:25 в Ностальгия

Думаю, что открытки, как и марки издавались определёнными сериями...

Тут образовалась некая запутанная коммерчески-цензурная ситуация - вроде бы никому не нужна память, а попробуешь на энтузиазме заниматься распространением и "рекламой" - бьют по рукам как бы наследники-собственники. Во всяком случае в РФ. Не успели опомниться, - выросло поколение, которое не знает даже кто такой Олег Табаков, не говоря уже о Матвее Блантере.



#39365 Вопросы

Отправлено от Alex55 27 January 2012 - 07:43 в Вопросы и предложения по работе форума и сайта

Уважаемая администрация!
Где можно найти контакты владельцев фотографий, которые выложены на сайте?
Я хотел бы списаться, например, с viilis-ом для взаимообмена материалами и вообще.
Извините, я пока не очень хорошо ориентируюсь на данном ресурсе.
Может быть, он сам откликнется, или кто-нибудь из участников форума посодействует?
Александр.



#39351 Собираю открытки советского времени (в электронном виде)

Отправлено от Alex55 26 January 2012 - 20:07 в Ностальгия

Приветствую всех товарищей!
Я собмраю разные материалы об СССР.
В частности, открытки советского времени с изображением киноактёров, космонавтов, виды городов.
Москва за постсоветское двадцатилетие изменилась сильно и, на мой взгляд, не к лучшему. Не могу найти открыток с видами Москвы советской. Были, не сберёг, не думал, что государство РФ перестанет поддерживать память о советской жизни.
Уже немного собрал:
Советские киноактёры на открытках:
http://uaio.ru/su/otkr.htm



#39349 "Намедни" празднует 20-летие

Отправлено от Alex55 26 January 2012 - 19:58 в Ностальгия

Одноимённая еженедельная телепередача под руководством Леонида Парфёнова транслировалась на телеканале НТВ в 2001—2004 годах...

Мне кажется, что у Леонида Парфёнова и его программы "Намедни" довольно узкий и конъюнктурный взгляд на жизнь в СССР. Ничего легендарного.