IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Публикации Вячеслав

123 публикаций создано Вячеслав (учитываются публикации только с 29-March 23)



#39562 Л.И.Брежнев

Отправлено от Вячеслав 05 February 2012 - 23:16 в Выдающиеся личности эпохи СССР

В Днепродзержинске капитально отремонтируют бюст Брежнева

Главная / Днепродзержинск / В Днепродзержинске капитально отремонтируют бюст Брежнева
05/01/2012 - 14:16


Изображение


В Днепродзержинске в рамках мероприятий по сохранению технического и эстетического состояния памятников культурного и исторического наследия города в 2012 году планируется осуществить капитальный ремонт памятника «Бюст Брежнева».
В соответствии с мероприятиями Программы благоустройства города в 2012 году, кроме капремонта бюста генсеку, запланировано провести капитальный ремонт дорожного покрытия трех улиц, текущий ремонт 20 тысяч квадратных метров дорожного покрытия и капитальный ремонт наружного освещения на 20 улицах.
Для обеспечения безопасности дорожного движения в течение 2012 года запланировано установить и отремонтировать 330 дорожных знаков, нанести 47 погонных км дорожной разметки, устроить 11 устройств принудительного снижения скорости.
Бюст Брежнева установлен в центральном сквере Днепродзержинска на проспекте Ленина в 1976 году в честь 70-летия генерального секретаря ЦК КПСС, уроженца города.



#39561 Никита Хрущёв

Отправлено от Вячеслав 05 February 2012 - 23:10 в Выдающиеся личности эпохи СССР

Изображение

Изображение

Хрущев, Микоян, Булганин, Малиновский в Порт-Артуре, 1955 г.

http://port-arthur.u...hoto/110-0-3376



#39195 Никита Хрущёв

Отправлено от Вячеслав 17 January 2012 - 22:47 в Выдающиеся личности эпохи СССР

Изображение

Симпатичный товарищ, не правда ли?



#38702 Петр 1 палач русского народа.

Отправлено от Вячеслав 25 December 2011 - 20:51 в Страницы нашей истории

Петр 1 много сделал для России и что немаловажно - он действительно делал это для России , а не для себя, как нынешние правители.


Через 300 лет про любых правителей будут говорить, что они все делали для России... Стрижет ли он бороды или учит всех играть в бадминтон - все для России.
Вот к примеру, Павел I, который заставлял солдат носить косы и посыпать их мукой. Он что для себя это делал? Вовсе нет. Он считал прусскую армию лучшей, образцом для подражания. Т.е. он хотел и русскую армию сделать лучше, старался для России. Не так ли?



#38688 Никита Хрущёв

Отправлено от Вячеслав 24 December 2011 - 23:18 в Выдающиеся личности эпохи СССР

Изображение

14 апреля 1961 года. На приеме в Большом Кремлевском дворце в честь выдающегося подвига ученых, инженеров, техников и рабочих, обеспечивших успешное осуществление первого в мире полета человека в космическое пространство.

Изображение

Москва, Красная площадь, 14 апреля 1961 года. Товарищи Ю.А.Гагарин, Н.С.Хрущев,
Ф.Р.Козлов и Л.И.Брежнев на трибуне Мавзолея.

http://epizodsspace.airbase.ru/bibl/gagarin/doroga/jizn.html



#38687 Л.И.Брежнев

Отправлено от Вячеслав 24 December 2011 - 23:13 в Выдающиеся личности эпохи СССР

Изображение

Леонид Ильич на прогулке.



#38596 Л.И.Брежнев

Отправлено от Вячеслав 22 December 2011 - 22:31 в Выдающиеся личности эпохи СССР

Без личности – потому что более тусклой фигуры у руля государства ни до, ни после Брежнева не было. И, наверное, не будет.


Ну-ну... В наши времена и не такое встречается. А Брежнев был личностью!



#38594 Корея

Отправлено от Вячеслав 22 December 2011 - 22:24 в Геополитика

Умер вождь корейского народа Ким Че Ныр. Что ждет Корею и ее народ?


Полагаю что в обозримом будущем ничего нового. Только очередные "чудеса природы".

В КНДР после смерти Ким Чен Ира заметили "странные явления природы"
Изображение
Сегодня, 17:48
Странные природные явления были замечены в Северной Корее после смерти лидера страны Ким Чен Ира, передает государственное информационное агентство ЦТАК.

Утром, 17 декабря, на озере Чхончжи, расположенном в кратере священной для корейцев горы Пэктусан, где, по легенде, родился будущий вождь, с громким треском раскололся лед. По словам группы исследователей, изучающих "небесное озеро", произведенный при этом шум превысил все звуки, исходившие со стороны горы до этого.

Температура воздуха на Пэктусан в тот день составляла минус 22,4 градуса, дул сопровождающийся метелью, сильный ветер, порывы которого достигали 18 метров в секунду. При этом на вершине горы можно было увидеть таинственные свечения.

Во вторник утром метель внезапно прекратилась и при восходящем солнце небеса окрасились в красный цвет, озарив высеченную на скалах надпись: "Гора Пэкту. Священная гора революции. Ким Чен Ир", утверждает агентство, отмечая, что это явление продолжалось до пяти вечера.

Подобный природный феномен, как утверждает ЦТАК, наблюдался на вершине горы также в понедельник, 19 декабря, в течение получаса после того, как страну потрясло официальное известие о кончине лидера, умершего еще в субботу.

Свечение было замечено и возле одной из многочисленных статуй вождя - в городе Хамхын. Кроме того, во вторник вечером к монументу прилетел журавль, который трижды облетел вокруг постамента, после чего сел на растущем поблизости дереве. "Казалось, что он оплакивает смерть Ким Чен Ира", - пишет ЦТАК.

Отметим, что подобные "знамения" в Северной Корее замечали и при жизни Ким Чен Ира. Так, в феврале текущего года в 69-й день рождения лидера его "поздравило" еще одно природное чудо. Над горой Пэктусан на рассвете проплыл "большой и яркий ореол", который, как писали СМИ, сохранялся в небе в течение часа. Впрочем, скептики тогда предположили, что "завораживающее зрелище" могло быть признаком пробуждения вулканов. Также, по легенде, во время появления Ким Чен Ира на свет на небе появилась двойная радуга и яркая звезда.

По материалам: newsru.com

http://www.iaplanet....ya-prirody.html



#38516 Л.И.Брежнев

Отправлено от Вячеслав 20 December 2011 - 23:18 в Выдающиеся личности эпохи СССР

C 105-й годовщиной со дня рождения Леонида Ильича Брежнева, товарищи!!!



#37499 Л.И.Брежнев

Отправлено от Вячеслав 20 November 2011 - 20:18 в Выдающиеся личности эпохи СССР

Изображение
Брежнев накануне приезда президента Франции осматривает бассейн в Пицунде.

http://www.mk.ru/pol...politbyuro.html



#37498 Блок Коммунистов и Беспартийных

Отправлено от Вячеслав 20 November 2011 - 20:13 в Ностальгия

Изображение


Источник:
http://izbirkom.novo...stavka_gorsovet



#37497 Редакторская колонка, обсуждение интересных тем

Отправлено от Вячеслав 20 November 2011 - 20:01 в Общество

Как тут не вспомнить Великого Ленина:


Достойно Ильич врезал юристам! Поддерживаю!



#37318 Л.И.Брежнев

Отправлено от Вячеслав 13 November 2011 - 23:31 в Выдающиеся личности эпохи СССР

Изображение

Люблю покурить, товарищи!



#37317 Никита Хрущёв

Отправлено от Вячеслав 13 November 2011 - 23:27 в Выдающиеся личности эпохи СССР

Изображение

Командующий Южным фронтом генерал-полковник Р.Я.Малиновский и член Военного совета Н.С.Хрущев беседуют с героем боев за освобождение Ростова старшим лейтенантом Г.К.Мадояном на митинге, посвященном освобождению города. Февраль 1943 года.

http://www.temernik.....php?pos=-20274



#37119 Никита Хрущёв

Отправлено от Вячеслав 05 November 2011 - 22:10 в Выдающиеся личности эпохи СССР

Изображение

Жители освобожденного Киева радостно приветствуют генерал-лейтенанта Н.С. Хрущева



#36455 Никита Хрущёв

Отправлено от Вячеслав 11 October 2011 - 22:20 в Выдающиеся личности эпохи СССР

Прикрепленное изображение: krusev-i-vatutin.jpg


Командующий Воронежским фронтом генерал армии Н.Ф.Ватутин (справа)
и член Военного Совета фронта генерал-лейтенант Н.С.Хрущев (слева)
на смотре частей 5 гв. механизированного корпуса, июнь, 1943 г


http://www.muzdiorama.ru/vatutin.html



#35938 Никита Хрущёв

Отправлено от Вячеслав 22 September 2011 - 23:04 в Выдающиеся личности эпохи СССР

В 1957-1960 годы пошла кампания по укрупнению колхозов: их число сократилось с 83 тыс. до 45 тыс. Предполагали, что они создадут «колхозные союзы» и будет реализован проект хрущёвских «агрогородов».



В этой связи стоит добавить к материалу, выложенному уважаемым Paul, что Хрущев лишь продолжил политику Сталина в данном вопросе. Любой желающий может найти массу свидетельств укрупнения сельхозпредприятий в конце 40-х начале 50-х годов.

К примеру:

...
В 1951 году начали укрупнять колхозы. К колхозу «Новая жизнь» был присоединен колхоз, расположенный в деревне Огородниково. Укрупненный колхоз стал носить имя «Сталина». К этому времени изменился состав жителей Сафроновки. Стали поселяться люди завербованные из других областей ССР. Да и колхозники – спецпереселенцы к этому времени «перевоспитались», стали относиться к делу, к земле, к казенному имущества без прежней хозяйской рачительности.
...
См полностью http://www.liveinter.../post109172029/

...
1948 год. Колхозы имени Сталина «Красный пахарь» и «Красный Иртыш» объединяются в одно хозяйство. Укрупнённый колхоз возглавил Чивкунов Константин Иванович.
Начиная с 1955 года, партия и правительство принимают ряд мер, направленных на развитие сельского хозяйства. С колхозов были снижены подоходные налоги, им увеличены были банковские ссуды на расширение основных фондов, поставка минеральных удобрений, повышены заготовительные цены на продукцию растениеводства и животноводства. Болдинские колхозы стали постепенно поднимать свою экономику, набирать силы.
Сёла расстраиваются, радиофицируются. Колхозники приобретают мощные радиоприёмники. Следует, однако, признать, что в годы организации и становления колхозов допускалась такая ошибка, как частая сменяемость председателей сельхозартелей, что отрицательно сказывалось на развитии экономики хозяйств.
...
См полностью http://phpushkinskoe...px-pushkinskoe/

...
20.07.1950
№ 89 (2927)

"Укрупненный колхоз имени Ленина":

Орденоносный колхоз имени Ленина - образцовое, всесторонне развитое артельное хозяйство. Славится он своими высокими урожаями, высокопродуктивным крупным рогатым скотом, рысистыми лошадями, породистыми свиньями и овцами. В большом колхозном саду растут лучшие мичуринские сорта яблонь, виноград, различные ягоды.

Культурно и зажиточно живут колхозники прославленной артели. Две мощные электростанции позволили электрифицировать все дома колхозников, механизировать трудоемкие работы на фермах и других подсобных предприятиях. От колхозного радиоузла радиофицированы все дома колхозников. В колхозе есть неполная средняя школа, хорошо оборудованный клуб, детские ясли и детский сад, обширная библиотека-читальня, амбулатория с родильным отделением, прачечная, хлебопекарня и другие бытовые учреждения.

С крупным колхозом имени Ленина граничат поля колхозов имени Сталина и "Красные озерки". У колхозников этих сельхозартелей уже давно зародилась мысль о слиянии колхозов. Тогда не нужно было бы гонять мощные машины на клочках земли, можно было бы использовать их на полную мощь.

Эти мысли выразили хлеборобы и на общих собраниях, решая вопрос о слиянии трех колхозов: имени Ленина, имени Сталина и "Красные озерки". Просьбу колхозников о слиянии 3-х артелей в одно крупное хозяйство удовлетворил райисполком.

...С 16 июля все три колхоза слились в одно целое. На собрание, посвященное этому вопросу, в парке колхоза имени Ленина, собралось более 1000 человек. Собрание открыл председатель колхоза имени Ленина депутат Верховного Совета РСФСР П.Н. Фокин. По первому вопросу повестки дня, по предложению старейшего члена колхоза им. Ленина знатного бригадира тов. Баскакова, собрание принимает единодушное решение: назвать укрупненный колхоз именем Владимира Ильича Ленина.

Собрание также единогласно избирает председателем укрупненного колхоза Павла Николаевича Фокина, правление колхоза - в количестве 11 человек, ревизионную комиссию - из 9 человек во главе с И.В. Шлыковым.

После укрупнения колхоз им. Ленина стал еще более мощным, многоотраслевым артельным хозяйством. Теперь колхоз имеет 3215 гектаров пахотной земли, 910 гектаров лугов и пастбищ, 76 гектаров садов и ягодников, 738 голов крупного рогатого скота, 315 лошадей, 640 свиней, 1333 овцы, более 1000 голов птицы.

Сейчас в укрупненном колхозе царит предуборочное оживление. С нетерпением ждут хлеборобы начала уборки урожая. Густой стеной стоит рожь, отменным колосом колышется по ветру пшеница, зеленеет тучный овес. Просторно теперь будет на полях укрупненного колхоза комбайнам. Есть где на славу потрудиться жатчикам и косарям.

Дружно, организованно встречают хлеборобы укрупненного хозяйства страдную пору. Присоединяя свой голос к мощному голосу миллионов простых людей земного шара, борющихся за мир во всем мире, колхозники сельхозартели имени Ленина взяли на себя обязательство - крепить могущество Советского государства своим самоотверженным трудом, образцово и без потерь убрать урожай, дать больше хлеба любимой Родине.
Н. Сорокин.
...
См. полностью http://www.grad-kirs...p?id=1950.07-08



#35897 Л.И.Брежнев

Отправлено от Вячеслав 21 September 2011 - 21:45 в Выдающиеся личности эпохи СССР

breznev-granov-pal.jpg


1975 год. Грановитая палата. Алексей Сальников (в роли официанта - слева) обслуживает Брежнева и английского премьера Гарольда Вильсона.


У БРЕЖНЕВА В ПОСТЕЛИ Я НАШЕЛ ИГОЛКУ

Брежнев мне не особо нравился. Мне приходилось работать с ним. У нас ведь задача какая? Быть как можно более незаметными. А он говорит на встрече: «Стой возле меня и никуда не отходи!» А соображал-то он в те времена уже не очень… И вот на приеме я стою сзади, а он ко мне обращается: «Я хорошо сказал? Все хорошо?» У нас на встречах, особенно за рубежом, публика разная бывала, иностранных разведчиков много. А он все время ко мне обращается… Я подбегаю, он мне что-то говорит, все думают, что сообщение какое-то передает, а он на самом деле просто одобрения искал тому, что сказал. Или спрашивал: «А там все хорошо?» И пойми его, что он имеет в виду…

Было время, когда он не просто плохо разговаривал, но и путал слова. Приведу такой пример. Устинову, министру обороны СССР, в 1978 году присваивают звание Героя Советского Союза. И 71-летний Брежнев вручает 70-летнему Устинову награду и говорит: «Я тебя поздравляю с девочкой!»

Я в это время работал, так что сам все слышал.

А про то, что он, опять же в моем присутствии, в ФРГ говорил, даже вспоминать не буду. Скажу только, что начальник его охраны Рябенко меня спрашивает: «Вы что, его напоили?» Я отвечаю: «Нет, это он сам, мы все, как договорились, все разбавленное наливали!»

Во время советских праздников, с демонстрациями или парадами, довольно часто мне приходилось передавать сообщения на трибуну Мавзолея. Представляете, если вдруг туда на глазах у всех гостей, в том числе и зарубежных, пойдет начальник управления из КГБ или кто-то другой такого уровня? Сразу станет понятно: что-то случилось! А так, связь была налажена по-другому: кто-то кивнет мне, я подойду, а потом буквально на корточках, чтобы не было видно за перилами, поднимаюсь на Мавзолей и передаю информацию тому руководителю, которому она предназначается.

Вот когда сбили самолет американского разведчика Пауэрса 1 мая 1960 года, приходилось таким образом раз за разом бегать туда-сюда. И никто из посторонних даже не подозревал об этом ЧП!

В моей работе нужно было учитывать все нюансы. Если я наливаю графин с водой в спальне, а туда потом кто-то заходил, я замечал, прибавилась ли вода или убавилась. Не плеснул ли туда кто-то посторонний что-то, либо запил мой подопечный таблетку или забыл.

За границей, когда мы бывали в резиденциях, приходилось убирать все следы. Особенно упаковки от таблеток и других медицинских препаратов. Разведки-то везде работали, весь мусор просеивали, чтобы узнать, чем наш «царь» болеет. Все нужно было отслеживать.

А сколько раз в моей практике я иглы находил! При Брежневе приезжаем мы в Финляндию. Я стал щупать предназначенную для охраняемого лица постель, проверять. Новое одеяло вроде, а в нем игла оказалась. Скорее всего, конечно, не специально оставили, просто забыли иголку при изготовлении.

Полностью статья на http://kp.by/daily/25671/831924/



#35896 Никита Хрущёв

Отправлено от Вячеслав 21 September 2011 - 21:40 в Выдающиеся личности эпохи СССР

Жена штопала Хрущеву носки, даже когда он стал главой СССР

Сегодня мы попросили рассказать о малоизвестных сторонах его жизни, а также об особенностях обслуживания других первых лиц нашей страны подполковника 9-го управления КГБ Алексея Сальникова. Ему пришлось прослужить в органах госохраны 40 лет - с 1956 по 1996 год - и работать со всеми первыми лицами от Хрущева до Ельцина. Коллеги называют его самородком, а для многих родственников генеральных секретарей и глав правительств он до сих пор является практически членом семьи.

Может быть, скажу странное, но высшие руководители - такие же люди, как мы. Если не брать в расчет их социальное и финансовое положение, то их жизнь точно так же наполнена мелочами, как и наша. Они должны одеваться и обуваться, есть и пить, лечиться, общаться с людьми. В общем, как и мы. Но только именно их положение делает все эти мелочи очень важными и значительными. Охраняемые лица, тем более высшего уровня, многого не должны делать сами. Их передвижения, питание, стиль и состояние одежды, бытовая безопасность контролируются офицерами охраны. И именно за многое из этого отвечал Алексей Сальников, работая с Хрущевым, Косыгиным, Брежневым, Андроповым и другими первыми лицами. Вот его рассказы...

ХРУЩЕВ ЛЮБИЛ БОТИНКИ НА МИКРОПОРКЕ

Моя работа с Хрущевым началась в 1956 году, и я был рядом с ним до самой его отставки в октябре 1964 года. Служил я офицером элитного подразделения 9-го управления КГБ, которое занималось охраной высших должностных лиц СССР. А обязанности мои были весьма обширными. Но если сказать коротко - это обеспечение комфортной обстановки для работы и отдыха первого лица государства и решение всех связанных с этим бытовых проблем.

У Никиты Сергеевича Хрущева, моего первого подопечного, всегда были проблемы с одеждой. Его нестандартная фигура была довольно сложной для закройщиков. А он еще любил свободные брюки, и они, можно сказать, висели. В сам процесс изготовления костюмов я не вмешивался, хотя иногда мог что-то подсказать, но вот содержать их в порядке, подобрать рубашку и галстук - лежало на мне.

Шили костюмы в основном на Кутузовском. Примерно напротив гостиницы «Украина» было специальное ателье с магазинчиком. И жены всех первых лиц приезжали именно туда. И первые леди Нина Петровна Хрущева и Виктория Петровна Брежнева. Обшивались там и некоторые большие руководители, хотя и не высшего уровня.

К Хрущеву, Брежневу, Косыгину или Андропову приезжали на работу закройщики, согласовывали материал, снимали мерки. А потом проходили примерки, и костюмы подгонялись по фигуре.

Свои собственные ателье были и у Верховного Совета СССР, и у КГБ. Кстати, наше обувное ателье находилось недалеко от метро «Дзержинская» (ныне «Лубянка») в Комсомольском переулке (сейчас Златоустинский). И знаменито оно было тем, что мастер шил там обувь для Хрущева и Косыгина. Мерки снимали, конечно, на работе, но изготавливали все именно там.

Ботинки были кожаные, легкие, добротные. Никите Сергеевичу, кстати, больше всего нравились ботинки на микропорке. Сейчас уже мало кто помнит о том, что был такой материал…

Безопасность руководителя, тем более лидера государства - понятие многогранное. И в нем очень много различных нюансов, которые могут показаться мелочами. Например, нужно всегда следить за тем, сколько алкоголя выпивает твой подопечный. И не для того чтобы он не потерял контроль (такие случаи были, но редко), а с тем чтобы обеспечить безопасность, как в смысле медицинском, так и в общепринятом.

Вот, например, как-то раз в Завидове Хрущев с президентом Финляндии Кекконеном засиделись за столом в лесу, невдалеке от резиденции. Было уже поздно, стало темнеть. Я чувствую, что уже перебор. Никита Сергеевич зовет: «Алеша, Алеша!» Я подхожу и говорю: «Тут ничего нет, все в резиденции». А цель была их в дом притащить, привести с улицы. Прямо-то ему не скажешь об этом. Тут он матом на меня как начал... Женщин, правда, вокруг не было, но финский президент присутствовал. Выслушал я эту тираду в свой адрес, но задача была выполнена, Хрущев с гостем пошли к дому. Непросто было, кстати, сказать нет первому секретарю ЦК и главе правительства…

В другой раз после охоты и ужина Хрущев прилег отдохнуть. И задремал прямо в одежде. И все было бы нормально, если бы не туго затянутый галстук. Его нужно было ослабить, а лучше вообще снять. Но Хрущев не очень любил, чтобы кто-то вмешивался в то, как он одевается или раздевается. Развязываю галстук и думаю: «Проснется он, и достанется мне!» Но ничего, все обошлось, хотя ощущения были не из простых.

В зарубежных командировках в хрущевские времена мне приходилось и стирать белье. Причем стирать самому, никого к этому не допуская. Во-первых, в целях безопасности, во-вторых, чтобы страну не позорить. Там белье было такое, стыдно в стирку отдавать. Казенное, из рубчика, кальсоны на пуговичках. Отдашь в стирку, покажут кому-нибудь, позора не оберешься. Все было наше, советское. А если что импортное попадалось, ярлыки срезались.

Могу сказать даже, что супруга Хрущева Нина Петровна ему даже иногда носки штопала. Так что в бытовом смысле у него никаких капризов не было.

Когда Никиту Сергеевича сместили, я, как и некоторые другие сотрудники его охраны, был отправлен в резерв. И довольно долго пробыл в опале…

Полностью статья (и не только про Хрущева) на http://kp.by/daily/25671/831924/



#35864 Фотографии старой Москвы

Отправлено от Вячеслав 21 September 2011 - 10:56 в Города СССР

post-office-soviet.jpg


Пока далеко не всех почтовых отделений Москвы коснулся "ребрендинг".
Еще остались и такие надписи времен СССР. Шел мимо и сфотографировал.



#35863 Л.И.Брежнев

Отправлено от Вячеслав 21 September 2011 - 10:51 в Выдающиеся личности эпохи СССР

в дополнение к фото

pirozok-39-02-1b.jpg


Любимый зимний головной убор Леонида Ильича


Еще лет двадцать назад шапка-«пирожок» была визитной карточкой, заявляющей о положении владельца. Как правило, водружение такого убора на голову означало причастность человека либо к партийно-правительственной номенклатуре, либо к высоким чиновникам. Все члены политбюро носили «пирожки», и «простым смертным», видимо, хотелось чем-то, хотя бы головным убором, походить на кремлевских небожителей. Я, признаюсь, тоже носил такую. Правда, из-за иных соображений. Во-первых, тогда я служил в престижном государственном музыкальном театре, и это предполагало одеваться соответствующим образом. Кстати, в «пирожках» ходили многие оперные певцы. У Собинова тоже был «пирожок», соболиный, а у меня -- попроще, согласно зарплате. Во-вторых, в молодости я был уже нехуденьким человеком, и очертания моего лица были далеки от аскетически вытянутого овала. И чтобы как-то оптически вытянуть фигуру и лицо, я надевал такую высокую шапку, наивно полагая, что она мне придает неотразимую стройность и подтянутость... «Пирожок» в те времена был не просто головным убором, мода на который прошла, а предметом советского подчеркнутого отношения к значимости собственной персоны. Ведь смешно представить Брежнева, например, в кепке на трибуне Мавзолея.

Вячеслав ВОЙНАРОВСКИЙ
В материале использованы фотографии: Александра БАСАЛАЕВА

http://www.ogoniok.c.../4666/39-02-02/



#35842 Л.И.Брежнев

Отправлено от Вячеслав 19 September 2011 - 23:58 в Выдающиеся личности эпохи СССР

breznev-i-rabotyaga.jpg

Л.И. Брежнев в классическом партийно-правительственном "пирожке" объясняет что-то рабочему.



#35841 Никита Хрущёв

Отправлено от Вячеслав 19 September 2011 - 23:47 в Выдающиеся личности эпохи СССР

krusev-sverlit-imperializm.jpg
Держись, империализьм!!!



#35494 Никита Хрущёв

Отправлено от Вячеслав 05 September 2011 - 21:21 в Выдающиеся личности эпохи СССР

krusev-voin1.jpg

Член военного совета фронта генерал Н.С. Хрущев участвует в планировании боевых действий.



#35480 Никита Хрущёв

Отправлено от Вячеслав 04 September 2011 - 22:04 в Выдающиеся личности эпохи СССР

krusev-i-soratniki.jpg
Н.С. Хрущев радостно приветствует многочисленных трудящихся.

krusev-pomidory.jpg
Хороши наши советские помидорчики!

http://www.vlg.aif.r...96/1/10#gallery