IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Публикации Машуня

45 публикаций создано Машуня (учитываются публикации только с 26-April 23)



#38604 Потери

Отправлено от Машуня 23 December 2011 - 00:52 в Общество

Как жаль что самые светлые люди уходят из жизни. Но это неизбежно для всех. А добрая память в сердцах родных и близких и почитателей их таланта останется в веках. И наши потомки будут их помнить, как символы эпохи.



#38603 ЕГЭ

Отправлено от Машуня 23 December 2011 - 00:46 в Общество

Зачем они делают эти реформы????. Дети в советское время знали намного больше, так как усваивали материал. А сейчас программа просто кошмар, да и ценности другие. Родители не знают как дома детей от компьютера оградить. А тут в школе.



#38602 "Психиатрическая клиника" сми

Отправлено от Машуня 23 December 2011 - 00:36 в Общество

Надо к средствам массовой информации относиться очень осторожно.Там столько грязи. Особенно это касается детей. Психика у них еще не окрепла и просмотр современных фильмов и передач может очень негативно сказаться на их душевном здоровье.



#38600 Деревенские страдания.

Отправлено от Машуня 23 December 2011 - 00:30 в Общество

Как жаль деревню!!! Очень печально, что деревенские жители чувствуют себя брошенными государством. Согласно со СКИФОМ и Достоевским что для русского человека земля - это практически все. Казалось бы деревню оберегать надо, но почему получается наоборот?



#38599 Программа по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотеч

Отправлено от Машуня 23 December 2011 - 00:26 в Общество

Украинские русские не спешат переселяться. Главный мотив людей решивших сделать этот шаг – получить достойную работу и более высокую оплату труда, чем в Украине. Но очень часто нужные вакансии в России отсутствуют, жилье – слишком дорого, к тому же, есть еще и возрастной ценз.



#38595 Великая Отечественная Война

Отправлено от Машуня 22 December 2011 - 22:26 в Великая Отечественная Война

Война фашистской Германии против СССР носила особый характер. Классовая ненависть к стране социализма, захватнические устремления и звериная сущность фашизма слились воедино в политике, стратегии и методах ведения войны.
Советский народ отстоял свою свободу и независимость, суверенное государство в борьбе с самыми могучими вооруженными силами иностранных держав. Главную тяжесть войны вынес великий русский народ, сплотивший многие народы Советского Союза в едином порыве



#38593 Скончался режиссер "Белого солнца пустыни" Владимир Мотыль

Отправлено от Машуня 22 December 2011 - 22:18 в Выдающиеся личности эпохи СССР


Владимир Мотыль - был уникальным режиссером, обыкновенные сценарии в его руках превращались в настоящие киношедевры.


Он говорил "если режиссер не нуждается в независимости и делает все для того, чтобы ни от кого не зависеть и никому не давать вмешиваться в свою работу, то этот режиссер ничего не достигнет в кино".


Жаль что современный кинематограф потерял такого человека!!!



#38592 Партизаны

Отправлено от Машуня 22 December 2011 - 22:06 в Выдающиеся личности эпохи СССР

Диверсии занимали значительное место в деятельности партизанских формирований. Они представляли собой весьма эффективный способ дезорганизации вражеского тыла, нанесения потерь и материального ущерба противнику, не вступая с ним в боевое столкновение.

Используя специальную диверсионную технику, существенный урон противнику могли наносить небольшие группы партизан и даже одиночки.




#38591 Возвращение в детство!

Отправлено от Машуня 22 December 2011 - 22:02 в Советское детство

Это поколение породило огромное количество людей, которые могут рисковать, решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было, просто не существовало. У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу, ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим. Нам повезло, что наше детство и юность закончились до того, как правительство не купило у молодежи свободу взамен за ролики, мобилы, фабрику звезд и классные сухарики.



#38590 Вспомни детство золотое., детям 70-80 посвящается

Отправлено от Машуня 22 December 2011 - 22:01 в Советское детство

Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел, потому что мы все время носились и играли. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер. У нас не было игровых приставок, компьютеров, 165 каналов спутникового телевидения, компакт дисков, сотовых телефонов, интернета, мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не было!



#38426 Игры нашего Детства

Отправлено от Машуня 18 December 2011 - 20:28 в Советское детство

Да действительно так и было! я правила немного забыла, но отлично что вы их написали. Теперь будет легче детям рассказать об этой игре.



#38424 Современные компьютерные игры. Их истинное назначение.

Отправлено от Машуня 18 December 2011 - 20:20 в Общество

Согласна на 100% что современные компьютерные игры очень негативно влияют на людей. Мне кажется, что они созданы не случайно такими. Агрессию подросткам прививают этими играми намеренно.



#38422 Приятного аппетита!

Отправлено от Машуня 18 December 2011 - 20:14 в Беседка

1 кг куриных охлажденных грудок разрезаем каждую вдоль на несколько кусочков. Здесь надо обратить внимание на то, чтобы куриные грудки были не замороженные, а именно охлажденные.
Готовим кляр: 1 яйцо, половина стакана кефира, мука. Тесто должно получиться жидким, как сметана. В него добавляем соль, специи и зелень по вкусу
В отдельной тарелочке готовим панировочные сухари.
Разогреваем растительное масло на сковородке, каждую куриную грудку обмакиваем сначала в кляр, затем в панировочные сухари, и обжариваем на сковородке, примерно по 5 минут с каждой стороны. Вкусно….



#38421 Машина времени

Отправлено от Машуня 18 December 2011 - 20:10 в Беседка

Ох, даже и не знаю на счёт будущего...Не хочется расстраиваться... Всё таки уж лучше в прошлое.

Ну почему расстраиваться? Надо на мир смотреть оптимистично, тогда и все получится. Вперед и только вперед!!! )))))))))



#38420 Братья наши, меньшие

Отправлено от Машуня 18 December 2011 - 20:02 в Беседка

У меня 3 маленьких волнистых попугайчика, точнее у моих детей. Считаю что птицы относятся к наиболее эстетичным из всех живых существ, они в состоянии улучшить настроение и самочувствие человека, дать чисто эмоциональное наслаждение. Они очень оживляют комнату, наполняя её радостным, мелодичными звуками. Их щебет и стрекотание приятны и не режут слух.



#38409 Религиозные секты

Отправлено от Машуня 18 December 2011 - 15:57 в Общество

Считаю что секты - это очень хитрое зло. Под видом рассказов об истине и Боге промывают мозги и просто сводят многих людей с ума. Нашему народу очень полезно было бы пройти курс религиозной безопасности. Но так как большинство сект узаконены, то никто не будет этим заниматься. А сколько рушится семей и случается трагедий на этой почве к сожалению правительство не волнует.



#38408 Школьные принадлежности (и вообще, школа в СССР)

Отправлено от Машуня 18 December 2011 - 15:50 в Советский быт

Вот именно такие. Классная фотка. Девчонки модничали у кого фартучек и манжетики красивей.



#38407 Стоит ли делать самому ремонт?

Отправлено от Машуня 18 December 2011 - 15:24 в Беседка

Я считаю, что все что можно сделать самим надо делать. А остальное доверять специалистам. Например я могу спокойно переклеить обои, зачем мне платить за это. Я с радостью в своей квартире сделаю это сама. А вот с остальным экспереметнировать не буду.



#38405 Психологические тесты.

Отправлено от Машуня 18 December 2011 - 15:17 в Беседка

На мой взгляд психологические тесты, только образно рисуют состояние человека именно в данный момент. Но настроение у людей все время меняется, и поэтому объективную оценку все психологические тесты дать не могут.



#38404 Школьные принадлежности (и вообще, школа в СССР)

Отправлено от Машуня 18 December 2011 - 15:10 в Советский быт

А какие были красивые белые фартучки и кружевные манжетики у девчонок. Просто заглядение. И школьная форма была очень качественной. Носила до тех пор пока, она не становилась мне мала. Причем вид у неё всегда был как у новой.



#38309 Советские настольные игры

Отправлено от Машуня 16 December 2011 - 16:57 в Советский быт

Самая любимая игра нашей семьи в то время было лото. Очень интересно было, когда играли на деньги. Ставки были не большие, но мы были и этому рады. Главное же игра, а выигрыш только закрепляет радость. Дети со взрослыми играли наравне целыми вечерами. Соседи на игру в гости часто приходили.



#38308 Игра "Ну Погоди"

Отправлено от Машуня 16 December 2011 - 16:48 в Советское детство

"Ну погоди" моя любимая игра детства. Просто часами могла сидеть за ней. Вроде нет в ней ничего такого притягательного, но для нас в детстве это было счастьем поиграть в эту игру. Моторику пальчиков у детей очень хорошо развивать с помощью таких игр. И соответственно улучшается работа головного мозга.



#38305 наши мультяшки

Отправлено от Машуня 16 December 2011 - 16:35 в Советское детство

Мультиков очень много в интернете есть. К счастью современные родители предпочитают детишкам показывать советские мультики, чем злые иностранные карикатуры. "ну погоди", "Леопольд", "Простоквашино" и другие это классика, которая никогда не забудется.



#38304 Современные пионерлагеря

Отправлено от Машуня 16 December 2011 - 16:32 в Советское детство

Но современные лагеря совсем не такие как были раньше. Сейчас детей туда опасно отправлять. По новостям постоянно передают то отправились, то утонули, то еще что-нибудь произошло. С одной стороны и ребенку надо хоть раз показать что такое лагерь, но и с другой стороны рисковать страшно!!!



#38303 Пионерские лагеря!!!

Отправлено от Машуня 16 December 2011 - 16:27 в Советское детство

Я была в спортивном лагере в п. Кача в Крыму. Очень теплые воспоминания. Нас водили к морю, показывали в летнем кинотеатре кино и еще возили на сбор клубники. Собирали всем отрядом. На каждого ребенка по 2 ящика надо было собрать, но при этом ешь сколько хочешь. Отдыхом с трудом совмещался и было очень интересно!!!