IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Публикации AllaW

55 публикаций создано AllaW (учитываются публикации только с 20-April 23)



#38438 Советские поэты - детям.

Отправлено от AllaW 19 December 2011 - 01:07 в Поэзия, проза, юмор

Много хороших детских стихотворений были написаны в ту пору , и с хорошими воспитательными установками, дети слушали , что читает мама запоминали стихи, заодно и многому учились .Да и до сих пор дети растут на стихотворениях того времени. Сейчас если что-то и пишется ,то очень мало



#38437 Советское кино (фильмы и актеры)

Отправлено от AllaW 19 December 2011 - 01:02 в Наше кино

Уровень духовности ,уровень культуры в СССР был на порядок выше чем то, что мы наблюдаем сейчас .Поэтому и фильмы были другие и актеры не играли ,а проживали свои роли в настоящих фильмах ,а не в этих низкопробных сериалах.........



#38436 наши мультяшки

Отправлено от AllaW 19 December 2011 - 00:57 в Советское детство

Наши мультики замечательные - добрые и светлые. Я своим детям только их и показываю. Потому что они могут научить доброте, честности взаимопомощи...... И нет ничего более трогательного ,чем мамонтенок , плывущий на льдине к маме....



#38435 Запахи детства

Отправлено от AllaW 19 December 2011 - 00:08 в Советское детство

да , запах библиотеки или книжного магазина!!! Ходишь между рядами, выбираешь. Эээх... Умирают книги

Точно!!! Тогда люди еще ходили по библиотекам. И запах там действительно уникальный... Я так любила побродить между стеллажами с книгами и выбирать что-то интересное почитать



#38434 Игры нашего Детства

Отправлено от AllaW 19 December 2011 - 00:02 в Советское детство

и ещё забыл как называется, в общем на пальцы девчонки резинки по разному наматывают, это что то исконно женское, глубинное, сакральное, мужчинам этого по моему никогда не понять...

То самое называлось "ниточка". Действительно сугубо женская игра. Мужчинам и незачем это понимать. Это останется нашей тайной :)



#38399 Всем сердцем в СССР

Отправлено от AllaW 18 December 2011 - 05:34 в Ностальгия

Действительно, спортсменов купают-продают уже просто как вещи какие-то, а гордости за страну и за наш спорт такой как было раньше сейчас уже нет



#38398 Великая Отечественная

Отправлено от AllaW 18 December 2011 - 05:11 в Короткометражные фильмы

Война - это так страшно. Я не знаю какими словами можно выразить то чувство благодарности, которое я испытываю по отношению к людям, которые воевали за нашу страну.



#38397 Мальчики-мажоры: первое поколение

Отправлено от AllaW 18 December 2011 - 05:02 в Великая Отечественная Война

А знаете, элита ведь может быть разной. Смотря какой смысл вы вкладываете в это слово. Элита - может быть исключительно денежной (это как сейчас у нас), может быть творческой, может быть духовной... дело не в слове...Быть "элитой" в хорошем смысле слова - это совсем не плохо...



#38396 У войны не женское лицо.

Отправлено от AllaW 18 December 2011 - 04:55 в Великая Отечественная Война

Читаешь все это и понимаешь, какие замечательные, героические женщины в нашей стране были. И такая гордость за них - наших мам, бабушек, прабабушек. Великие люди, по-настоящему великие люди!



#38394 Алая лента

Отправлено от AllaW 18 December 2011 - 04:04 в Беседка

Вместо всяческих акций - взял, да вывесил красное полотнище bb


Ну да, чего мелочиться-то, размениваться на ленточки?
Надо быть круче :)



#38371 Письма на войну

Отправлено от AllaW 17 December 2011 - 18:50 в Великая Отечественная Война

Как замечательно! Не все так уж плохо, как принято думать... Такие простые и искренние письма. Растут у нас и очень добрые дети, те, которые помнят и чтут то, что их дедушки, прадедушки сделали для всей страны в целом и для каждого в отдельности...



#38366 Как отмечали Новый Год в Советском Союзе

Отправлено от AllaW 17 December 2011 - 18:00 в Ностальгия

По крайней мере Новый год запоминался надолго, я хоть и довольно маленькая была, но все равно помню, как сначала встречали 12 часов, а потом все вместе ходили по соседям с шутками, песнями и какими-то сувенирами. Здорово было, весело!



#38363 Железная дорога ГДР игрушка

Отправлено от AllaW 17 December 2011 - 17:43 в Советское детство

Классно! У моего брата была похожая железная дорога была... Помню, он когда ее собирал и включал, я просто заворожена была - для тех времен, это было что-то из разряда чудес...И конечно же мне даже на пушечный выстрел нельзя было подходить к этой железной дороге...



#38361 КружкИ, спортивные секции, походы.

Отправлено от AllaW 17 December 2011 - 17:19 в Советское детство

Когда я училась в школе, то как и все посещала разные занятия. Лично у меня это была легкая атлетика и кружок по рукоделию. Мне нравилось. Денег никаких платить не нужно было и мама была спокойна, что я не болтаюсь где-то по дворам без дела, а все-таки занята чем-то полезным.



#38360 Пионеры

Отправлено от AllaW 17 December 2011 - 17:11 в Советское детство

Чем была хороша пионерская организация, так это тем, что дети были объединены одной общей идеей. Помню, как в школе все стремились , чтобы именно их принимали в числе первых в пионеры - у нас был стимул и большое желание стать пионерами.
А у современных детей нет такой единой организации, каждый сам по себе...



#38323 Паспорт СССР

Отправлено от AllaW 16 December 2011 - 21:13 в Беседка

А что? Почему бы и не оставить себе на пямять? Серьезный был документ - важный и, насколько я помню, очень-очень многие менять его абсолютно не хотели



#38321 Скончался режиссер "Белого солнца пустыни" Владимир Мотыль

Отправлено от AllaW 16 December 2011 - 20:24 в Выдающиеся личности эпохи СССР

К сожалению , никто не вечен. Разве что в нашей памяти...
Моим любимым фильмом Мотыля является "Женя, Женечка и Катюша" .Такой одновременно грустный и смешной фильм про совсем невеселое время...



#38320 артисты советской эстрады

Отправлено от AllaW 16 December 2011 - 20:10 в Выдающиеся личности эпохи СССР

В СССР были Люди, настоящие с большой буквы, сейчас народ измельчал, к сожалению и искусство было такое же настоящее. Почему фильмы, снятые в СССР и сейчас все смотрят с удовольствием, а сегодняшнее почти все - однодневки? Ведь все от людей, которые их создают зависит.....



#38318 Мавзолеи

Отправлено от AllaW 16 December 2011 - 19:45 в Ностальгия

Конечно, каждый право на собственное мнение. Лично для меня Мавзолей - это некий СИМВОЛ, меньше всего я рассматриваю его, как просто место захоронения определенного человека. И по-моему, так должны думать многие, кто помнит (в силу возраста) СССР.



#38316 Значение внешности в СССР

Отправлено от AllaW 16 December 2011 - 19:37 в Ностальгия

Насчет школьной формы - абсолютно - на все 100% согласна. Дети не должны выделяться одеждой, прическами, телефонами и т.д. Слишком много внимания сейчас уделяется именно этим, внешним, признакам, а ведь не это главное. И умненького ребенка могут задирать только из-за того, что у него нет модной одежды или старенький телефон...



#38313 В СССР Секса нет???

Отправлено от AllaW 16 December 2011 - 18:47 в Ностальгия

Секс в СССР, конечно, был - кто бы спорил? Иначе откуда мы все взялись? (Уж простите в непорочное зачатие я не верю)
Да только и любовь была и цензура. Не страшно было телевизор включать при детях из боязни, что сейчас что-то эдакое покажут, не то что сейчас. Секс во все времена одинаков, а вот культура и отношение к нему к сожалению очень сильно изменились



#38312 МОДА 70 ХХ

Отправлено от AllaW 16 December 2011 - 18:32 в Ностальгия

На каждую эпоху найдутся свои любители и ценители - это раз, а еще в каждой - есть свои плюсы и минусы. Я в 70-е была еще ребенком, но помню, что мамины платья мне очень нравились. Мама всегда казалась очень элегантной - настоящей леди, а где сейчас вы встретите настоящую леди?



#38295 Игра ТЕТРИС

Отправлено от AllaW 16 December 2011 - 13:38 в Советское детство

Электронная игрушка про то, как волк ловит яйца - это моя (так и не сбывшаяся) мечта. Зато у моей одноклассницы она была. И мы с ней заключили договор - я ей даю списывать домашние задания, а она мне дает поиграть... Вот так вот...



#38289 Психологические тесты.

Отправлено от AllaW 16 December 2011 - 12:38 в Беседка

Даем следующий!
Попробуйте пройти вот этот тест - займет всего несколько минут, по-моему, довольно интересно

http://www.testkub.ru/

Хотелось бы потом и ваши мнения увидеть :)



#38288 диафильмы

Отправлено от AllaW 16 December 2011 - 12:29 в Беседка

Диафильмы - это вообще отдельная история... Помню ощущение какого-то волшебства, когда вешали экран (банальную белую простыню) на дверь, выбирали какой именно диафильм сегодня посмотреть, мама выключала свет - и, о чудо! - сказка начиналась. Все соседские ребятишки собирались в такие вечера у меня дома и мы смотрели диафильмы. Чудесно было!